Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 22:22:44

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288637 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #255 : Сентябрь 16, 2010, 01:54:21 »

Зачем ему драться? ??? ему достаточно навалиться на противника всем своим "авторитетом" - и дело в шляпе :)))
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #256 : Сентябрь 16, 2010, 14:13:10 »

Удивительно, что при своем немаленьком весе Гошун бегает так шустро, что фиг догонишь. Так что, кто хочет с ним подраться, пусть догонит сначала. ;D
Вчера картину наблюдала - нарочно не придумаешь: Бильбо развалился пузом вверх, а Кузя его передними лапами, как тесто месит. Типа, массаж. Я долго ржала, уж больно это потешно выглядело. [hohot]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #257 : Сентябрь 16, 2010, 14:24:03 »

Ну так ты ж не месишь! Приходится своими силами справляться. :D
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #258 : Сентябрь 17, 2010, 00:40:58 »

Удивительно, что при своем немаленьком весе Гошун бегает так шустро, что фиг догонишь. Так что, кто хочет с ним подраться, пусть догонит сначала. ;D
Вчера картину наблюдала - нарочно не придумаешь: Бильбо развалился пузом вверх, а Кузя его передними лапами, как тесто месит. Типа, массаж. Я долго ржала, уж больно это потешно выглядело. [hohot]
Ой, не могу! Кузя готовит бАААльшой такой пирог из крысятины!!!   [rofl]  Бильбо-то не знает...   ::)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #259 : Сентябрь 17, 2010, 12:43:19 »

Бильбо лежит кайфует, ему хорошо. :D А у Кузи при этом такое выражение лица сосредоточенное - умора!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #260 : Сентябрь 17, 2010, 13:24:56 »

Бильбо лежит кайфует, ему хорошо. :D А у Кузи при этом такое выражение лица сосредоточенное - умора!
Дык Кузя на работе!!!   ;)  Какое же вы хотели выражение?.. У парня должность ответственная! Во!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #261 : Сентябрь 20, 2010, 14:36:20 »

У нас опять все не слава богу. :( Беляшик заболел. В пятницу утром заметила, что он дышит тяжело, аж все тело ходуном ходит. Взяла его с собой на работу и вечером отправились к ИП. Она внимательно его прощупала со всех сторон, прослушала, взяла кровь на анализ. Сказала, что возможно, это пневмония, а может быть и опухоль. Назначила колоть цефтриаксон, гентамицин, преднизолон, и в воскресенье показаться. Удачно, что я была уже записана на воскресенье, собиралась везти Жутика показывать после пройденного курса лечения. Вообщем, до утра воскресенья включительно активно кололись, причем гентамицин и преднизалон ИП велела колоть внутримышечно, чтоб лучше и быстрее устваивалось лекарство. (Конечно же, я, как известная криворучка, опять неудачно уколола в лапу, у Беляшки аж кровь пошла. :() Днем опять поехали в КЛ. Я тащилась с сумками в двух руках под дождем, потому что Жутика-таки тоже надо было показать. Зрелище, наверное, было то еще. Вообщем, Озеркова сказала, что лейкозных клеток в крови у Беляша она не нашла. Опять внимательно его смотрела. Она склонятеся к пневмонии, но все-таки какие-то опухолевые явления у него присутствуют (я не очень поняла, в чем они проявляются). Сделала ему внутривенный укол (в хвост) какого-то лекарства. Выдала сложную схему уколов на ближайшие 10 дней и потом опять к ней на контрольный осмотр. Теперь Беляшу придется вытерпеть по 6 уколов в день (по крайней мере первые 4 дня), одно радует, что все можно колоть подкожно. Гентамицин и преднизалон доза 0,05. Пришлось купить шприцов на 0,5 мл., потому что в стандартной инсулинке, которой обычно пользуемся, такую малость не отмерить. Вот какие у нас дела невеселые. :(
Про Жутика ИП сказала, что у него теперь легкие гораздо лучше, но байтрил надо продолжать колоть.
У меня теперь утро начинается с того, что я развожу лекарства и наполняю шприцы, а потом готовлю пациентов и сама тоже готовлюсь (морально). Пациентам моим спасибо за терпение. Только бы поправились!   
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #262 : Сентябрь 20, 2010, 14:46:08 »

Полоса неудачь какая-то :(
Поправляйтесь уже!
Беляшику ТТТ вынести все уколы, Жутику окончательного выздоровления!!!
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #263 : Сентябрь 20, 2010, 14:50:34 »

Бедные зверики  :( Терпения и вам, и им.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #264 : Сентябрь 20, 2010, 16:42:37 »

Сил и терпения и Беляшу, и тебе...
Хорошо хоть, что Жутику уже лучше. Хоть что-то радует.
Я и не знала, что есть шприцы на 0,05.
Держись, Аня!
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #265 : Сентябрь 20, 2010, 16:46:30 »

Эх,надо же((((
терпения тебе и пациентам.нелегкое время..
Держитесь и не падайте духом.
А раздача лекарств с утра,та ещё песТня(
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #266 : Сентябрь 20, 2010, 17:07:20 »

Спасибо всем за поддержку. Бум лечиться.

А шприц на 0,5, то есть половина стандартной инсулинки, но в нем как раз 0,05 отмерять удобно. Я тоже не знала, что существуют шприцы меньше, чем на 1 мл., пока мне Озеркова в такой лекарство не набрала. У них, кстати, игла не снимается. ИП сказала, что можно набрать лекарство и колоть несколько раз одним, но я боюсь. Крыс дернется, у меня рука дрогнет и вколешь ненароком больше, чем нужно. Я предпочитаю набирать именно ту дозу, которую нужно уколоть, и потом обычно шприц выбрасываю. Как сказала БЯША, на этом лучше не экономить.   
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #267 : Сентябрь 20, 2010, 17:43:53 »

Что же за напасть такая! Лечитесь, не болейте! Рада, что Жутику уже лучше! Надеюсь, и Беляшу вскоре станет лучше!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #268 : Сентябрь 22, 2010, 08:46:17 »

Удачного лечения и выздоравливать всем! Не дело это, болеть...   :-\   @@@@@@@@@@@@@@
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #269 : Сентябрь 22, 2010, 14:21:58 »

Беляшку бедного исколола уже всего, все-таки шесть уколов в день - это много. А у него еще, видимо, кожа чувствительная, прям дырки от иглы остаются, а сегодня утром даже кровь пошла. :( Жалко его! Но лечиться-то надо. Дыхание у него пока не нормализовалось, но и ухудшений нет (ТТТ!).
Кстати, где-то я видела тему про то, как открывать ампулы с точкой. Я такой гентомицин купила. Одна ампула открывается нормально, а у другой верхняя часть рассыпается на мелкие осколки. >:( Надавливаю в одном и том же месте и с одинаковой силой. По мне так удобнее все-таки подпилить, а потом отломить. Это просто к слову.
Я тут сняла занавески постирать, а у нас двор-колодец и окна соседей напротив находятся довольно близко, т.е. обзор прекрасный, особенно вечером, с подсветкой. А стол, за которым я лекарства развожу и набираю, как раз рядом с окном. Интересно, что они думают, если видят мои ежедневные манипуляции со шприцами?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!