Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 15:38:50

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.  (Прочитано 18786 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #45 : Июль 29, 2015, 17:08:46 »

Очень интересно читать что у кого) У меня в семье в принципе животных никогда не было т.к. мама и бабушка панически их боятся.Всех,кто находятся вне аквариума/вне клетки/вне загона.Связано это с тем, что когда бабушка была беременна мамой у нее ночью в ногах окотилась кошка и когда бабушка утром свесила с кровати ноги, то котята разлетелись по полу и кошка на нее напала.Этот дикий страх остался у бабушки на всю жизнь и передался маме. Вот такая неприятная история и положила начало вечному страху и неприязни к животным в моей семье.И тут у них появилась Я-эдакий выродок тянущийся к миру животных)) В семье не без урода, как говорится ;D
« Последнее редактирование: Август 12, 2015, 12:01:46 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #46 : Июль 29, 2015, 18:45:10 »

меня мои подруги тоже не  понимают,они все кошатницы,очень удивляются почему я хочу крыс,они почему -то считают что крысы тупее кошки,и что крысу и не погладить и не потискать и имени она своего не знает,и человека не любит,короче...ужас...,а я как себя помню ,всегда симпатизировала крысам,а к кошкам, например, отношусь довольно прохладно....хотя в детстве у бабушки кошки всегда были....
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #47 : Июль 29, 2015, 22:13:24 »

У меня было 12 девок, пахли когда была грязная клетка или грязные гамаки. Сейчас у меня 2 парня, живут в двух больших клетках и вот они даже в чистых клетках попахивают, а в грязной воняют. Но мне кажется это я просто так на парней реагирую, девочки мне вообще не пахли.
А маме моей все они пахнут, хоть она крыс очень любит.
А еще у крыс есть пара дней в году, когда они воняют, не важно что все чистое и намытое, они воняют. Длится это пару дней. Я с этим и у девок сталкивалась и у парней.
Все очень индивидуально.
Записан
annique
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Сообщений: 181


если бы крысы жили вечно...

« Ответ #48 : Июль 30, 2015, 10:58:15 »

У меня сейчас пятеро девчат)
Наверное в квартире пахнет просто присутствием животных, не знаю
Приходящие гости никогда не говорили, что чем-то пахнет не тем
Когда с улицы захожу, никаких неприятностей в нос не бросается тоже, но это может потому что привыкла)

Живу сейчас с мамой в квартире, мама крыс залюбила и закормила))))
Лишь увидев крысу впервые, мама стала крысоводом навсегда)))
Гамаки им нашивает, да разноцветные, да с ленточками))))))))
Разницы между допустим двумя крысами и пятью мама не видит))

Клетки стоят на кухне, там где едим
Опять же, никто из гостей никогда не отказывался там есть по причине запаха или еще чего-то)))
Конечно, если полениться и не вымыть вовремя, пованивает)))
Но не так чтоб прям убегать из кухни, да и мы не доводим до такого обычно, ведь самим приятнее когда чисто)))

Когда жила на съемных квартирах, кочевала с тремя девочками
В основном хозяева разрешали сразу их, наверное мне просто долго везло
Или хозяева не заходили даже в хату
Часто было, зайдут на кухню, покурят, заберут бабки и убегут
Наглость второе счастье))) это было просто фактом, что крысы есть, и все))))

Квартир пять я точно сменила без проблем и вопросов

Только однажды  переезжала - вобще забыла про крыс сказать))
Переезжала в авральном режиме, поэтому хозяйка узнала по факту
Сначала возмутилась, но я сунула крысу ей под нос просто))
Она так смешно издалека нюхнула, потом прям носом ткнулась в крысиный бочок))
Признала, что они не только не воняют, а очень даже приятно пахнут чем-то теплым и вкусным))))

Короче так. пока писала, забыла, на какие еще вопросы надо было ответить)))
Записан
на радуге |Фридрих, Бэтмен, Франя, Моня, Боня, Бруня, Мотя, Виля, Лапка, Буся, Ульяша, Бетка, Тучка, Люся, Карамелька, Лёля, Финюша, Славка|
со мной бабушка Феля (21.09.2015), Соня, Умка, Дося и Фрося <3
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13112.0
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #49 : Июль 30, 2015, 16:23:15 »

Грустно, что вам попадается так много предвзятых людей. Мне в этом плане как-то очень повезло.

Живем тоже в съеме. В домике. Когда решили заводить крыс — просто позвонили хозяину и спросили не закладывал ли он какую отраву от грызунов когда строил дом, а-то мы крыс хотим купить. То есть фактически мы не разрешения у него спрашивали. Мне бы и в голову не пришло что человек который был не против собаки на своем участке будет против крыс в доме в котором он не живет. Вот если бы кошку хотела завести, то спросила бы, конечно. Обсудила условия. Потому что когда свою квартиру сдавала получила ободранные обои и трудно выветриваемый запах не кастрированного кота.

Крыс у нас всего две и они миниатюрные девушки — грамм по 200 всего. Вонь была только во время болезней. А обычно попахивает немножко похоже на конский навоз — микродозы навоза  ;D Но и то только когда лоток закакан. Я вот как некоторые здесь не ковыряю каждое "зернышко" :) Просто меняю весь лоток 2-3 раза в неделю, ну у нас не те масштабы видимо.

Что касается друзей-приятелей. Так сложилось что только у одного из знакомых крысы вызвали брезгливость — Эти хвосты!  :rat:
А его жена например, на 8 месяце беременности, затискала нам обеих крысок  ;D

Так что вам, Тата, и всем-всем крысоводам желаю встречать по жизни людей незашоренных, не предвзятых и любящих животных. Потому что я искренне считаю, что если человек животных не любит (без серьезной на то причины, фобии), то с ним по определению что-то не так.

Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #50 : Июль 30, 2015, 16:38:49 »

Так что вам, Тата, и всем-всем крысоводам желаю встречать по жизни людей незашоренных, не предвзятых и любящих животных. Потому что я искренне считаю, что если человек животных не любит (без серьезной на то причины, фобии), то с ним по определению что-то не так.


Спасибо за пожелания, nmmster! Вот так и получилось, что всю  жизнь таких ситуаций не возникало и я даже не задумывалась о количестве крыс. Те, кто крыс не любил, тихонечко придерживались своего мнения и на меня не нападали. А тут ситуация с жильём послужила толчком для выброса всеобщего возмущения и пресса. Ну да, не 2, но у меня не ферма по разведению грызунов, поэтому как-то есть и есть.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #51 : Июль 30, 2015, 17:22:03 »

Тата, я вас уверяю с жильем проблемы у вас не из-за крыс, а из-за людей :)
Бывает такое безумие с арендованным жильем, что страшно представить. У меня к друзьям хозяин вломился со своим ключом рано утром. Что-то там забрать. Муж уже уехал на работу, а жена спала себе спокойно полуголая, когда этот горе-хозяин в спальню зашел...
Так что удачи вам с поиском нового жилья! Обязательно найдутся хорошие люди! И переживать из-за крыс не стоит точно.
У меня сейчас ребята снимают квартиру, их выселили с предыдущей потому что у них ребенок родился!  Не будут же они из-за вредной старушки переживать что от детей много хлопот и они могут обои изрисовать, правда?  ;)
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #52 : Июль 30, 2015, 17:28:02 »

nmmster  - классная фраза! -
Цитата
с жильем проблемы у вас не из-за крыс, а из-за людей
  ;D
 в копилочку))))  8)
Записан
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #53 : Август 08, 2015, 11:44:35 »

Отпишусь,сразу- руки недоходили.
У нас 11 мосек.из них парней было от 1 до 3ех,сейчас один остался...
Пахнут крысы,наполнитель записанный и гамачки попахивают.
Убираю каждые 3-5 дней.
Неприятного запаха нет,когда вовремя убираешь.
У нас однушка съёмная,комната метров 18.Крысы в ней.
С передержечными кол-во крыс доходило до 19,все норм,когда убираешь.
По договору у нас "мелкий грызун в клетке".
Хозяйка изначально сказала:"Ну,вы же газету подстелите под клетку,чтоб мусора небыло?"
Когда за деньгами приходила,в комнату зашла на третьем месяце съема:клети были выставлены на лоджию под покрывала,но хозяйка их и там обнаружила и только спросила,где они зимой у нас жили,на балконе же холодно.
Сейчас клетки стоят на столе,хозяйка даже посмотрела,кто где,порасспрашивала.Думает,детки у нас народились ;D
Пожурила за погрызенный угол стенки,а когда уходила,сказала:"если будете уезжать на два-три дня,я могу покормить ваших детей,обращайтесь"
Все мою перед каждым приездом хозяйки и пока,ттт,без проблем.
Если что,мы ей может высказать претензии по поводу периодического запаха от труб из ванны.
Тат,я думаю,просто повод ваша хозяйка нашла.
В итоге вы съезжаете таки?
Рассказали бы ей,что ее дочь то вовсе не против была и на запах не жаловалась.Но толку то.
« Последнее редактирование: Август 08, 2015, 11:47:38 от Rattochka » Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #54 : Август 12, 2015, 12:25:55 »

В итоге вы съезжаете таки?
Рассказали бы ей,что ее дочь то вовсе не против была и на запах не жаловалась.Но толку то.
Дорогие крысоводы! Спасибо всем за поддержку и за то, что поделились своим бесценным опытом. Читала Ваши рассказы и потихоньку отпускало от всех, ранее услышанных от хозяйки и родственников, наездов.
Алён, отвечая на твой вопрос : Понятное дело, что рассказали. Но разве есть ополоумевшей бабуле до этого дело? Я- ответственный и добросовестный съемщик.Мы ни одного гвоздя без согласия дочери не вбили.Но в целом было сложно вести разговор.
В итоге мы съехали буквально через несколько дней.И..я не знаю,справедливость ли это восторжествовала или карма так работает, но мы нашли прекрасную, светлую квартиру ПРЯМО ПОД ТОЙ с которой съехали! Просто этажом ниже! Представляете?!) Для меня это было таким чудом, что не надо вывозить все вещи и мебель на тачке, что не надо все паковать и везти куда-то в Нижние Пупки..ох.
А главное, крысы довольны))
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #55 : Август 12, 2015, 13:10:42 »

 ;D крыс обижать низя! по моим наблюдениям, кто обижает-тот карматой в глаз получает  8)  причем быстрая карма

Записан
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #56 : Январь 20, 2016, 22:04:39 »

Поскольку данная тема носит психотерапевтический эффект не только для топик стартера,но для многих арендующих жилье крысоводов отпишусь тут тоже. Пару месяцев назад я из Питера переехала в Великий Новгород в договре у нас значится маленькая собачка, но ничего не говорится про 3 крысомордии,которые поселились на столе в гостиной.

В первый же приезд за получением денег хозяйка сказала: о! какие забавные! А хотите я вам из деревни еще привезу! У нас в подполе есть разные размеры! =)

Так, что мир полон адекватных людей, а остальным 16тый аркан навстречу.=)
Записан
Anna_dav
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Волгоград-Владикавказ
Сообщений: 50

живу на два города....

« Ответ #57 : Март 18, 2016, 13:32:22 »

Девочки скажите,а три мальчика сильно по запаху от двух отличаются? Понимаю,вопрос смешной. Очень хочется третьего,но боюсь метить и пованивать сильнее начнут.
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #58 : Март 18, 2016, 15:20:22 »



Каждая крыса пахнет по своему, одни менее сильно, а другие более специфически. Я только к полугодовалому возрасту крыся ощутила его запах, трехмесячные практически не пахнут. Но как по мне, то разница не особо будет ощутима. Вот два и пять - другое дело, пахнет достаточно ярко ;D 
« Последнее редактирование: Март 20, 2016, 13:06:20 от karnimata » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Anna_dav
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Волгоград-Владикавказ
Сообщений: 50

живу на два города....

« Ответ #59 : Март 19, 2016, 10:44:31 »

Спасибо) будем ждать как запахнут мои крысюки) а я думать начала что не пахнут они совсем) наполнитель льняные гранулы. Засыпаоа 2 недели назад и еще не меняла. Вот думаю удача то какая))) а тут теперь все ясно.  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!