Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 05:58:30

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015  (Прочитано 49657 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #195 : Ноябрь 23, 2015, 01:39:41 »

В закромах классное сено :) - я там на стенде немного затарилась.
Кашу тоже сегодня заварила на бульоне, крысы довольные. А кошки консервам обрадовались. Открыла - сама удивилась, кусок куриного филе в желе.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Самайн
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южное Подмосковье
Сообщений: 95


Тамара

« Ответ #196 : Ноябрь 23, 2015, 03:52:11 »

Здравствуйте все.
Представляться не буду- кто не знает меня, может спросить у соседей. Просто напоминаю, что у меня репутация пакостного рецензента, от которой я не открещиваюсь.
Говорю сразу,- главной целью моей поездки в Питер была встреча с сыном, а выставка- заодно и кстати. Крыс поглядеть, поздоровкаться, гусей подразнить. Если бы Макс не перебрался в ваш город- сидела бы я дома, чистила хвосты к Усатым и герани поливала.
Опуская никому не интересную лирику о собственно поездке (о ней напишу у себя в дневнике на Ратфоруме, и не сегодня), перехожу сразу к выставке. Ланка, прости, что встреваю вперёд тебя со своими малохудожественными картинками. Уверена, что твои фотографии, как всегда, будут яркими, милыми и качественными. У меня же- муть с планшета, но ведь мне простится? Спасибо.
Я (с ещё одной московской Планетянкой под ником Снежная Королева) попала на выставку часа в 3 дня, когда процесс экспозиции-презентации уже отрегулировался, народ к соседям попривык-расслабился  и публика начинала рассасываться с наступлением сумерек. После обнимашек-приветствий со знакомыми осмотрелась вокруг. Что я увидела.
Удалённость (по московским меркам- ангары в степи в районе Подольска, только без железной дороги, одни спецмаршрутки) выставочного комплекса от центра, вокзалов и метро- не обсуждаю. Это непреодолимые обстоятельства.
Павильоны новые, просторные, удобные. Да там можно футбольные матчи проводить, и для трибун место останется! Так что тесноты-духоты не было. Не жарко- не холодно, а в самый раз.


Соседний такой же огромный павильон был отдан производителям товаров для животных. Кроме привычных нам фирм или не интересных (нам) стендов с удовольствием пообщались с производителями и дистрибьютерами ветеринарии, клеток, оборудования. Очень интересные предложения обсудили, очень. Будем думать.

Для крыс было выделено 2 ряда столов (плотность клеток высокая), для прочих свинок- ещё 2 ряда (просторненько). Заметила несоответствие количества участников и числа стульев для них. Или мне показалось? Чайный столик, просторное место для фонда (листовки, рекламки, стенд), рукоделия. В этом же зале у стены, без ширм, столы экспертизы,- и в стороне от потока, и зрители могут понаблюдать за процессом, место позволяет стоять не мешая (наверное, не знаю, не видела) участникам и экспертам.


А теперь то, из-за чего, собственно, я и начала писать этот пост. Гадости.

Записан
Клуб "Планета крыс"
Самайн
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южное Подмосковье
Сообщений: 95


Тамара

« Ответ #197 : Ноябрь 23, 2015, 03:54:15 »

Практически всё время пребывания возле крыс я натыкалась на гражданина с филином из выставлявшегося рядом, как я поняла, контактного зоопарка, с обезьянками-енотами-осликом и прочими зверюшками такого плана. Гражданин ходил по "нашему" крылу и явно пользовался успехом. Время от времени этот филин оказывался не просто в непосредственной близости от крысиных рядов, но и шарился внутри прохода, на внутренней территории, среди стульев. Ну я понимаю, что его могла жажда замучить и он зашёл к соседям водички попить. Или просто заблудился. Или ещё что. Но куда смотрели крысоводы в это время, почему аккуратно не объяснили, что филину (даже если он питается исключительно морковкой) не место рядом и среди крыс? Ведь получается та самая пресловутая реклама, за которую одну московскую выставку подвергли в своё время остракизму, который, кстати, до сих пор не отменён.


Если я верно поняла организацию выставки грызунов, то Вся экспозиция организовывалась уважаемой героической двужильной (без иронии!) Ланкой. Ну конечно с помощниками, но руководила процессом точно она. То есть всё, что находилось на четырёх столах- заслуга Ланки. (*аплодисменты*)
Крысоводы, как я совершенно точно знаю, всегда гордились и гордятся фактом категорического запрета на продажу крыс на выставках. И никогда ни один питомник не приносил ни на одну выставку клетки с животными "Для рекламы".
И вот наконец создан прецедент этому средневекому предрассудку и устаревшему правилу, и закосневшему крысосообществу в Питере был изящно показан фак. На выставке официально присутствовала и продавала крыс ("Обычные по 200, бурмизы по 1000") плодильщица. С визитками. С телефоном. Не из-под прилавка. Не пристраивала спасёнышей-матрёшат-"простите дуру-нечаянно повязала-больше не буду", а как и положено плодильне с размахом- "Этих продам-повяжу следующих, Вам какие нужны? Эти не нравятся? Позвоните по телефону на визитке." (лично слышала беседу).
Ма лад цы. Ланка- ты вообще Ма ла дец (ведь без твоего разрешения она бы могла присутствовать на мероприятии только в качестве анонимного посетителя). *аплодисменты*


Записан
Клуб "Планета крыс"
Самайн
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южное Подмосковье
Сообщений: 95


Тамара

« Ответ #198 : Ноябрь 23, 2015, 03:57:28 »



Про змей не буду рассказывать, Экзотерра и прочие рептильные объединения- неизменный участник Зоошоу, ничего нового не покажу. Продавались от них декоративные мыши, дегу, акомисы. И тут же трогательное, от руки, объявление рядом с каким-то толстым удавом (а может и не удавом,- я в этих питонах и прочих анакондах не понимаю).


В-общем, для меня эта выставка стала яркой и запоминающейся, как и все питерские выставки, которые я посетила. Не скучно тут у вас, будет что вспомнить. К сожалению...
Спасибо всем, с кем я общалась и кто сам пожелал со мной пообщаться.
Рада за свою выпускницу Узо, получившую BS, была счастлива услышать рассказ о житье-бытье Вампучат. А уж Щёчку- ту вообще затискала.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 04:05:24 от Самайн » Записан
Клуб "Планета крыс"
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #199 : Ноябрь 23, 2015, 11:03:34 »

Немного фотографий с выставки:













Остальное тут: Экспофорум 2015
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 11:08:35 от Ronda » Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #200 : Ноябрь 23, 2015, 11:15:52 »

Относительно плодильщицы.
Девушку с самого утра (часов в 11) попросили уйти с Нашей экспозиции, аргументируя это тем, что мы не поддерживаем плодильщиков. Она сказала хорошо и ушла. Потом часа в 3-4 (точно не скажу), к нам стали подходить и говорить, что девушка опять там сидит.... в 4 приехала Ланка (она отлучалась по семейным делам) и ещё раз попросили девушку уйти, уже аргументируя более жестко. В течении 10 минут девушка ушла.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #201 : Ноябрь 23, 2015, 11:53:17 »

Ира, спасибо за фото  :-*

Кто хочет ругаться и плеваться ядом - найдут недостатки и в идеале ;)
Красноречие мимо цели.

А я бы вот хотела лично от себя сказать огромное спасибо Ире-Ронде за организацию (нет, серьезно! это подвиг просто!!!) и Наташе ТилвитТег за экспертизу и терпение  :D меня. Мне понравилось ;)
Вообще всем экспертам огромнейшее спасибо за справедливую оценку и за свое время, потраченное на наших животных!
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 12:51:13 от Лосенька » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #202 : Ноябрь 23, 2015, 11:59:38 »

в 4 приехала Ланка (она отлучалась по семейным делам) и ещё раз попросили девушку уйти, уже аргументируя более жестко. В течении 10 минут девушка ушла.
Ира, не совсем так. Около 17-30 я относила клетку- барышня еще сидела.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #203 : Ноябрь 23, 2015, 12:12:18 »

Те, кто видел филина и тётку, могли сообщить Ире, Ланке или Оле, например. Реакция была бы раньше. О филине я узнала от знакомых пост-фактум, сама не видела, о плодильщице услышала "за кулисами", когда Ланке сказали "она снова сидит", и все ринулись в зал. Получается, все видели и молчали.
Ощущение, что на другой выставке была.))
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #204 : Ноябрь 23, 2015, 12:29:57 »

Филина, кстати, я вообще не видела и никто, ни разу не сказал мне про него.

Самайн, а почему на выставке вы не могли подойти и сказать мне или Ланке про это все? Вы видели, вам не понравилось (что понятно), можно же было просто подойти и указать на все это. Организаторам на выставке некогда ходить по рядам и рассматривать крыс в клетке. очень много не видишь, даже если это перед глазами или под боком, всегда есть человеческий фактор и можно спокойно поймать организатора и показать все, что "режет глаз".

А так получается, все видели, молчали, видимо специально, для того что бы потом можно было облить грязью.

Очень неприятно.... тем не менее, надеюсь, что участники остались довольны выставкой.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #205 : Ноябрь 23, 2015, 12:47:23 »

Участники довольны  [yes]
А недовольные всегда были и будут. Что уж тут поделать, если кроме как ходить и гадости говорить - нет у людей развлечений?  ;)

Пара картинок. Особо некогда было снимать, но вот что-то нашлось  :)
Ланка-подозревака  8)

Лучшее фото Виски, ящитаю  ;D





Акция "Приди на выставку - встреть толпу знакомых!" лично у меня прошла успешно  ;D


















Выражение лица Ланки доставляет  :)))



Крыса шарообразная, редкий вид  :rat:
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #206 : Ноябрь 23, 2015, 13:00:28 »

Спасибо, что делитесь фотами! Не смогла быть на выставке, хоть и собиралась без крыс, с фотиком. Теперь рассматриваю фотографии :)
Записан
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #207 : Ноябрь 23, 2015, 14:02:23 »

Спасибо за выставку!
Выставка удалась!
От Гурмана в восторге и кот, и крысы... (собаке не досталось).

Спасибище Ланке и всем, кто ей помогал!
Спасибо спонсорам. Я слышала, как нелегко их было найти сейчас. Я очень рада, что, не смотря на все финансовые сложности, все-таки нашлись те, кто поддержал выставку призами и денежкой.
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #208 : Ноябрь 23, 2015, 14:12:40 »

Вы оперативны с фото, я только проснулась :)

На счет девочки с визитками. Это не участница выставки, это вообще левая девочка и мне о ее наличии сказали уже в районе обеда. К сожалению, на большой выставке я не могу одна уследить за всеми участниками - кто где с филином пришел или кто сел за стол, не знаю всех в лицо, вот такая закорюка. Потому если кого-то кто-то напрягает - сообщайте сразу, а не ждите, пока увидят и возмутятся все ваши соседи.

Девочку привела улитка с условием "знакомая начала заниматься разведением, крыс продавать не будет, хочет просто показывать посетителям". Я предложила эту знакомую посадить у улиток же, дабы не было проблем, тем более разводит. Но в итоге она оказалась у нас... пришла и села, крыс не продавала, но раздавала визитки. Мне сказали не сразу. Отследить не смогла, тем более пришлось еще уезжать на пару часов с выставки.
Вероятно, придется вводить должность - кто будет отслеживать и разруливать подобные моменты. Рена, готова? Кто у нас самый внимательный на подобное ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #209 : Ноябрь 23, 2015, 14:21:49 »

Вероятно, придется вводить должность - кто будет отслеживать и разруливать подобные моменты. Рена, готова? Кто у нас самый внимательный на подобное ;)

Если дашь надувную биту - могу [axa]
А тетка правда от улиток. Ахатинов она всяко-разных разводит.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!