Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 08:58:09

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Про крыс или полный завал!
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Про крыс или полный завал!  (Прочитано 13518 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« : Февраль 26, 2009, 14:35:42 »

У Наташи Меламори счас проблемы с интернетом, попросила меня создать тему. Вот такие пироги у нас, в очередной раз. :-\

Наташино сообщение


Ситуация очень серьезная, полная попа.
Вчера вечером мне позвонила девушка, сказала, что пошла выносить мусор и в мусорном контейнере обнаружила клетку с крысками. Вот уроды, даже не поставили у помойки, а просто кинули в мусорку, да еще и на таком холоде. Себе она крыс оставить не может...
Вообщем мы с ней договорились встретится на Ольминского, что бы Ира сразу их и осмотрела. Пока я собиралась мне позвонила Чернышева и сказала, что на Ольминского притащили кучу крыс, в клинике их подержать могут только пару дней.
Приехали мы туда:
Крысы из помойки, девочки, примерно 3 месяца, ласковые и ручные.
1. Черная айриш стандарт
2. Шампань селф стандарт

Крысы от двинутой тетки, которая притащила крыс на Ольминского, сказала, что они все время плодятся, они её достали и если сейчас вот не возьмут, то она их выкинет. Крысы не агрессивные, но на руках чувствуют себя не комфортно.
Мальчики 6 месяцев
1. Хаска стандарт
2. Хаска стандарт
3. Хаска стандарт
4. Хаска стандарт
5. Хаска стандарт
6. Черный айриш стандарт
7. Черный айриш стандарт
Девочки 6 месяцев
8. Черный капюшон стандарт
9. Хаска стандарт
10. Черный айриш стандарт
11. Черный айриш стандарт
12. Черный айриш стандарт
Было и еще 4 хаски-девочки, но на них администратор уже нашла ручки.

Всё это хозяйство (14 крыс) я отвезла к Надежде, принимаем юнидокс и думаем: что же нам теперь делать с этим добром?!
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 14:38:55 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1 : Февраль 26, 2009, 14:59:59 »

Господи... откуда столько людей сумасшедших... Бедные животные.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #2 : Февраль 26, 2009, 15:03:20 »

Слушайте, вот как земля таких людей носит-то? [angry5]
Повыкидывать бы их на помойку всех [blaz]

(прошу прощения за эмоции)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #3 : Февраль 26, 2009, 15:11:31 »

Крыс можно пристраивать? Или они еще требуют наблюдения и лечения?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Февраль 26, 2009, 15:20:37 »

Господи... откуда столько людей сумасшедших... Бедные животные.
Думать страшно, а что если эти девочки еще и беременны. ???
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #5 : Февраль 26, 2009, 15:36:27 »

Ужасы какие...
Вот бы этих людей в мусорку головой на некоторое время воткнуть на морозе, чтоб прочувствовали...
прошу прощения за грубость. Просто всегда поражает фантазия и находчивость людей, выбрасывающих крыс.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #6 : Февраль 26, 2009, 16:22:15 »

А мне вот не нравится ситуация, что в клубе теперь клубного крысенка ждешь, как манны небесной, зато всяких подкидышей пруд-пруди. Долго еще это будет продолжаться? По ходу всегда  :'(
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7 : Февраль 26, 2009, 16:32:13 »

Кому ж это может понравиться? А выхода-то нет - не оставлять же крысок в помойке?! Нам бы "зелёных активистов" побольше и законы, охраняющие права крыс, хотя бы декоративных... И регистрацию животных - купил в зоомаге: кто, адрес и т.д., тогда можно спросить: куда подевал? и штрафы ощутимые... А так разведенцев тьма и безотвественных любителей не меньше... Тупик пока. :-\
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #8 : Февраль 26, 2009, 16:32:38 »

А мне вот не нравится ситуация, что в клубе теперь клубного крысенка ждешь, как манны небесной, зато всяких подкидышей пруд-пруди. Долго еще это будет продолжаться? По ходу всегда  :'(

С этим все равно ничего не поделаешь, а бедных зверей придется спасать и пристраивать, спасать и пристраивать... Круг никогда не замкнется  :-\
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #9 : Февраль 26, 2009, 16:47:43 »

А мне вот не нравится ситуация, что в клубе теперь клубного крысенка ждешь, как манны небесной, зато всяких подкидышей пруд-пруди. Долго еще это будет продолжаться? По ходу всегда  :'(

А чем брошенники хуже других?  ??? Такие же ласковые и добрые. Разве что с судьбой (читай хозяевами) не повезло, да родословной нет...
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #10 : Февраль 26, 2009, 16:52:22 »

А кто сказал, что они хуже других? я так не говорила. просто у  меня дома живут две крыски, одна клубная, другая нет, так вот на их примере я делаю вывод, что хочу, чтобы у меня еще была клубная крыса. Разница между ними, знаете ли, колоссальная. Но это только мое мнение. А вообще же просто поражает людская безответственность. Заведут животных, потом выкинут, будто так и надо :(
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #11 : Февраль 26, 2009, 16:55:45 »

У меня две магазинные и две брошенные. Поэтому и сравнивать не могу. Доверюсь Вам))

Вот в этом я полностью согласна. Я вообще не понимаю, как можно бросить на произвол судьбы беспомощное животное... :'(
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #12 : Февраль 26, 2009, 17:09:51 »

Народ... Извините, оффтоплю. Я далеко, помочь реально могу только деньгой. Но в глубине души тихо готовлюсь к войне против зоомагазинов. Точнее (прошу не обижаться тех, кто там работает) не против самих магазинов, а против продажи крыс.

Психи-живодеры в небольшом количестве были, есть и будут всегда, в любом обществе. Их процент стабилен, это медицинский факт. Но если не будет продажи в магазинах, то потребность в животных будет удовлетворяться двумя путями: а) заводчики и б) приюты. И тогда пристраивать станет намного легче.

Все, ушла, это для другой темы разговор.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #13 : Февраль 26, 2009, 17:49:31 »

А Ира что насчет беременности сказала? Могу помочь с передержкой. Надеюсь кого то удастся пристроить на выставке. Боже что же это такое, когда это закончится. Эмоции.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #14 : Февраль 26, 2009, 21:30:46 »

До выставки все таки думаю оставить крыс у Надежды, на выставке может кто то и пристроится, с остальными будем решать по ходу дела.
Все девочки пока не беременны. Не знаю, жили ли они вместе с мальчиками, принесли всех вместе, в ветеринарке сразу рассадили. Так что есть вероятность, что повезались только что. :( Поэтому девочек на выставке пристраивать не будем (тех, которые с Ольминского)
Девочки с помойки, думаю, не беременны. Поэтому их пристраиваем.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!