Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 05:14:14

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Отношения между крысами
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отношения между крысами  (Прочитано 39723 раз)
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #60 : Ноябрь 01, 2009, 18:40:54 »

Грубо говоря - учатся быть взрослыми. Вот когда подрастут - могут и серьёзно поцапаться - типа кто круче и кто хозяин в клетке.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #61 : Ноябрь 01, 2009, 18:48:44 »

Не пугайте вы так человека. Когда вырастут, не будут драться. Девочки, по крайней мере, точно. Валять друг друга будут периодически, но "серьезно цапаться" - нет. Что им делить, если они еще в детских играх выяснят, кто из них главный.
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #62 : Ноябрь 01, 2009, 21:06:35 »

Упс. Я ут правда погорячился. Но сам в своё время вопросы задавал - уж больно грозно всё выглядело.

iriska2811 Вы правда не волнуйтесь. Игры у них ативные такие.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2009, 21:10:57 от Павел Н » Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #63 : Ноябрь 02, 2009, 10:53:06 »

Спасибо! Буду теперь спокойнее относиться к их "разборкам")))
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #64 : Декабрь 08, 2009, 14:21:30 »

Пинта обижает Мику :( В последнее время, около недели уже, целями днями, а особенно ночью, из клетки слышится жалобный протяжный писк, похожий на скуление. Это подрастающая хулиганка Пинта терроризирует свою соседку. Наскакивает на нее, покусывает (но слегка, на Мике нет ни царапины), в общем, не дает ей покоя. Мика - девочка спокойная, тихая и ласковая. Пинта, как говорит мой МЧ, "подавляет ее психологически". Понятное дело, она метит в Главные Крысы, но Мика никак не сопротивляется, у нее нет никаких амбиций, а Пинта все никак не отстает  :-\ В итоге, стоит открыть клетку, оттуда пулей вылетает Мика и бежит на ручки. Мол, спасите меня от этой злой девочки!
Мику жалко, пищит она очень жалобно, у меня и у моего МЧ не выдерживают нервы, мы таскаем Мику на ручках так много, как только можем. Но стоит посадить ее обратно в клетку, тут же писк - Пинта как будто мстит бедняжке Мике, что ей уделяют больше внимания...
Отсаживать, конечно не буду, физических повреждений нет, но что делать? Пинта отгоняет Мику от миски, иногда "выживает" ее из гамачка... Наказывать разбойницу?
Записан
Настюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: пр. Металлистов д.99 кв.3
Сообщений: 48


крыски, крыски.........крысики мои=)

« Ответ #65 : Январь 03, 2010, 18:39:05 »

Вчера приобрели двух маленьких девочек. Примерно пять-шесть недель от роду. Посадили в одну клетку... Они сначала ползали осматривали клетку, а потом одна девченка, черненькая, стала "валять" другую, капюшончика. Почти всю ночь носились друг за другом по клетке, а сегодня капюшончик пару раз "наваляла" чернушке!!! Девченки, по словам продавца, из одного помета. Они пока малышки, но уже смотреть страшно - как он друг друга "мочат".
Сейчас тихо спят рядышком...
вы не поверите, но у меня точно такая же ситуация в полоть до цвета крысок.......чесное слово!!!! ;)
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 22:12:15 от Catherine » Записан
Настюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: пр. Металлистов д.99 кв.3
Сообщений: 48


крыски, крыски.........крысики мои=)

« Ответ #66 : Январь 03, 2010, 18:56:53 »

самое не приятное когда эти вопли раздаются часов в 7 утра.........так каждый день и просыпаюсь, а потом уже не заснуть.......
Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #67 : Январь 03, 2010, 18:59:34 »

у нас дома фраза "Кажется мы завели попугайчиков, а не крыс" стала классической! Думаю, если они с детства вопят по поводу и без, то хозяину остается только привыкнуть. Есть крысы молчаливые, а наши не из таких)
Записан
Настюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: пр. Металлистов д.99 кв.3
Сообщений: 48


крыски, крыски.........крысики мои=)

« Ответ #68 : Январь 03, 2010, 19:30:12 »

у меня тоже такие...........одна моя Лулу когда ест, а мимо пробегает Машка начинает пищать как будто у неё что-то кто-то отнимает!!!..........а Маша успела прогрызть пока ещё маленькую дырочку в кресле........я там случяйно кусочек рыбки уронила!!!! ;D
вообщем с ними одна смехота))) [phone]
Записан
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #69 : Февраль 27, 2010, 05:07:25 »

Прочитала,что "выкусывание" это нормально и даже хорошо,но большая крысодевочка выкусывает маленькую,хватая ее на голову,держит крепко,прижимая к полу и выкусывает,у маленькой на шее вообще нет шерсти больше,просто голая:(( Лижет ей глаза зачем-то,один глаз воспалился даже.
Большая часто переворачивает мелкую на спину,топчется по ней,хотя она в 2 раза больше и весит больше,наваливается своим весом,малкая пищит громко,пытается встать,иногда боюсь,что задушит или задавит.
А еще,как бы это корректно сказать,большая часто лезет маленькой под хвост и вылизывает той задницу или передницу,уж не знаю,вот это больше всего раздражает,как-то не камильфо.
Еду большая у мелкой выдирает,свою сложит в домик или в угол бросит и бежит у мелкой выдирать,если та не спряталась,иногда даже оттаскиваю.
Большая за мелкой носится так,что пол вокруг всегда грязный сразу почти после подметания,тк из клетки летит все,что можно,домики расшвыриваются,миски сворачиваются.
Не деруться с повреждениями,маленькая большую еще от миски с кашей отшвыривает задней ногой,но вот только это и есть в ответ.
Начиаталсь на крысофоруме,что обязательно надо минимум двоих брать,а теперь что-то сомневаюсь,что это было верное решение,раньше по одной жили в детстве,мне кажется,что были более ручные,дружелюбные и был мир и покой ::)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #70 : Февраль 27, 2010, 05:50:03 »

Скорее всего, большая исполняет роль мамы: вылизывает, выкусывает, моет глазки и попу, отбирает "взрослую", то есть, с её точки зрения, вредную для малышки еду (хотя, конечно, молока-то у неё нет...). Это инстинкт. Скоро маленькая подрастёт и всё пройдёт. Она уже отпихивает большую от миски. Писки маленькой - это не от боли, а такие же, как у человеческих малышей: "Отстань! Я сама..." Не переживайте - у крыс свои отношения, не всегда понятные человеку - разберутся! (Раз травм, царапин, покусов нет, то всё хорошо.) И задавить - не задавит ( малыши, бывает, в гамачках сами под трёх взрослых крыс заползают и спят себе спокойно - им это нравится даже).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #71 : Февраль 27, 2010, 15:23:42 »

Ирочка,спасибо большое за такой понятный и добрый ответ :)
На самом деле я совсем не разбираюсь в отношениях крыс,маленькая постоянно летает,а я чувствую себя виноватой,что вроде как ее пинают,а я на это смотрю и не спасаю,попылась отгородить хотя бы на время,лесенкой вход на второй этаж перегородила,подняла лесенку и закрепила,так мелкая ломилась во все щели и таки пропиталась в углу,где щель побольше,немного отодвинула лесенку,чтобы маленькая пролезла,а большая нет,маленькая потом ушла на второй этаж и спала там одна,но потом и большая проломилась,махнула рукой,если так рвуться,тоже вроде как нехорошо разлучать.

Переживала как раз потому,что маленькая крысодевочка не младшая,они однопометники,просто маленькая родилась какая-то кроха сразу,сразу была худенькая и маленькая,но живчик такой прыгучий и доброжелательный,а потом вот пока я заметила,что она ест так мало и выборочно из-за зубов,то она уже безнадежно отстала в росте и осталась меньше сестры в 2-2.5 раза! Я долго думала,что ест она так мало и плохо,тк просто капризничает в еде,я же даже не представляла,что бывает такое с зубами! Заметила уже,когда рот приоткрылся и челюсть немного сдвинулась,а я присела снизу и обратила внимание,что что-то рот странный,сначала даже решила,что у нее три нижних зубы,как аномалия,а потом дошло,что это верхний до нижней челюсти дорос! Поэтому ей доставалось только мягкое и фрукты,пока я не обнаружила и не стала еще кашу давать детскую и мягкого бОльшие количества,а зерносмеси только для большой.

А для сестер однопометных нормальное это поведение? Тк "маленькая",половозрелая уже,как я понимаю,им 3 месяца,так вот большая зад мелкой намывает,а маленькая,эмм,его подставляет,не сама,а,когда намывают,а большая нос туда сует и сует,если это поведение мать-дочь воспроизводится,то хорошо,но не хотелось бы,чтобы это было паталогическое поведение,чтобы потом были проблемы со зверьками.
Записан
ZYF4048
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алтайский край, Бийск
Сообщений: 12


Яна

« Ответ #72 : Февраль 27, 2010, 18:33:57 »

Я нигде не нашла темы под своё сообщение, уж простите!!! Я к взрослому сфинксу где-то месяца полтора назад подсадила крысёнка, тоже самца ес-но.Сначала взрослый просто маленько поприжимал малого к стенке, ну да ладно, вроде нормально подселение прошло,НО с недавнего времени мелкий (уже подрос, но всё же) стал истошно верещать. По ночам особенно это очень страшно было. Думали, старшенький обижает. НЕЕЕТТТ!!! Я ПОНАБЛЮДАЛА, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО МЛАДШИЙ ПИШИТ НЕ ПО ПРИЧИНЕ НАПАДОК!!! ОПИСЫВАЮ: ВИДЯ СТАРШЕНЬКОГО, НАЧИНАЕТ ИСТОШНО ВОПИТЬ, А ОН НА НЕГО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ, ТОТ НАЧИНАТ КОНКРЕТНО НА НЕГО ЛЕЗТЬ, НУ ТО ЕСТЬ КАК НА ДЕВОЧКУ, ТО ЕСТЬ ПРЯМО ПРОЦЕСС СОВЕРШАЕТ...  бедняге сфинксу приходится отпихиваться от него задними лапами, я такое наблюдала, когда самец к самке приставал, а она сопротивлялась. ОТСАЖИВАТЬ ИХ ТЕПЕРЬ,БЛИН, ЧТО-ЛИ???!!!!!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #73 : Февраль 27, 2010, 21:46:27 »

Naja, бывали случаи, когда родная мама хватала выросшую (3-месячную) дочку за шкирку, тащила её в гнездо и пыталась намыть ей попу (при этом, дочь была уже крупнее мамы!). А дочка, естественно, верещала и сопротивлялась.  ;D Ну, нет у крысок кукол, а поиграть-то хочется! Раз маленькая - значит, в дочки годится!  :D В 3 месяца всё-таки они - крысята... Взрослыми считаются с 5 месяцев.

ZYF4048, младший вопит профилактически (по типу: только тронь - ещё не так заору!). А сексуальные игры встречаются у крыс любого пола (и у самцов, и у самок) - это нормально для крысят. Беспокоиться можно, если крысаки совсем взрослые (не меньше 8-10 месяцев). Обычно таких "нетрадиционных" или отселяют, или кастрируют... Но пока ещё у Вас нет причин волноваться: ребёнок играет! :) :-*

Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #74 : Февраль 28, 2010, 04:06:16 »

Ирочка,спасибо Вам,все понятно с ними, в дочки-матери,значит,играют ;D Эхх,пупса большой купить что ли крысиного,пусть ему попу моет и шерсть вышипывает:)) Спасибо всем,успокоили,тогда,пока нет травм,оставлю их в покое:)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!