Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 07:01:20

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  Старшая не ладит с младшими. Все девочки. Сселяю уже несколько месяцев
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Старшая не ладит с младшими. Все девочки. Сселяю уже несколько месяцев  (Прочитано 1358 раз)
Владислав094
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород, Россия
Сообщений: 1

« : Январь 25, 2022, 02:27:57 »

Здравствуйте. Возникла проблема с селением. У меня 4 крысы, все девочки. Сначала у меня была одна, потом я взял ещё двух сестер. Старшей год, младшим по пол года. И старшая никак не хочет принимать младших. Сселял по всем правилам два месяца, но особого эффекта не было. Потом купил новую клетку, всех троих туда поселил. Первый день сильно дрались, потом вроде немного успокоились. Живут уже несколько месяцев, но старшая все равно нападает, не пускает к еде и т.п. А недавно купил крысенка девочку 1.5 месяца, младших сегодня с ней знакомила, все хорошо, а старшая агрессивная. Боюсь, что не уживется ещё с одной. Подскажите, можно ли что-то с этим сделать?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Январь 25, 2022, 12:50:21 »

Убирайте из клетки агрессора,  всех вместе только на выгуле под присмотром, гамаки использованные меняйте местами в клетках, из одной в другую. Потом пробуйте вселять старшую обратно.  Мисок ставьте больше с едой и на разные полки.  Ну и клетка должна быть большая, у каждой должно быть личное пространство.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!