Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 08:56:25

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Про крыс или полный завал!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Про крыс или полный завал!  (Прочитано 13518 раз)
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #15 : Февраль 26, 2009, 21:34:12 »

Да, брошенцы увеличиваются в геометрической прогрессии. Жуть...
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #16 : Февраль 26, 2009, 21:39:22 »

Расскажите, пожалуйста, дилетанту, в чем разница между клубными крысами и неклубными? :) У меня все крысы либо из магазина, либо подобранные.
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #17 : Февраль 26, 2009, 21:40:02 »

До выставки все таки думаю оставить крыс у Надежды, на выставке может кто то и пристроится, с остальными будем решать по ходу дела.
Все девочки пока не беременны. Не знаю, жили ли они вместе с мальчиками, принесли всех вместе, в ветеринарке сразу рассадили. Так что есть вероятность, что повезались только что. :( Поэтому девочек на выставке пристраивать не будем (тех, которые с Ольминского)
Девочки с помойки, думаю, не беременны. Поэтому их пристраиваем.

Если что имей меня в виду, если нужна будет передержка (только девочек).
На пристройство еще моя капюшонка поедет, может и ей повезет :-\
Записан
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #18 : Февраль 26, 2009, 21:47:29 »

А можно фото? [lavr2]
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #19 : Февраль 26, 2009, 21:53:36 »

Фото вчера делать не было сил уже, в выходные постараюсь...
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #20 : Февраль 26, 2009, 21:55:38 »

А можно фото? [lavr2]
Есть фото капюшонки и темка про нее тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1518.0
Она стала на много общительней, но относится очень настороженно. Ей просто нужна любовь и немного терпения ;)
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #21 : Февраль 26, 2009, 22:28:14 »

Ужас.....бедные животные! :'(
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #22 : Февраль 26, 2009, 23:05:19 »

А этой капюшонке сколько? Ее можно подсадить к двум маленьким крыскам 4 и 5 месяцев?
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #23 : Февраль 26, 2009, 23:55:09 »

Расскажите, пожалуйста, дилетанту, в чем разница между клубными крысами и неклубными? :) У меня все крысы либо из магазина, либо подобранные.

Клубные крысы, которые появились на свет от здоровых родителей, которые находятся в хорошей форме, обладают устойчивым и спокойным характером, полноценно питаются и регулярно общаются с человеком. Обычно это лучшие крысы из помета. Качество получаемых крысят соответственное.
Что же касается зоомаговских крыс и подкидышей, то их история неизвестна. Этакий кот в мешке: может повезти - крыса вырастет здоровой и ласковой, а может и нет...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Лин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 119


WWW
« Ответ #24 : Февраль 27, 2009, 00:03:37 »

А этой капюшонке сколько? Ее можно подсадить к двум маленьким крыскам 4 и 5 месяцев?
Сколько ей точно не знаю от 6 до 8 месяцев думаю. Вот темка про них http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1169.0. Насчет подселения, точно сказать не могу, у меня все крыски взрослые они ее не принимают. К себе в клетку она тоже не пускает. М.б. к вашим т.к. они меньше она сможет подселиться. Но покрайне мере, можно поробовать, может получится. (Пишут от ника моей дочки)
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 00:12:57 от klubnika » Записан
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #25 : Февраль 27, 2009, 00:12:01 »

Малышня у меня живет вместе месяца 3. Мы сначала взяли одну малышку, а потом взяли еще одну из темы про крыс с пр. Луначарского, и ссадили их вместе в новую клетку. Ссадились они на раз. Так и живут. Клетка большая и там 3 этажа. К тому же есть и домик, и кокон. Так что места должно хватить. Плохо другое: у нас сейчас в общей сложности 3 клетки. В воскресенье мы забираем Кнопочку- это четвертая клетка. Если капюшонка с моими не ссадится, то пятую клетку мне уже физически некуда ставить. Получится некрасиво- взяла крысу, а потом придется опять пристраивать. Да и жалко будет: она нам уже очень понравилась. Что делать?
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #26 : Февраль 27, 2009, 12:42:04 »

Малышня у меня живет вместе месяца 3. Мы сначала взяли одну малышку, а потом взяли еще одну из темы про крыс с пр. Луначарского, и ссадили их вместе в новую клетку. Ссадились они на раз. Так и живут. Клетка большая и там 3 этажа. К тому же есть и домик, и кокон. Так что места должно хватить. Плохо другое: у нас сейчас в общей сложности 3 клетки. В воскресенье мы забираем Кнопочку- это четвертая клетка. Если капюшонка с моими не ссадится, то пятую клетку мне уже физически некуда ставить. Получится некрасиво- взяла крысу, а потом придется опять пристраивать. Да и жалко будет: она нам уже очень понравилась. Что делать?
  Я  капюшонку, тоже Кнопкой зову))))) Думаю надо попробовать, только сселять по всем правилам на нейтральной теретории и т.д.  Ее и так пристраивать, а вдруг получиться и они сживуться. Думаю стоит попробовать, если понравилась!
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #27 : Февраль 27, 2009, 15:14:00 »

Кошмар!Теперь,когда я осталась без крыс,совсем одна,такое читать втройне тяжело :-\
Записан
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #28 : Февраль 27, 2009, 18:55:21 »

А если попробовать капюшонку ссадить с Кнопочкой? Возраст, конечно, разный, но обе крысы будут новичками в нашем доме и клетка будет новая, без посторонних крысиных запахов, т.е. делить им будет нечего. Вдруг при таких условиях они подружатся?
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #29 : Февраль 27, 2009, 19:09:44 »

Кошмар!Теперь,когда я осталась без крыс,совсем одна,такое читать втройне тяжело :-\
А что случилось?
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!