Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 18:08:46

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288623 раз)
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1485 : Декабрь 14, 2011, 16:02:30 »

С новосельем капюшонов!
А в старой клети фальшдно сделать нельзя? Чтобы оно закрывало дыры?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1486 : Декабрь 14, 2011, 16:23:19 »

Купила вчера своим кпюшонам новую клеть. Она им, правда, несколько тесновата, но хоть на первое время, сейчас ничего более подходящего не нашла. Сами виноваты - большую удобную клеть сожрали, теперь придется потесниться. Конструкция у нее хорошая: высокий поддон, две больших двери (сбоку и сверху), а главное - верхняя часть (решетка) опускается до самого дна, так что дыру в углу поддона уже не прогрызть. Там, конечно, есть много других элементов вполне подходящих для крысиных зубов (типа полки и лестницы), но их не жалко ;D Пока капюшоны сидели в карантинной клетке, они уже и ее подточили. Я их внимание отвлекала тем, что кидала несколько грецких орехов, чтоб было чем заняться в течении дня. Орехи грызлись с остервенением! А вот минеральные камни всякие разные не особо жалуют. Если б зубы чесались так все бы в ход шло, значит просто характер такой пакостный - кайф получают только от погрызения чего-то недозволенного. >:(

Да не пакостный, а грызучий! Крысобелки у тебя  ;)
Моя мОлодежь и пОдрастки считают своим долгом сгрызть свежеповешенные гамаки. Бегут и наваливаются всем миром, цепочки не перегрызть, так они ажуром кусман гамака седят, всё рухнет и с чувством исполненного долга все дружно топают баиньки на голую полку и наполнитель, кайф [crazy]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1487 : Декабрь 14, 2011, 16:32:59 »

Фальшдно может и можно сделать, но для этого нужны умелые мужские ручки, а не мои кривые :D

К погрызению гамаков я уже философски отношусь, а вот погрызение поддона меня неприятно удивило и ввергло в непредвиденные финансовые расходы. Капюшонам я, кстати, гамаки только на цепочках и вешаю, т.к. завязки перегрызаются в первую же минуту после повешения гамака. У меня такие грызучие Беляши были (жрали гамаки, полку, лестницу, поилку, кормушку), но и те поддон не трогали.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1488 : Декабрь 14, 2011, 16:38:26 »

Нося, с 100 страничкой  [dance]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1489 : Декабрь 14, 2011, 16:53:02 »

О, и правда 100, я и не заметила! Спасибо!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1490 : Декабрь 16, 2011, 14:05:39 »

Бильбо меня вчера напугал. Я утром иногда выпускаю их погулять, пока на работу собираюсь. Открыла клетку, вытаскиваю моих ветеранов на диван. А где же Бильбо? Он обычно первый ломится гулять. Встала на карачки перед клеткой, смотрю - а он под лесенкой лежит. Схватила его - живой, но "тряпочка". У меня, конечно, первая мысль про ОГМ. Уколола преднизолон. Он какое-то время еще отлеживался, потом пришел в себя. Слышу, что нос у него очень плохо дышит (до этого признаков ринита я у него не замечала). Развела цеф, уколола. Вообщем, вместо работы поехали мы в Лис. ИП посмотрела, голову ему проверила, сказала, что признаков ОГМ нет. И что такой приступ может быть спровоцирован риносинуситом, что-то свзяно с гипоксией (когда дыхательные ходы забиваются, если я правильно поняла). Прописали нам курс байтрил + цеф + 3 дня преднизолон. Бильбо вернулся в свое обычное бодрое состояние (ттт!). 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1491 : Декабрь 16, 2011, 14:34:41 »

Пусть поправляется! И не пугает тебя так больше@@@
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1492 : Декабрь 16, 2011, 14:50:58 »

Бильбо залечить соплюшки! И скорее!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1493 : Декабрь 16, 2011, 17:47:41 »

выздоравливайте!!!

с 100-ой страничкой!!!  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1494 : Декабрь 17, 2011, 21:44:55 »

Ну как вы там? Как младенец капюшоновый?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1495 : Декабрь 18, 2011, 17:24:26 »

Мелочь чувствует себя хорошо. Гуляет с молодежью, а сидит пока отдельно, т.к. сквозь прутья большой клетки еще просачивается. Молодежь на него особо и внимания не обратила, даже прописку почти не проверяли, только Джельсомино, как самый старший, проявил бдительность и проверил у новенького докУменты :)
Пока мы с ним ехали из Элвета, мелкий все время норовил выползти, а я его заталкивала обратно - и так всю дорогу. Женщина рядом заинтересовалась и спросила:
- У вас там щенок?
- Нет
- Котенок?
- Нет.
- А кто?
- Крысенок.
Женщина удивленно на меня посмотрела и больше вопросов не задавала. ;D
Назвала мелкого - Фагот (в смысле Фагот-Коровьев из "Мастер и Маргарита" Булгакова). Здоровский деть! [lovs] 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1496 : Декабрь 18, 2011, 17:43:02 »

Вот и хорошо, пусть растёт скорее, чтобы в прутьях клети задёрживаться  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1497 : Декабрь 19, 2011, 14:29:58 »

Вот моя крыса счастья! [lovs]


Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1498 : Декабрь 19, 2011, 14:50:17 »

Что-то у меня с Фомой неладное творится: он совсем затерроризировал Фродо. Из клетки постоянно доносятся вопли Фродо, Фома его достает везде - отгоняет от миски, выгоняет из гамаков, из домика. Вообщем, где бы тот ни находился, спасенья нет. Я специально наблюдала, думала, вдруг Фродо чем-то Фомке досаждает. Нет! Моя маленькая Ушаночка всегда был заморышем, самым мелким, и поэтому трусоватым, никогда никого не трогал. Два года мои ветераны прожили вместе, всякое, конечно, бывало, но серьезных конфликтов не было. И вот на тебе! Теперь стоит мне открыть клетку, Фродо пулей из нее вылетает, только бы подальше от своего мучителя. И на прогулке та же картина: вопли одного и злобное пыхтение и фырчание другого. При этом никаких драк и физических увечий. Это скорее, я бы сказала, психическая атака, направленная на устрашение противника: Фома пыхтит, сопит, фырчит, вообщем издает всякие страшные звуки, подскакивает на месте, машет лапами. [horror] Фродо в ужасе забивается в какое-нибудь труднодоступное место и сидит там. И что с этим делать - не представляю... Ну, не кастрировать же Фомку в 2,2 г. Похоже, у него случилось как в той поговорке: седина в бороду - бес в ребро. Главное, мне не понятен выбор им объекта для издевательств. По принципу: самый маленький, слабый и беззащитный? Такого "благородства" я от Фомы не ожидала. >:(
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1499 : Декабрь 19, 2011, 17:17:50 »

Сладкий агутёвый носик  :-*

Что-то у меня с Фомой неладное творится: он совсем затерроризировал Фродо. Из клетки постоянно доносятся вопли Фродо, Фома его достает везде - отгоняет от миски, выгоняет из гамаков, из домика. Вообщем, где бы тот ни находился, спасенья нет. Я специально наблюдала, думала, вдруг Фродо чем-то Фомке досаждает. Нет! Моя маленькая Ушаночка всегда был заморышем, самым мелким, и поэтому трусоватым, никогда никого не трогал. Два года мои ветераны прожили вместе, всякое, конечно, бывало, но серьезных конфликтов не было. И вот на тебе! Теперь стоит мне открыть клетку, Фродо пулей из нее вылетает, только бы подальше от своего мучителя. И на прогулке та же картина: вопли одного и злобное пыхтение и фырчание другого. При этом никаких драк и физических увечий. Это скорее, я бы сказала, психическая атака, направленная на устрашение противника: Фома пыхтит, сопит, фырчит, вообщем издает всякие страшные звуки, подскакивает на месте, машет лапами. [horror] Фродо в ужасе забивается в какое-нибудь труднодоступное место и сидит там. И что с этим делать - не представляю... Ну, не кастрировать же Фомку в 2,2 г. Похоже, у него случилось как в той поговорке: седина в бороду - бес в ребро. Главное, мне не понятен выбор им объекта для издевательств. По принципу: самый маленький, слабый и беззащитный? Такого "благородства" я от Фомы не ожидала. >:(

К старости неприязнь острее чувствуется. Фиг знает, что у них в головах. Может и действительно, гнобит самого слабого. Может отсадить его на пару часиков вечером в карцер, чтоб проняло.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!