Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 10:03:03

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Нашли подсосного пасючка
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нашли подсосного пасючка  (Прочитано 28133 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #30 : Август 09, 2014, 00:24:43 »

Все равно не понимаю, зачем выкармливать искусственно, если есть кормилица, и даже теоретически не одна.  :-\

То же не понимаю.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #31 : Август 09, 2014, 00:27:50 »

Извините... я несколько не в тему и весьма преждевременно... Но можно ребенка забронировать? Я в Питере буду 20 августа лично...  [ah]
Записан
TinyLady
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва/Реутов
Сообщений: 11

Форум Дикие Крысы

WWW
« Ответ #32 : Август 09, 2014, 00:33:50 »

Не-не-не) я совсем не против мамки-кормилицы. Если есть, пускай кормит. Только для пасюка, если кто хочет, чтобы он был полностью ручным, очень важно открыть глазки и кушать непосредственно из рук своего хозяина. Так он вырастет максимально человекоориентированным. Если его будет кормить крыса, тогда надо будущему хозяину забирать малыша сразу после открытия глазок, начиная с 3х недель просто обязательно, с чистыми пасюками правила приручения сильно отличаются от декорах.
Записан
Зоомагазин КРЫСОТА http://www.krysota.ru - всё для крыс
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #33 : Август 09, 2014, 00:42:36 »

Так куда малыш-то едет в итоге?
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5800


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #34 : Август 09, 2014, 00:47:10 »

Не-не-не) я совсем не против мамки-кормилицы. Если есть, пускай кормит. Только для пасюка, если кто хочет, чтобы он был полностью ручным, очень важно открыть глазки и кушать непосредственно из рук своего хозяина. Так он вырастет максимально человекоориентированным. Если его будет кормить крыса, тогда надо будущему хозяину забирать малыша сразу после открытия глазок, начиная с 3х недель просто обязательно, с чистыми пасюками правила приручения сильно отличаются от декорах.
мы тут всем форумом недавно пасючат выкармливали с помощью моей крысомамки-кормилицы, для тех кто не в курсе.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15421.0

Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
zoika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 16

« Ответ #35 : Август 09, 2014, 00:51:43 »

Так куда малыш-то едет в итоге?
Ко мне.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #36 : Август 09, 2014, 01:14:56 »

Девушки, выношу предупреждение!!!
не флудить!!!  [flud]

модератор
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
zoika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 16

« Ответ #37 : Август 09, 2014, 01:15:41 »

Девушки, выношу предупреждение!!!
не флудить!!!  [flud]

модератор

Прошу прощения. Просто не люблю клеветы.
Записан
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #38 : Август 09, 2014, 01:19:56 »

Логики в ваших действиях нет!И о крысёнке вы точно думаете меньше всего!
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #39 : Август 09, 2014, 01:20:55 »

Думаю, тему тогда можно закрывать, всё решилось :) Холивар здесь не сильно... уместен.

Ляля, если вы есть вконтакте, стукнитесь ко мне, пожалуйста. Мой id - katharinafrom. На случай, если вдруг что... у нас там часто форсмажорные ситуации с крысами, чтоб мне знать, к кому бежать. Позвонить-то я не могу...
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
zoika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 16

« Ответ #40 : Август 09, 2014, 01:22:22 »

Логики в ваших действиях нет!И о крысёнке вы точно думаете меньше всего!

серьезно? Пока не поступило сообщение от Лосеньки что вы крысенка к Слонику отвезете я готова была его передать вам. Даже телефон дали.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #41 : Август 09, 2014, 01:23:07 »

я вот еще раз повторюсь, не сильна в выкармливании, но может все-таки кормилица лучше, чем искусственно? хотя бы до открытия глаз.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #42 : Август 09, 2014, 01:23:12 »

Гм... вообще как человек достаточно часто периодически выкармливающий крысят по разным причинам,  не очень понимаю за чем мучиться и кормить самому, если есть лактирующие крысы с детьми почти такого же возраста. Собственно не раз приходилось наблюдать, как развивается искусственник и как он резко меняется и хорошеет после того как у него все-таки появляется кормящая мама... Ладно подкармливать 3-4 раза в день - но кормить... Реально же, для того чтобы с ним все было хорошо надо каждые 2-3 часа давать смесь и бороться с воздушными пузырями (выкормыши всегда захватывают воздух во время кормления).
Т.е пускай он будет супер-ручным, а сколько уж он там проживет потом - не важно.
Сколько было выкормышей - ну они очень активно реагируют на руки, как на маму - ровно столько, сколько мама им нужна. А потом они ведут себя также как и другие крысята, которым мама надоела и есть свои дела.  Это недели в три они готовы сосать пальцы и засыпать в ладошке - а потом это проходит с младенчеством.
Я уж молчу, что выкормыши практически всегда открывают глаза раньше времени - и глаза могут начать сохнуть, потому что моргают они еще слишком редко. Т.е. глаза тоже как открылись приходится постоянно увлажнять.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #43 : Август 09, 2014, 01:26:58 »

серьезно? Пока не поступило сообщение от Лосеньки что вы крысенка к Слонику отвезете я готова была его передать вам. Даже телефон дали.

еще Аннушка есть.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #44 : Август 09, 2014, 01:27:30 »

еще Аннушка есть.
Она отказалась брать :)
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!