Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 12:47:58

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Таблица веса крыс
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Таблица веса крыс  (Прочитано 80005 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #135 : Январь 01, 2011, 23:34:11 »

Моей крысе 1г. 2мес. Пару месяцев назад удалили ОМЖ м стерилизовали. И за месяца полтора она очень пополнела. Весит 570 граммов и ,похоже, останавливаться в весе не собирается.Выглядит весьма толстенькой. Ест как обычно. Это нормально или на диету пора?
Вес - не единственный показатель. Нужно ещё смотреть на телосложение, длину крысы. Это как у людей. )
Если она уже "выглядит весьма толстенькой", то действительно пора заняться питанием. И в первую очередь - это не просто сокращение порции, а вообще ревизия рациона. Помните, что основа крысиного питания - зерновые смеси и фрукты-овощи. Каши, мясное питание, творог - лишь докорм, не больше чайной ложки на нос в день.
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #136 : Январь 09, 2011, 13:19:09 »

Мой Ян в свой два месяца зашкалил. 265 грамм.
Ест как слон, но и носится не меньше.
Подозреваю, что он просто "большой", потому что, когда потягивается, сосиска сисиской, длиннющий :)
Но интересно, есть ли какие-то стандартные соотношения длины и веса крысы?
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #137 : Январь 24, 2011, 16:26:25 »

А вот теперь мне совсем интересно стало.
Сегодня еще раз взвесила Яна.
За две недели он набрал 70 грамм.
То есть сейчас ему 2.5 месяца, а весит он 335 грамм.

Он не выглядит малоподвижным, ест не намного больше других, но мне кажется, что это слишком большой вес для такого возраста.
При этом шило шилом.

Собственно вопрос: стоит ли мне беспокоиться, и отнести его в КЛ на осмотр, или всё нормально? Я просто никогда таких больших малышей не видела  [lady]
Записан
Zais
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Где-то под Сестрорецком
Сообщений: 23

« Ответ #138 : Январь 24, 2011, 16:52:47 »

FOlga, ваша сосиска не одинока :).

Когда моему Мохнатику было чуть меньше 2 месяцев, весил 280 грамм. Взвешивала Озеркова на весах в клинике. Сказала, что он не жирный, а именно большой (для своего возраста). При этом совсем не обязательно, что он вырастет в БОЛЬШОГО крыса. Возможно, рост быстро прекратится.

В 2,5 месяца взвесила его на кухонных весах - 390 грамм. Длинный, нескладный и ничуть не толстый :).
Записан
[Пуха], [Пух], [Ушка], [Мохнатик], [Прушка], [Тяпка], Брюшка, Фыр
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #139 : Январь 24, 2011, 17:36:58 »

Ну ладно, пусть пока растет спокойно, он и правда не похож на ожиревшего крыса. Но тяжелый зараза ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #140 : Январь 24, 2011, 19:55:21 »

Заходи ко мне - Ярлика поносишь на ручках... [smileyyy] Или трёхмесячного Жарика - всего-то 500 г...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #141 : Январь 24, 2011, 20:14:17 »

Ого  :)))

На самом деле я наслышана, что встречаются крупные экземпляры, потому и не понеслась сразу к ИП. Но в руки мне такие до сих пор не попадались :)))
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #142 : Январь 26, 2011, 04:01:21 »

Заходи ко мне - Ярлика поносишь на ручках... [smileyyy] Или трёхмесячного Жарика - всего-то 500 г...  ;D :-*
Трехмесячный - и уже полкило?  :-*  [lovs] Это не просто круто, это суперкруто (всего на 50 граммов меньше, чем ситх, к-рому уже больше года!) [crazy2]  :-* Прелесть просто!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #143 : Январь 26, 2011, 04:19:26 »

У Наташи Меламори братик Жарика Берримор уже под 600 г... Так что у меня ещё мелковат...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #144 : Январь 26, 2011, 06:54:28 »

У Наташи Меламори братик Жарика Берримор уже под 600 г... Так что у меня ещё мелковат...  ;D :-*
Да где же вы таких огромных парней берете?  ??? :-*
Это ж если он под 600 граммов 3-месячный, то он же еще немного подрастет-покушает - и медвежонка Ярлика перерасти может?  [shocked2] [lovs] [lovs]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #145 : Январь 26, 2011, 10:28:44 »

Ярлик с детства вообще был не очень крупным. И Флантик, и Палик его по весовой кривой обгоняли. Да и по длине тела Ярлик был третьим, просто он очень плотный, как говорится, "сбитый" такой... Ну, а сверху уже жирок. (Флантик был мягким и толстеньким - плюшка такая килограммовая...). А Палик больше 800 г не набирал и при самой большой (из всех моих крыс) длине тела вообще (ИМХО) смотрелся стройным, хотя на ощупь, конечно, жирок был. У Ярлика жир не рыхлый, а плотный - отсюда такой вес (там ещё под шкуркой - гора мышц пока... пока ещё не начал стареть...)  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ramona
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29

« Ответ #146 : Январь 26, 2011, 15:23:56 »

Для меня всегда остается загадкой как крыса может весить 500,600 ,700 гр. Как умудряются набрать такой вес. Видимо это предрасположенность.
У меня всегда стройне крысы,хотя питаются нормально.
Сейчас мой годовалые Роза и Рита весят 250 и 300 гр. соответственно. Не худые,но довольно стройные.
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #147 : Январь 26, 2011, 16:22:04 »

Ну вы девченок то с парнями по весу не сравнивайте! День и ночь в квадрате! ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #148 : Январь 26, 2011, 17:18:33 »

Ярлик с детства вообще был не очень крупным. И Флантик, и Палик его по весовой кривой обгоняли. Да и по длине тела Ярлик был третьим, просто он очень плотный, как говорится, "сбитый" такой... Ну, а сверху уже жирок. (Флантик был мягким и толстеньким - плюшка такая килограммовая...). А Палик больше 800 г не набирал и при самой большой (из всех моих крыс) длине тела вообще (ИМХО) смотрелся стройным, хотя на ощупь, конечно, жирок был. У Ярлика жир не рыхлый, а плотный - отсюда такой вес (там ещё под шкуркой - гора мышц пока... пока ещё не начал стареть...)  ;)
Ну у людей ведь тоже примерно так бывает - невысокий, но коренастый и мускулистый товарищ будет весить больше, чем человек того же роста и комплекции, но пухленький, а не мускулистый. Или чем высокий, но более худощавого сложения.  :-*
*с любопытством* А самая большая длина тела - это сколько, если не секрет?
*с еще бОльшим любопытством* Интересно будет узнать, до какого габарита дорастут Жарик и Берримор? Если вполне солидные  500-600 граммов - для них детский вес? В 3 месяца они же еще совсем юные, пацанва, а вот к году, наверное...  [lovs]

Для меня всегда остается загадкой как крыса может весить 500,600 ,700 гр. Как умудряются набрать такой вес. Видимо это предрасположенность.
У меня всегда стройне крысы,хотя питаются нормально.
Сейчас мой годовалые Роза и Рита весят 250 и 300 гр. соответственно. Не худые,но довольно стройные.
Не, это не предрасположенность, это половой диморфизм   [yes!] Крысодевкам положено быть намного мельче, чем крысомужики.  :) Крыса в 400 граммов будет считаться матерой крупной дамочкой, а крыс того же веса скорее всего окажется не  худеньким мелким взрослым, а вообще подростком.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 17:21:50 от Джанис » Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #149 : Февраль 08, 2011, 23:13:46 »

Подскажите,стоит ли мне беспокоиться или просто Типса такая мелкая(обусловлено наследственностью).Нам примерно 3-3,5 мес.(склоняюсь больше к трем месяцам,Типса еще не совсем перелиняла,детская шерстка еще видна на спине,ближе к хвосту,как будто чуть более светлыми пятнами сморится).Вес на данный момент составляет 135 г.,на 4 января она весила 86 г.(по словам хозяйки зоомага,была самой мелкой).Ведет себя хорошо,подозрений на плохое самочувствие нет.Кормление вполне полноценное.Ежедневно кормлю белковой пищей(говядина,креветки,яйца,рыба,гаммарус,творог) без ограничений,кашами(греча,рис,кукурузная,манная,овсяная,без сахара и соли на воде),правда съедается не так много,сушка тоже практически не идет(не ограничиваю количество),овощи,фрукты тоже не очень съедаются,правда привередничает слишком,съедает то,что повкуснее.Только орехи и семечки едятся более охотно.Витаминки не даю,у нас их просто нет,вместо минерального камня для грызунов использую тот,который предназначен для птиц(тоже гроызунячьего в зоомагах нет).Клетка пока маленькая-35х25х26 (жду привоз в зоомаг.,заказала клетку побольше и оставила телефон,если что-позвонят).Может ли размер клетки влиять на рост?Стоит ли мне уменьшить количество белковой пищи,в соответствии с возрастом(после 3-х месяцев,насколько я поняла,нужно уменьшать количество белка) или пытаться откормить ее?И вообще,каие могут быть советы в данной ситуации?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!