Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 19:12:11

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288626 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1230 : Сентябрь 06, 2011, 14:07:08 »

Несколько зарисовок из жизни крысостада.

Лютик и Хан




Ёся


Вот он - раздражитель для Нотика - Дерибас


Лекс


Бильбо
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 14:22:36 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1231 : Сентябрь 06, 2011, 14:18:06 »

Аня, изменения будут через месяц. В первые дни для крысы ничего не меняется вообще, Нотик еще осеменить самку в состоянии. После кастрации даже  к самке подсаживают недели через три.

Ты знаешь, видимо, по разному бывает. У меня ж уже были кастрированные крысы и есть. Вот я сидела и вспоминала, а как с ними было. Когда Беляшей и Умку кастрировала (они тоже дрались), то ссадила их вместе на 4-й день и у них больше никаких драк с тех пор не было. Или вот мое капюшонное трио. Хемуль, когда еще не кастрированный был, то на прогулке пыхтел и топал, обтирался боками обо все. То есть подселять к нему (или его) было страшновато. Тофслу и Вифслу я кастрировала через неделю после Хемуля, ну и еще дня через три их ссадила. Драк не было при подселении, так, одна небольшая стычка. С тех пор живут душа в душу.
Ну, с Нотиком, я, наверное, действительно слишком быстро результат захотела. Подожду. Буду пытаться выгуливать вместе под моим контролем. Не обрекать же его на одиночное житье.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1232 : Сентябрь 06, 2011, 14:45:33 »

Да, рановато ещё. Погоди, устаканится!
Может, он ещё обиду держит на то, что с ним так обошлись. Кто его знает, что там у них в голове ???
Личная неприязнь, конечно, случается, но всё-таки в таком возрасте и вдруг...
Нате вам кулаков, чтоб это гормон, и чтоб он побыстрее успокоился!@@@@@@@@@@@@@@@

Крысюки хорошенькие! Бильбо смотрит прям по-человечески, а Лекс красавец длинный!))))))))))))))))))))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #1233 : Сентябрь 06, 2011, 14:48:15 »

У Нотика такая сиротинушкина физиономия,типа, обижаешь, начальника, я - хороший.
Бильбо - да,смотрит человечьим взглядом. Красавец ушастый.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1234 : Сентябрь 06, 2011, 15:10:00 »

Да, рановато ещё. Погоди, устаканится!

Надеюсь, что устаканится, очень надеюсь.

Лекс - красавец - это да! Но такой трусохвост :D Чуть что - удирает с воплями, только пятки сверкают. 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1235 : Сентябрь 06, 2011, 15:31:47 »

Ну не всем же хрудью и на амбразуру!
А Нотику надо время,конечно же.Не паникуй раньше времени)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1236 : Сентябрь 06, 2011, 16:53:01 »


Лекс - красавец - это да! Но такой трусохвост :D Чуть что - удирает с воплями, только пятки сверкают. 
А целее будет! ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1237 : Сентябрь 07, 2011, 13:43:15 »

В отношениях Нотика и Дерибаса наступила другая, еще более странная фаза: Нотик вчера на прогулке боялся Дерибаса. Выпустила всю четверку на диван, Дерибас, как просек, что Нотька тоже здесь, раздулся, распушился до невероятных размеров. Он и так здоровый, как слон, а тут еще раза в два свой объем увеличил. И вот в таком виде он сидел на спинке дивана. То есть ни к кому не приставал, не агрессивничал, просто сидел. Нотик, стуча хвостом от возбуждения, подошел к нему нос к носу, постоял так некоторое время, и вдруг как ломанется. А я стояла рядом с диваном на стреме, если вдруг что. Так Нотька просто взлетел с невероятной скоростью по мне, под защиту прибежал. Судя по всему, акция устрашения Дерибасу здорово удалась ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1238 : Сентябрь 08, 2011, 08:32:03 »

"Встретились, поговорили" (с)  :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1239 : Сентябрь 09, 2011, 13:01:52 »

Нотик так и сидит пока в отдельной клетке, хотя чувствует себя хорошо. Но боюсь их пока на целый день одних оставлять. Вот в выходные буду проводить процедуру повторного сселения. А вчера вечером выпустила их опять гулять всех вместе. Нотик с Дерибасом пушились и наскакивали друг на друга боком. До полноценного махача дело не дошло, т.к. я бдила. И еще у меня появился помощник - Ронька. Он решил поработать миротворцем, а может его просто достала эта грызня. Вообщем, когда Нотик и Дерибас, распушившись рвались в бой, Роня вклинивался между ними. Попой оттеснял в сторону Дерибаса, передними лапами отпихивал Нотика и тут же начинал его выкусывать, то ли чтоб отвлечь, то ли внушение делал. И это повторялось не один раз. Надеюсь, Ронька и в дальнейшем поспособствует тому, чтоб Дерибас и Нотик помирились окончательно. :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1240 : Сентябрь 09, 2011, 13:07:02 »

Чета, у моих детей сплошные подсельения!  [fear] Вы уж там давайте, подселяйтесь скорее! Роньке, персональный чмок - умница!  :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1241 : Сентябрь 12, 2011, 12:10:47 »

Как там Нотик?
Пакт о ненападинии подписан уже? :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1242 : Сентябрь 12, 2011, 12:43:28 »

Вроде бы у Царапок и Ко все в порядке (ттт!). Нотик на Дерибаса больше не пушится, смирился, наверное. Хотя большая любовь у них вряд ли будет. Дерибас вообще - бука и индивидуалист, общительностью не отличается, ни со мной, ни с сородичами. Оккупировал в клетке деревянный домик и все время там сидит. (Я могу его понять, сама такая :)) Ну, клетка у них большая, даже 4 крупных мужика смогут там найти каждый себе отдельное место. Лишь бы больше не дрались, не выясняли отношения... Завтра поедем Нотику швы снимать, нитки до сих пор болтаются, сам не снял.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1243 : Сентябрь 12, 2011, 12:58:10 »

. Оккупировал в клетке деревянный домик и все время там сидит. (Я могу его понять, сама такая :))

Ты тоже в домике? ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1244 : Сентябрь 12, 2011, 13:59:57 »

Ну, у меня домик чуть побольше, но я тоже люблю в нем сидеть и чтобы меня не трогали. ;)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!