Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 05:32:17

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Туалет для крысы
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Туалет для крысы  (Прочитано 1783 раз)
Vera_Karpova
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« : Август 29, 2016, 19:48:35 »

Здравствуйте! Увидела в зоомагазине такой туалет для крыски. Кто пользовался? Понимает ли крыска, что это туалет? Туда так же насыпается наполнитель?  :)

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Август 29, 2016, 20:54:47 »

Это ооочень маленький туалетик, у ферпласта есть побольше - сантиметров 30 по стороне. Туда крыса нормально помещается :)

Туалет ставьте в тот угол, который крысы выбрали в клетке для справления своих нужд - тогда вполне понимают. Основные отходы жизнедеятельности там будут скапливаться, но часть все равно часть по всему поддону раскидывается - с этим стоит смириться :)
Когда жарко - крысы много пьют и писают - туалет сильно выручает, основной поддон практически сухой, а туалет помыть проще.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #2 : Август 29, 2016, 20:54:57 »

что это именно туалет - вряд ли понимает. но использовать так может. собственно, она может его использовать,  как угодно))) очень многие устраивают там кровать  ;D  ;D  ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5794


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #3 : Август 29, 2016, 22:26:27 »

Мои крысы используют туалет по прямому назначению, потому что он стоит на верхней полке рядом со спутником. Просыпаясь и вылезая из спутника идут писать в туалет. Но это не единственное его назначение с точки зрения крыс. Они там и лежат и едят и прячутся за ним. Немного фоток про туалет в моем дневнике. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.195
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Bast
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 139


« Ответ #4 : Октябрь 19, 2016, 04:41:54 »

Моя крысень приспособила под туалет свою зерновую кормушку: садится на нее сверху как горшок... а потом я оттуда засохшие дела выковыриваю. Может, так она выражает свое мнение о большом количестве овса и скудном запасе семок?

Но вообще, да, мелкий туалет для них сильно мелкий. В свое время мне такой приперли из Ашана: Бью в него влезла, поколупалась, пару раз применила по прямому назначению, потом весь наполнитель выкинула и легла в нем отдыхать.
Записан
Бабье царство

[Хамель] [Матушка Бью]
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!