Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 18:09:33

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288623 раз)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #1155 : Июль 08, 2011, 13:26:11 »

Внука с прошедшим  :-* [hrb] [hrb] [hrb] [fl] [fl] [fl] [kiss2]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1156 : Июль 08, 2011, 13:44:41 »

Спасибо! [lavr2]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1157 : Июль 13, 2011, 21:47:26 »

Ну вот, в субботу носила передержечного фондовского капюшончика на кастрацию, заодно взяла Бильбо еще раз показать с его опухшим яйцом. Вернулись домой совсем без яиц, Бильбо свои тоже в КЛ оставил. Да и фиг с ними, с яйками, лишь бы здоровье было. ;) Сегодня прооперированные уже чувствуют себя, как новенькие, сухой корм точат, бегают, прыгают. Так что, у нас все в порядке!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1158 : Июль 13, 2011, 21:56:27 »

Так чего у Бильбо было? Какая-такая болезнь яйков?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1159 : Июль 24, 2011, 18:10:36 »

ХЗ, что там у него было. Но чего было, уже нет. ;)

А вот у нас вчера был ужас-ужас. Моя криворукость и неожиданный "уборочный" порыв привели к тому, что в серванте рухнула полка с посудой. И все осколки посыпались прямо в клетки. Больше всего досталось Великолепной пятерке - у них все сплошным слоем было усеяно осколками. Хорошо, что у крыс реакция молниеносная: при первых звуках грохота падающей посуды они все свалили вниз и забились в угол под полкой. Так что, никто не пострадал. Зато в клетке порядок навела: помыла поддон, полки, заменила наполнитель и гамаки. Шик-блеск! Позже выяснилось, что Царапкам и Ко тоже осколки в клетку залетели, пришлось и у них производить зачистку территории. Вот к чему приводят благие намерения [old] Не буду больше в комнате убираться, а то еще потолок рухнет или пол провалится.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1160 : Июль 24, 2011, 18:35:33 »

А еще у нас пополнение в крысокоманде. Ну, во-первых, передержечный мальчик, черный капюшон рекс. Я, конечно, думала о таком повороте событий, когда брала его на передержку. Но решила, что крыс на одиночное содержание после Пини больше брать не буду, а подселить его все равно не удастся, т.к. взрослый и диковатый. Но крысоводческая ирония судьбы подкинула другой вариант. Зашла я тут как-то в зоомаг "Шрек" рядом с домом. Вообще-то, стараюсь туда не заходить, т.к. там торгуют животными. Но получается редко да метко. Именно там я взяла Жутика, которого отдавали в добрые руки. И еще там же был взят крыс черный капюшончик (тоже "в добрые руки"). Его туда принес и оставил мужик, сказал: если не возьмете, выкину на улице. Этот крысик через Фонд нашел любящие ручки. И вот опять. Мне срочно понадобилась кормушка, и я зашла в "Шрек". А там в клетке сидят два пацана уже взрослых (месяца 4-5), агути капюшоны рексы. И на клетке написано сакраментальная фраза: "отдаем в добрые руки"... Блииин! Ну и вот, эти ребята у меня. Я их сразу же записала в КЛ на кастрацию и операция прошла успешно. Итого в наличии у меня оказалось три кастрированных крыса: 2+1. Хорошая комбинация! Решила знакомить: сначала выпустила на диван, где произошло несколько стычек и черный капюшончик получил царапину на попе, потом засунула в переноску и в ванну, продолжать знакомство под шум воды. В это время намыла клетку, повесила чистый гамак, и после "ванного" этапа запустила всех троих в клеть. Вот уже второй день - полет нормальный. Черный капюшончик, правда, дичится, пыхтит иногда, на соседей бычит, видимо, не привык жить в обществе, а агутьки его побаиваются. Но в целом, мне кажется, перспективы хорошие. Да, передержечного я переименовала, мне категорически не нравилось его имя - Лазович. Теперь парня зовут Хемуль, а его дружков - Тофсла и Вифсла. Вот такие у нас свежие новости. ;)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1161 : Июль 24, 2011, 19:07:38 »

Аня, ты неисправима! И это прекрасно!  [yes] :-*
Что ж , троим ребятам здОрово повезло)
И молодец ты, решительно действуешь с подселением :)

Не буду больше в комнате убираться, а то еще потолок рухнет или пол провалится.
Ну и пральна, ну её, эту уборку, нафик :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1162 : Июль 24, 2011, 19:08:33 »

Аня, с пополнением! И подселением! Пусть новенькое трио принесёт тебе много радости!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1163 : Июль 24, 2011, 19:13:24 »

с пополнением!
и с подселением!!!

 [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #1164 : Июль 25, 2011, 09:05:06 »

С пополнением!
 Как я тебя понимаю - зашла в зоомаг за камнями девочкам, а там такие сиамочки [lovs] Месяца по 2,5-3. Лежат на этой жаре, бедняжки. Не удержалась бы, если б аванс перечислили - а так только на лакомство денег хватило.  [ah]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1165 : Июль 25, 2011, 09:39:05 »

Наши поздравления  [hrb]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #1166 : Июль 26, 2011, 01:28:44 »

Ничего себе пополнение! Это ж сколько теперь у Ани крысаков?
главное, чтобы на всех хватило сил и чтобы благоприятные обстоятельства всегда были всю эту команду кормить и проч.)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #1167 : Июль 27, 2011, 23:17:32 »

Царапки с друзьями доехали хорошо. Выпускала их по дивану гулять, вышел только Нотик, походил с важным видом , все обследовал, попушился немного, остальные в это время сидели в переноске. поселила их в клетку, они в ней уже освоились. С удовольствием поели арбуза. Когда подхожу к клетке и зову их - высовывают носики и даются гладить. Пока их не сильно беспокою, пусть осваиваются и привыкают к новым запахам и звукам.

Крысманы суперские! Даже Лекс спокойно дался на руки и позволил себя погладить)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1168 : Июль 28, 2011, 15:26:13 »

Ага, вот значит у кого одна порцайка осела. ;D
Записан
VK148172227
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #1169 : Июль 29, 2011, 00:03:07 »

Ага, вот значит у кого одна порцайка осела. ;D
ну как же мы родственников оставим)) а родня еще и с друзьями)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!