Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 20:52:48

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288631 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3855 : Июнь 11, 2016, 19:12:56 »

Ура! "Дамба" попал в очень заботливые ручки! Хосспади, кто ж в нем бурмизовую-то дамбу увидел?  :rat:
Выздоравливать мальчику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #3856 : Июнь 11, 2016, 19:35:44 »

Хосспади, кто ж в нем бурмизовую-то дамбу увидел?

Ну так у каждого "заводчика" свое видение окрасов  [mad]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3857 : Июнь 11, 2016, 20:07:29 »

Везунчик "Дамба"  :)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #3858 : Июнь 11, 2016, 20:59:45 »

С пополнением! Дамбу с новым домом!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3859 : Июнь 12, 2016, 13:12:18 »

Сэм расхрюкался, как стадо свиней. Пришлось колоть коктейль + еще баймек разово уколола от клещей. Уколы он переносит более-менее нормально, только пищит и какается. Гораздо хуже было с подстриганием когтей, бедняга аж задыхаться начал, пришлось бросить процесс на полдороге. А так он вообще няшка: на руках сидит, руку лижет, шуршит зубками и пучит глазки. Последнее выглядит особенно эффектно, ибо глазки у него и так на выкате :) Что такое гамак, он еще не понял, спит на тряпочке под гамаком. Ест мало, из корма кое-что пробует выборочно, яблочко точит с удовольствием. Ну, с едой это дело поправимое, привыкнуть надо к новому корму (а то ведь у него в магазе один овес в кормушке лежал и капустный лист в наполнителе :(), главное, чтоб выздоровел. Во вторник мы с одним особо ретивым товарищем записаны на яйцерезку, вот и Сэма заодно возьмем на осмотр.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3860 : Июнь 12, 2016, 14:01:37 »

 :-* :-* :-* выздоравливайте!
Вообще, как он так жил на овсе одном? Он же не лошадь(
Будем держать кулачки за скорейшее отъедание и выздоровление!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
NastasyaRomanova
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ветеранов
Сообщений: 357


« Ответ #3861 : Июнь 12, 2016, 14:02:22 »

Вообще, как он так жил на овсе одном? Он же не лошадь(
Лошадь тоже на одном овсе долго не проживет
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3862 : Июнь 12, 2016, 14:18:09 »

Лошадь тоже на одном овсе долго не проживет
Если учитывать, что лошади овес в принципе едят, а крысы - нет... Мне Сэма жалко  :(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3863 : Июнь 12, 2016, 14:57:20 »

Спасибо всем за сочувствие и добрые пожелания Сэму.
Зоомаг этот, "Шрек", странный. С одной стороны вроде о животных заботятся, условия там вполне приемлемые (Сэма, видимо, кормили по остаточному принципу), с другой стороны крыс и хомяков плодят постоянно; с одной стороны вот таких бедолаг как Сэм принимают от ублюдочных "хозяев" и пытаются пристроить (он у меня такой оттуда уже далеко не первый), а с другой стороны без зазрения совести продадут на корм (как-то разговорилась с продавщицей и она мне сообщила, что "есть тут у нас на районе один змеевод"). А вчера вот продавщица у меня даже поинтересовалась, когда нужно малышей от мамы отсаживать и по полу рассаживать. Короче, не совсем пропащие там люди работают, стараюсь им подсказывать что-то по мере возможности.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #3864 : Июнь 12, 2016, 21:39:12 »

Аня, я вот стараюсь в зоомаги совсем не заходить. Корм и наполнитель заказываю через интернет, а мелочи уже давно все куплены. Я бы тоже без крысы оттуда не ушла. Хотя недавний опыт показал, что оказалось достаточно зайти в зоомаг Никиной однокласснице  :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3865 : Июнь 14, 2016, 22:04:47 »

Съездили сегодня в КЛ. Узору оттяпали самое ценное, ибо нефиг на меня зубами клацать. И Сэма посмотрели. Слава будде, легкие чистые, хрюкает он исключительно носом, но еще у него обнаружили отит, так что прописали кучу всего колоть и капать.

Акире колю инсулин 2 р/д, извела все шприцы на 0,5 мл. И теперь нигде не могу найти - дефицит похлеще преднизолона. Но самое удивительное это реакция фармацевтов в аптеках на мой вопрос: есть ли в наличии инсулиновые шприцы на 0,5 мл. с несъёмной иглой? Они смотрят на меня как баран на новые ворота или пытаются подсунуть обычные инсулинки. Сначала я спрашивала шприцы с интегрированной иглой (так они правильно называются), потом решила, что, видимо, слово "интегрированная" слишком сложное, заменила на "несъёмная". Результат тот же - не понимают, не знают. Одна мне так свысока и заявила: "не знаю, о чем вы говорите". Молодец, чё! Может, все-таки стоит узнать, какие бывают шприцы, раз в аптеке работаешь. Когда начинаешь объяснять уже совсем на пальцах "ну, такие оранжевые, по 10 шт. в упаковке", тогда есть надежда, что кто-нибудь наконец-то поймет, о чем речь. Но шприцов все равно нет, в лучшем случае на 1 мл. Сегодня долго рылась в интернет-магазинах, торгующих всякой медтехникой, вроде нашла то, что надо и заказала. Обещают уже послезавтра доставить. Ждем-с.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3866 : Июнь 21, 2016, 18:16:18 »

Какое же это счастье, когда удается сселить взрослых крыс! Исмаил у меня остался в одиночестве. А Поля и Альт живут вдвоем в большой клетке. Ну, вот я и подумала: а почему бы и не... Они все трое уже не молоды, примерно ровесники - Исмаилу и Альту в мае исполнилось 2 года, а Поле будет 2 в июле. Вроде никто из них не агрессивен, а Исмаил вообще "кастрюлька" :), но кто ж этих крыс знает. Начала с того, что поменяла все покрывала на выгуле на чистые, выпустила троицу, сижу, бдю. Ходили, нюхались, никто ни на кого наехать не пытался. Пошла мыть клетку. Намыла. Дело было уже поздно вечером, поэтому клеть оставила сохнуть, а мальчиков оставила ночевать на диване. Утром все были целы и невредимы. Оборудовала им клетку, запустила, ходят, бродят, обследуют. А я довольна, как слон! :D

Ах да, еще вот такая, можно сказать, судьбоносная история связана с Исмаилом и Поллуксом. Во-первых у них один папа - финский шоколадка Sanders Mauritius (Маврик), т.е. они сводные братья. Во-вторых, когда Исмаил ехал ко мне из Новосибирска через Москву, то был на передержке у девушки, которая тогда была хозяйкой Поллукса, и Поля с Исей даже недолго сидели у нее в одной клетке. А потом, некоторое время спустя девушка стала пристраивать своих крыс по причине аллергии и я их забрала. Их было трое, Альтаир, Поллукс и Ригель, но Ригель Сибирский, к сожалению, рано убежал на Радугу. Вот с тех пор Поля с Альтом жили вдвоем. А теперь снова втроем, ура!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3867 : Июнь 21, 2016, 18:26:21 »

А Сэму, "бурмизовой дамбе", что-то ни фига не лучше. Хрюкает просто жуть как! Позавчера вообще приступ удушья выдал. :( Практически ничего не ест. Ну, твердую пищу, понятно, ему есть тяжело, если нос заложен, но он и жидкое не ест. Уж я ему и такое питание, и сякое, и творожок и йогурт. Лизнет два раза и все. Весь скелет уже полностью прощупывается и хвост квадратный. Насильно из шприца кормить не вариант, сразу начинает задыхаться. Не знаю, что с ним делать. Наверное, завтра еще раз в КЛ съездим.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #3868 : Июнь 21, 2016, 18:47:23 »

Сэму держаться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #3869 : Июнь 21, 2016, 18:49:00 »

Сэму здоровья. @@@@@@@@
Записан
Страницы: Назад 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!