Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 18:24:19

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Нано-банка с крилем :)
Страницы: Назад 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нано-банка с крилем :)  (Прочитано 137837 раз)
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #495 : Сентябрь 16, 2013, 00:34:10 »

Кайса, красота! Какой ровный и насыщенный цвет!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #496 : Сентябрь 16, 2013, 00:48:16 »

Не пугай меня заранее. Это анциструс, такой тыквенного цвета - в магазине называют красный. В интернете обещали, что растет маленьким (чуть позже покажу фото моих морд).
Они странные, они ушли в фильтр жить - залезли по водопаду и скрылись там, сидят. От огурца отказались. Пока растения не портят.



гы-гы, у меня такой золотисто-медовый. Посмотрела в интернете красных - выглядят также, только потемнее и покраснее, наверное это просто разные окрасы.

 У меня уже 7 см в длину, покупала - ну когда аквариум запускала - июне. Пока совсем маленький был, траву жрал мало, а сейчас так и сидит на больших листьях эхинодоруса. Было два, но один почти сразу умер по неопознанным причинами, как и другие мелкие анциструсы купленные в интернет-магазине. В зоомаркете потом еще мелких докупила обычных - пока ничего им не делается, но растут медленнее, их рыжий гоняет от еды. Сначала хотела на рынке еще таких рыжих докупить, но как он начал траву жрать - передумала, хватит в моей банке присосок.
Сомовьи таблетки они тоже едят.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #497 : Сентябрь 16, 2013, 00:50:35 »

Цитата
Поздравляю с окреветкованием  даже можно сказать, с обооманиванием   Красивые пёстренкие, это какой вид?

Спасибо! Я не знаю что за вид, вообще плохо в этом деле разбираюсь. Меня Ланка отвезла и все купила. :)
Большая креветина с едой, а маленькая пустая. :-\ Волнуюсь. Морковкой и прочим рада была бы кормить, мне это больше нравится чем корма, но банка 5 литров - наверное нельзя.
Что же не ест малыха, а? Когда в нос сую - пятятся. Вечером еще крупинку чипсы положила на камешек - вроде съели, но видимо большая. Понимаю их плохо, сегодня пришла, а малявка на бочине болтается и не двигается, испугалась. Смотрела-смотрела, решила померла. Сунула к ней пинцет, а она как хвостом шарахнет и поминай как звали! ;D
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #498 : Сентябрь 16, 2013, 01:49:24 »

Понимаю их плохо, сегодня пришла, а малявка на бочине болтается и не двигается, испугалась. Смотрела-смотрела, решила померла. Сунула к ней пинцет, а она как хвостом шарахнет и поминай как звали! ;D

Не сидела на чем-то, а именно лежала?
При смене большого количества воды или пересаживании - креветки могут линять, от стресса. И не всегда удачно.
Вообще первая удачная линька креветки в новом месте - признак того, что все ок.

У меня так померли вишни - ИМХО при неудачной линьке, ножки спутываются, креветка не может ходить, лежит на боку и постепенно гибнет :(

Креветки обычные - Кардина Японика или по-народному Амано.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #499 : Сентябрь 16, 2013, 02:06:45 »

Истинная нано-банка )))
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #500 : Сентябрь 16, 2013, 09:58:36 »

Цитата
Не сидела на чем-то, а именно лежала?

Травка рядом была, но я не разобралась. Судя по тому, как она ловко свистнула, а потом бродила, все у нее ничего. И сейчас сидит под раковиной, усами шеволит. Но не ест. А сомовьи таблетки сразу на крупинки рассыпаются или лежат, мокнут?
Записан
VK148172227
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #501 : Сентябрь 16, 2013, 10:26:06 »

И из чего сделаны ваши чипсы?)))

....вот мало было у Нюры забот. Теперь ищет понимания с креветками :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #502 : Сентябрь 16, 2013, 10:50:22 »

Цитата
И из чего сделаны ваши чипсы?)))

Думаю из того же, из чего вся остальная жрачка для животных - запах, как от собачьего корма)))

А у меня потерялась большая Креветина. Блин, ее нет нигде. В ночи топала, сытыми боками хвасталась. Уже перерыла все вокруг банки.. Я в печали.
Записан
VK148172227
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #503 : Сентябрь 16, 2013, 11:26:20 »

А у меня потерялась большая Креветина. Блин, ее нет нигде. В ночи топала, сытыми боками хвасталась. Уже перерыла все вокруг банки.. Я в печали.
Прятаться они умеют, вот если бы на виду на боку лежала - вот это печаль была бы.  ::)

Читала тут, что температура для вишен не особо важна, но если она выше, то "беременность" у самки короче, и личинки из икры зреют быстрее. Может иногда надо подогревать воду всё-таки? имея градусник, конечно  ;)

Вчера рассматривала оставшуюся пару, вроде это самец и самка :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #504 : Сентябрь 16, 2013, 12:12:13 »

Наблюдаю: мои креветки все в наличии.

Мелкие - самка сбросила икру, все же не понравился ей переезд, но все бегают и кушают что-то. И не факт, что они настоящие Амано, вернее даже - они не Амано ни фига, точки на теле слабовыраженные и сами креветки мелкие.
Большие - больше прячутся, но я их вижу - что-то едят. Одна сегодня драла мне куст хемиантуса.

Ночью кинула им и сомам чипсы, чтобы неоны не видели и не отобрали. Чипсы именно твердые, не рассыпаются - двух цветов Тетровский WaferMix -  мясом и со спирулиной.


А рассыпающаяся таблетка - TabiMin (для данных и пугливых рыб, содержит креветки :))

Купила вот на той неделе только, готова отдать обладателям мелких рыб или большой стаи креветок. У меня по всему аквариуму это раскидывают и не успевают съесть, мало населения.
ИМХО идеально подойдет обладателям Банановой креветки.

Мелкие гранулки - Тетрамин Джуниор - я его для неонов беру, по идее они у меня только его и едят. Но креветки рады отхватить кусок, и его просто дозировать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #505 : Сентябрь 16, 2013, 12:21:24 »

Вчера рассматривала оставшуюся пару, вроде это самец и самка :)

У меня с определением пола сложности, пишут:
"Взрослые самцы достигают приблизительно 3 см в длину, в то время как самки – 5-6 см. \другой способ отличить самца от самки – посмотреть на второй ряд точек на боках у креветки. У самок точки более удлиненные и линия выглядит более прерывающейся, в то время как у самцов точки круглые."

У меня мелкие креветки в точках без полосок, но это не самцы - как можно было подумать по размеру, потому как одна была с икрой. Икру носят самки. Но в той партии были только мелкие креветки, больших не было совсем.
Большие креветки, купленные в другом месте, в полосках, а одна с точками и она с икрой. Неправильные у меня креветки. Не понятно ничего...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #506 : Сентябрь 16, 2013, 12:28:11 »

Цитата
Прятаться они умеют, вот если бы на виду на боку лежала - вот это печаль была бы.

Хорошо бы. Но у меня банка маленькая, креветина большая и хорошо окрашенная. До этого, как бы не прятались - всегда находила, даже маленькую.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #507 : Сентябрь 16, 2013, 13:28:31 »

Хорошо бы. Но у меня банка маленькая, креветина большая и хорошо окрашенная. До этого, как бы не прятались - всегда находила, даже маленькую.

У... Иногда прячутся, а иногда пропадают бесследно. Надеюсь, что найдется твоя аманка, ей же вроде понравилось все.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #508 : Сентябрь 16, 2013, 13:33:52 »

Будем надеяться на лучшее!

Корм возьму на вооружение :)

Вместе с растениями мне достались катушки :) 3 больших "экземпляра" и кладка на листе совсем крошек, которые уже вылупились и разбежались по аквариуму :)) если кому надо могу поделиться в скором будущем :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #509 : Сентябрь 16, 2013, 21:28:40 »

Нету моей Креветины, пойду искать трупик. :-\ Малыха сидит на травке с пустым пузом.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!