Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 04:18:42

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Нано-банка с крилем :)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нано-банка с крилем :)  (Прочитано 137930 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #120 : Октябрь 28, 2008, 23:54:26 »

На Живой воде все уверяют, что отоцинклюсы на Птичке и в Агидисе по 100 руб. Пойду и куплю.
Я реально зарастаю - просто видно, как быстро. А скребок не могу найти - наблюдаю за ростом водорослей...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #121 : Октябрь 29, 2008, 01:15:54 »

Кстати, вот что нашла:

Вполне возможно, что через пару дней, после того как в аквариум будет залита вода, на стеклах аквариума, на камнях, термометре, и т.п. появится коричневый налет. В большинстве случаев это означает, что в аквариуме появились кремниевые простейшие водоросли. Их еще называют первыми простейшими водорослями в аквариуме. Позже они полностью исчезнут. Эти “коричневые простейшие водоросли”, легко удаляются скребком или губкой со стекол аквариума. С другой стороны они размножаются в ограниченных количествах, и автоматически исчезают, как только основные растения укоренятся и начнут расти, и в аквариуме установится оптимальное значение кислорода.

Может само отвалится? или глупо надеяться... :-\
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #122 : Октябрь 29, 2008, 09:56:37 »

 Все эти гадости есть в любом аквасе, но в малом кол-ве, если они начинают бурно размножаться, то что то способствует их росту. А аквас только запущен? И много ли там растений.
 Водорослеедов вижу иногда в продаже в Золотой рыбке, но про них разные слухи ходят, кого то они счастливо избавили от водор., а укого то не жрут.  Бывают псевдо. , у них черная полоска проходит не до хвоста, у настоящих водорослеедов эта полоска вдоль  всего тела идет до самого хвоста. Еще есть  такой вариант: укутать аквас , или накрыть коробкой, вобщем что бы свет вообще не попадал, на неделю. Высшие растения выдерживают такое затемнение, а водоросли нет. Я так делала, помогло, но временно, нужно со светом думать. Напишите литраж и какие лампы стоят, и сколько. И дневной свет не должен попадать.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #123 : Октябрь 29, 2008, 11:51:25 »

Банка на 20 литров, нетто 12 литров. Запущен недели три назад. Высших немного, но планирую досадить. Сейчас есть: анубиас и лабелия - по штуке, марсилия, яванский мох, и забыла еще, травень крученолистная с жутким названием. Есть еще травинки - но мелкие совсем. Чуть ряски.
Лампа 11 W - ее вполне хватает при размерах банки 25*25*25 см. Травка начала расти. Нитратов практически по нулям.
Про лампу - у не знаю, что там еще за параметры, ничего не написано. И прикол. что лампочка не заменяется... как вынуть, не поняла.

Вот думаю, я добавляла удобрение для растений от Денерли, капли - до него ничего не нарастало. А может так совпало.

Вчера в миске кончилась одна мандаринка. Наконец-то, дошла и их очередь...  :-X
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #124 : Октябрь 29, 2008, 12:27:11 »

 От удобрений вполне может. Я только таблетки в грунт, под корень использую. Потом дневной свет не нужен, это точно. А лампа возможно просто белого спектра, обычно ставят одну белого спектра, одну красного( они маркируются  " FLORA") , простая лампа накаливания может подойти, там хороший спектр. Закройте на 5-7 дней, водоросли передохнут, и от окна уберите. световой день я бы 10 часов установила, и добавила лампочку накаливания , если это как нибудь можно сделать. Думаю, что от удобрений все началось, все выравняется, не волнуйтесь. :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #125 : Октябрь 29, 2008, 12:31:12 »

Водоросли реально коричневые!!! Эти ж вроде от недостатка света...
Удобрений кроме капель не было никаких.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #126 : Октябрь 29, 2008, 12:45:10 »

 Бурый налет, да?  Штука в том , что высшие растения должны развиваться и подавлять рост всякой дряни, а им нужен не просто свет, а красный спектр. Дневной свет и белый спектр служат на пользу водорослям.(подробнее очень долго). А 10 часов , при нормальной интенсивности и спектре, это то что надо. У меня все наладилось, после покупки лампы ФЛОРА . Но раз у Вас вообще в аквасе одна лампа, я не знаю , как со светом быть, можно ли ее поменять. Это надо у спеца спросить, кто Ваш аквас знает.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #127 : Октябрь 29, 2008, 12:51:16 »

Эта флора - лампа для растений? Типа фито-лампы?
Просто у меня рядом Канавалия стоит с фито-лампой, обычной накаливания. Могу перецеплять на акву. Ток греет она...

Съезжу в зоомаг - посмотрю, что там красного есть.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #128 : Октябрь 29, 2008, 13:04:57 »

 Можно, наверно подойдет. Они все греют.Я сейчас под крышку еще фольгу засунула, для большей интенсивности(у меня акв.глубокий), так к вечеру 29 гр.
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #129 : Октябрь 29, 2008, 13:10:30 »

На Живой воде все уверяют, что отоцинклюсы на Птичке и в Агидисе по 100 руб. Пойду и куплю.
Я реально зарастаю - просто видно, как быстро. А скребок не могу найти - наблюдаю за ростом водорослей...

 Покупайте магнитный скребок, они везде есть, и удооообный  [cool2], руки мочить не надо. ;)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #130 : Октябрь 29, 2008, 14:39:40 »

у меня есть... Толкьо что все почистила. Скребок брала самый маленький, но и он половину стенок не достает. Либо я снесу все растения и корягу.
Муть поднялась жуткая. Черти-что было на грунте, коричневый налет типа одеяло - поубирала часть, часть ушло в фильтр. Как сифонить такую нано-банку? Там же ни одна трубка не пройдет - все высосет нафиг.... сижу, обдумываю.

Гуппеха рада - такая муть, столько еды!. Она растет жутко быстро, уже в два раза больше, чем когда приехала.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #131 : Октябрь 29, 2008, 15:02:02 »

Ланка у меня есть такой хитрый девайс - трубка с ответвлением, на которое надевается примитивный фильтр - типа сачок с мелкой сеткой. Трубка работает по принципу обычного сифона, сбоку подсоединяется трубка от компрессора (используется его тяга).
Получается, то что грязь, которую пылесосишь из грунта, поднимается по трубке и попадет в этот мешочек-фильтр, а процеженная вода обратно вытекает через сетку мешка в аквариум. Время от времени, снимаешь сетку, промываешь и опять пылесосишь, когда перестает стекать и переполняет мешок.
Это такая чистка грунта без замены воды получается.
Я раньше использовала, когда аквариум был 20 литров - а теперь мне просто по высоте на тумбе не хвататет места от аквариума до полки - надо чтобы сетка была над водой. Где-то такие продают, вместе с сифонами - правда я давно не видела.
Сейчас-то в 30литрах я уже с третью замены воды грунт чищу. Гадости еще много остается, но рыбы неприхотливые. А всякие лишние водоросли жрут анциструсы, так что они вообще у меня не растут.



 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #132 : Октябрь 29, 2008, 15:02:43 »

В общем-то чем меньше банка, тем сложнее за ней ухаживать или установить равновесие.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #133 : Октябрь 29, 2008, 15:15:26 »

В общем-то чем меньше банка, тем сложнее за ней ухаживать или установить равновесие.


+1
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #134 : Октябрь 29, 2008, 15:16:53 »

Эт я знаю. И была готова сразу ко всяким прибабахам. Но так у меня еще никто не дох активно, как эти кристаллы.

А что за сифион с сеткой - может есть фирма или название более точное, или может картинка???
в креветочьей миске сифоню просто трубкой, диаметр около 5 мл. В банку с такой штукой не полезешь... надо хотя бы 1 см в диаметре. Но никак не пять или больше - а я в продаже только такие видела.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!