Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 22:15:09

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Нано-банка с крилем :)
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нано-банка с крилем :)  (Прочитано 137847 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #480 : Сентябрь 12, 2013, 22:59:45 »

У меня анциструсы были и маленькие и большие, ничего не жрали, облизывали стенки и да, в фильтры ныкаться тоже любили;)

А еще они забавно катались на ампуляриях, пока мелкие были, в процессе их тоже облизывая;)

Мои анцы реально едят обрастания - стенки хорошо чистят, листья тоже чище стали. Видны следы их зубов тропинками и очень много какашек зеленых, пузы появились... Да, из фильтра оба вылезли :)
Заднюю стенку в банке принципиально никогда не чищу - для еды и для развлечения креветок. А теперь стенка становится чистой... даже непривычно.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #481 : Сентябрь 13, 2013, 20:15:37 »

О, отличная какая губка на фильтре - для креветок самая радость!
Ты растения как крепила в грунт? Круглыми шариками точно неудобно - надо или шпильки или привязывать, или глубоко запихивать
Растения просто посадила, мох пока прижала шаром. А вообще шары чисто декоративные  ::)

К сожалению, придя домой обнаружила 7 погибших креветок :( ТО ли я их быстро слишком пересадила, то ли перегрела,то ли ещё чего...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #482 : Сентябрь 13, 2013, 23:30:16 »

Растения просто посадила, мох пока прижала шаром. А вообще шары чисто декоративные  ::)

К сожалению, придя домой обнаружила 7 погибших креветок :( ТО ли я их быстро слишком пересадила, то ли перегрела,то ли ещё чего...

Ты их грела? Расскажи, как пересаживала.

Мох шаром лучше не надо - мох под шаром испортится и некрасивый будет, его лучше привязывать на что-то сверху - обычными нитками. На коряжку, на шершавый камушек.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #483 : Сентябрь 14, 2013, 00:04:39 »

Lanka, вода была холодная и я включила родную грелку. А пересаживала часа 3 - доливала время от времени ложку воды из аквариума в переноску  :'(
Сейчас вижу 3х криветок, если не ошибаюсь, двух самок и самца, вроде бы они в порядке.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #484 : Сентябрь 14, 2013, 00:48:25 »

Могли и не от температуры погибнуть. Вообще если постепенно она меняется, то креветки терпят - они ж холоднокровные. Пересаживать проще всего с капельницей, 1 капля в секунду, а до - пару часов постоять емкостям рядом, чтобы температура уравнялась. Сколько в итоге была в банке до и после?

У меня креветки гибли от новой травы - часто корни растений в губке питательной находятся, так вот ее надо снимать и все тщательно промывать, чтобы не отравились удобрением. И даже без губок - сажаешь пару новый кустов, на след день минус сколько-то креветок :( может надо было побольше банку без живности подержать, но теперь уже остается надеяться на выносливость оставшихся.

Всегда надо помнить: маленький объем - большой риск. Любые манипуляции и нововведения надо проводить с максимальной осторожностью, и что прокатит в большой банке - в мелкой может всех погубить.

Вишни у меня не живут, потому выбрала себе Аманок - они прекрасные, активные, крупные и очень живучие! И по поведения интереснее мелочи.
Да, не нашла такого растения - триангулярис, нашла такую рыбу. У тебя кто?

З.Ы. Осталось много веток хемиантуса - могу принести завтра в парк. Много - для микро-банки, а вообще пучок :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #485 : Сентябрь 14, 2013, 16:30:47 »

Дааа, сегодня утром ещё -1 :( теперь их две.

Могли и не от температуры погибнуть. Вообще если постепенно она меняется, то креветки терпят - они ж холоднокровные. Пересаживать проще всего с капельницей, 1 капля в секунду, а до - пару часов постоять емкостям рядом, чтобы температура уравнялась. Сколько в итоге была в банке до и после?
...
Всегда надо помнить: маленький объем - большой риск. Любые манипуляции и нововведения надо проводить с максимальной осторожностью, и что прокатит в большой банке - в мелкой может всех погубить.

Сколько была температура - я не знаю - градусником я пока не обзавелась, видимо, это и подвело.
Да, я читала, что маленький объём - это шаткая система, которую легко вывести из равновесия, но что бы так  :o
Креветки как раз вишни, у нас они прекрасно себя чувствовали в аквариуме у родителей (100 литров), плодились, как тараканы, куплены были на кондрашке и никакой мор их не брал, не смотря нина какие махинации. :P Аманка, кстати, у меня тоже была, прекрасная зверюга, может и правда надо о ней подумать.
Муж вообще сказал, что креветки жили в слишком идеальных условиях и стрессоустойчивость не наработали.

А а вот растения чувствуют себя прекрасно, лимнофила, которую мы сразу стали звать укропом, распустилась и распушилась. Триангулярисом аквариумист, у которого мы были, назвал мох, который растёт треугольными "ветками."
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #486 : Сентябрь 14, 2013, 20:55:45 »

Триангулярисом аквариумист, у которого мы были, назвал мох, который растёт треугольными "ветками."

Может быть мох кристмас (рождественский)?


Креветов жаль :(
Мы с Нюрой сегодня обаманились - у меня + 4 новых питомца, двух видов аманки. Сейчас как раз капаюсь.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #487 : Сентябрь 15, 2013, 01:34:26 »

Окреветила меня Ланка наконец, вроде года два прошло с начала сей затеи. ;D
Вот мои новые домочадцы.









Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #488 : Сентябрь 15, 2013, 02:27:08 »

Ланк, а вот эта штучка, которая пузырьки пускает, называется аэрация?
Почитала, пишут, что она им все же нужна. А мотыля ты им пробовала давать? И еще про температуру, я е тоже нашла. Но вот интересно, родина аманок - горные реки Японии и температура там куда как холоднее 23-27 градусов. И вроде у меня две девки :)
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #489 : Сентябрь 15, 2013, 09:42:04 »

Вроде все живы. Одна, что побольше, частенько к верху банки плавает. Вчера так не делали и более активные были, как мне кажется. Кусочки чипсины из пинцета брать не стали, я положила на камушки, через какое-то время хвостом смахнули. Кусочек таблетки растворился в момент - пузы у них пустые похоже и как они найдут еду теперь?
Может включить им аэрацию?
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #490 : Сентябрь 15, 2013, 13:56:44 »

Вроде все живы. Одна, что побольше, частенько к верху банки плавает. Вчера так не делали и более активные были, как мне кажется. Кусочки чипсины из пинцета брать не стали, я положила на камушки, через какое-то время хвостом смахнули. Кусочек таблетки растворился в момент - пузы у них пустые похоже и как они найдут еду теперь?
Может включить им аэрацию?

Положи пару кусов чипсины - которая твердая на широкую поверхность (в ракушку, на лист миндаля). Пока креветки будут тебя бояться - с пинцета не возьмут ничего, это не сразу.
Мотыль не давала - от него вода быстрее портится, у меня креветки больше растительноядные и редко кормимые кормами.
И в норме креветки больше ходят. Когда плавают беспокойно по банке - значит не нравится что-то ну или брачные игры иногда случаются.

Аэрация устроит у тебя в банке ураган. У тебя мини-травник - кислорода и так достаточно. В ней есть смысл - если банка голая без растений, как в зоомагазине, тогда да - нужна.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #491 : Сентябрь 15, 2013, 14:03:10 »

Вроде ходят. Положила кусочки чипсин, положила кусочек таблетки. Чипсины смели хвостами, кусочек таблетки растворился. Не знаю, найдут ли они все это. А как выглядит наевшаяся креветка? У моих только спинка темная, остальное все прозрачное - еды не видно. А как они чипсы грызут, они же твердые? Чой-то беспокоюсь за них.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #492 : Сентябрь 15, 2013, 16:03:27 »

Вроде ходят. Положила кусочки чипсин, положила кусочек таблетки. Чипсины смели хвостами, кусочек таблетки растворился. Не знаю, найдут ли они все это. А как выглядит наевшаяся креветка? У моих только спинка темная, остальное все прозрачное - еды не видно. А как они чипсы грызут, они же твердые? Чой-то беспокоюсь за них.

У них внутри видна темная полосочка - полный кишечник. у голодных - ничего не видно.


Чипсы грызут - берут в руки и грызут, как крысы. Не клади много еды, стухнет все. Расслабься, они могут голодать, они креветки.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #493 : Сентябрь 15, 2013, 20:33:27 »

Поздравляю с окреветкованием :))) даже можно сказать, с обооманиванием  ;D Красивые пёстренкие, это какой вид?
Мох такой, да.
Мои креведы вроде успокоились и прижились, бочка стали полосато-красными-прекрасными :)
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #494 : Сентябрь 15, 2013, 23:12:12 »

Креветки сами найдут что поесть, голодными не останутся  ;) 
А кроме сухого корма их можно кормить огурчиком, морковкой (можно проваренной), болгарским перцем, и т.п. от этих продуктов вода меньше портится, но через некоторое время остатки лучше вытащить. Можно на вилочку насадить кусочек, привязать нитку - так вытаскивать удобно и еда не плавает. ;D

Вот такие были у меня вишенки


« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 23:16:29 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!