Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 07:37:16

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Кастрированные самцы + самки
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Кастрированные самцы + самки  (Прочитано 17712 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #15 : Сентябрь 26, 2011, 21:07:48 »

Отстанут конечно, когда поймут, что вязать то нечем.

Вязать-то как раз есть чем, только бесполезное это занятие - с точки зрения воспроизводства.

У меня кастрированный парень вязал крысу-соседку довольно долго, до года где-то. Гормоны мужские еще и в надпочечниках вырабатываются, потому половое поведение - нормально для кастратов. Вот при кастрации самки - интерес к ней должен пропасть.

Другое дело, что мне вопли и беготня в клетке не очень нравились, к тому же самка частенько давала подзатыльника в ответ, а мне нужны целые крысы.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #16 : Сентябрь 26, 2011, 23:59:30 »

Вот при кастрации самки - интерес к ней должен пропасть.
У меня две самки кастрированные, их периодически вяжут. Так что не пропадает почему-то интерес.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 27, 2011, 00:02:24 »

У меня две самки кастрированные, их периодически вяжут. Так что не пропадает почему-то интерес.

И они не сопротивляются? Оч странно... Ну значит вообще ни на что кастрация не влияет поведенчески.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #18 : Сентябрь 27, 2011, 08:58:03 »

И как подселять теперь мелкую? :( Я и проконтролировать не могу, как она там. Мама говорит, что они не отходят от нее, а она визжит

Ланк, у меня есть одна дамочка излишне беспокойная в этом плане, год назад кастрированная. Рвется к единственному некастрированному мужику, сшибая все на своем пути. Трогать ее вообще нежелательно, сразу выгибается, и течет постоянно. Даже к людям иногда подстраивается. А до кастрации нормальная была.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2011, 10:57:54 »

И как подселять теперь мелкую? :( Я и проконтролировать не могу, как она там. Мама говорит, что они не отходят от нее, а она визжит
Рассадить на время и подождать пока парни немного успокоятся. Пока пробовать выгуливать вместе, если не поможет, то самку кастрировать как будет возможность.

Ланк, у меня есть одна дамочка излишне беспокойная в этом плане, год назад кастрированная. Рвется к единственному некастрированному мужику, сшибая все на своем пути. Трогать ее вообще нежелательно, сразу выгибается, и течет постоянно. Даже к людям иногда подстраивается. А до кастрации нормальная была.
Не должна вести себя так кастрированная самка, я бы ее ИП показала. Уже был случай такой, оказалось у самки при кастрации был оставлен один  яичник, пришлось делать  операцию опять.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2011, 11:05:21 »

Самка оперировалась у ИП? Я б тоже показала, может у нее проблемы какие со здоровьем.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #21 : Сентябрь 27, 2011, 14:56:29 »

Показывается постоянно. Раньше ИП колола ей какой-то препарат раз в три месяца, потом решили оставить ее в покое. И оперировалась она на пузе (омж стандартная) У нее вообще с психикой нелады
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #22 : Сентябрь 27, 2011, 15:02:38 »

С хаской мелкой пока так и делаем. Кастрировать ее неизвестно когда можно будет, она мелкая такая, раза в полтора меньше братьев.
И если вдруг все-таки забеременеет, маленькой такой будет тяжко
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #23 : Сентябрь 27, 2011, 15:30:30 »

Посмотрела даже, Ковинан ей кололи
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2011, 18:00:12 »

Фсе, по последним вестям с полей, парни успокоились и девочка уже вселилась
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #25 : Сентябрь 27, 2011, 18:33:05 »

И они не сопротивляются? Оч странно... Ну значит вообще ни на что кастрация не влияет поведенчески.
Не сопротивляются. До смешного - сидит Тофсла моркву жует, к ней кто-нибудь лезет, а она так моркву и не бросает, ест себе спокойно.
Странно, я сама удивлена была.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 27, 2011, 20:46:27 »

И они не сопротивляются? Оч странно... Ну значит вообще ни на что кастрация не влияет поведенчески.

а у меня стерилизованную самку никто не вязал. Одно время несколько штук сидели с парнями - с ними даже отношения никто не выяснял. Скорее они парней молодых гоняли.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!