Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 09:46:50

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление
| | |-+  Продукция "ЗООМИР" - все о Грызунчиках, Зверюшках, Крысуне
| | | |-+  Корма-лакомства "Грызунчик"
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма-лакомства "Грызунчик"  (Прочитано 30239 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Май 26, 2010, 01:38:24 »

Они написали "в частности". Интересно было бы узнать что там ещё. Какие ароматизаторы, и почему такой большой срок хранения 2 года - консерванты? И каков полный состав в других продуктах этого производителя?
Хотя... и перечисленного более чем достаточно... для меня...

Вы еще не знаете, что в кормах других производителей  [shocked2], там зачастую весьма-и весьма оригинальные и яркие раскраски встречаются.
Но подкраска действительно, для привлекательности покупателей используется. Некоторые фирмы говорят, что это витаминками зерно подкрашено...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #31 : Май 26, 2010, 02:01:07 »

Ужас-ужас, упаковали в пакеты, кошмар, неудобно жуть.  [jest]
Открываю я коробку скраешку (как там предусмотрено), а корм не сыпется, он там замурован в пакете [shok] сразу напрашивается мысль - ЗАЧЕМ запихиавть зашитый в пакет корм в коробочку, у которой предусмотрен отрыв уголка для насыпания? Пересыпать-то нереально, уголок маленький для НАсыпания, только для ВЫсыпания годится.
Короче - где логика, где смысл??  [mad]
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #32 : Май 26, 2010, 02:03:32 »

Открываю я коробку скраешку (как там предусмотрено), а корм не сыпется, он там замурован в пакете [shok] сразу напрашивается мысль - ЗАЧЕМ запихиавть зашитый в пакет корм в коробочку, у которой предусмотрен отрыв уголка для насыпания? Пересыпать-то нереально, уголок маленький для НАсыпания, только для ВЫсыпания годится.
Это коробки еще старые. Скоро будут новые выпускать (если уже не делают).
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #33 : Май 26, 2010, 02:06:54 »

Это коробки еще старые. Скоро будут новые выпускать (если уже не делают).

не знаю, еще пару месяцев назад все грызунчики были просто в коробках, безо всяких пакетов ??? а теперь - жуть.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #34 : Май 26, 2010, 02:09:40 »

Будут так же в пакетах, но в новых коробках.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #35 : Май 26, 2010, 02:33:47 »

Ждем с нетерпением  [nyam]
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #36 : Май 26, 2010, 08:08:27 »

Будут так же в пакетах, но в новых коробках.
Уже! Вчера купила- открывается сверху, полосочку сначала надо оторвать!
Записан
gols
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 24

« Ответ #37 : Май 26, 2010, 15:51:56 »

Вы еще не знаете, что в кормах других производителей  [shocked2], там зачастую весьма-и весьма оригинальные и яркие раскраски встречаются.
Но подкраска действительно, для привлекательности покупателей используется. Некоторые фирмы говорят, что это витаминками зерно подкрашено...
Ваша правда, Lanka.  :(  Благо, выбор имеется, есть чем кормить. Вернусь-ка, пожалуй, и я к самодельным смесям.
Совсем, без химии сейчас, конечно, не получится, но зачем ещё и красителями да ароматами лишними травить, и без того слабых животных...  Я ещё с первой крысой все доступные у нас корма перепробовала, от ярко крашеных и всех отечественных сразу отказалась. Жили раньше без промышленных кормов, вроде, здоровее и дольше - даже веты отмечают.
Кстати, спасибо за ваш нелёгкий труд, заботу и отдельно за информацию.  [fl] Может хоть кто-то сумеет уберечь своих любимцев.
Записан
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #38 : Май 30, 2010, 09:09:28 »

Вставлю свои пять копеек по поводу пакетов. Лично меня они очень порадовали, я вообще стараюсь покупать тот сушняк, который герметично запакован. Очень прикольное зрелище, когда личинки моли (противные белые червяки типа опарышей) ползают толпами по потолку. Я их пылесосом собирала.
Грызунчик не покупала уже полгода после того как я открыла коробку, а на меня толпами моль полетела, а весь корм был слипшийся в паутине и с кучей сухих червяков. Корм, конечно, я выбросила и мальчикам давать не стала. Вчера решила ещё раз попробовать купить грызунчика, оказалось, что теперь всё упаковано в пакетики. Буду снова покупать, крысы его любят :)
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #39 : Май 30, 2010, 13:06:58 »

Танечка, а я всем про червяков рассказываю -мне никто не верит. А они гады из литл-вана у меня прут. Один раз даже бабочка из пакета вылезла (я специально 3 месяца ждала, невскрывала, думала они там в вакуме помрут). Одна бабочка умудряется кучу личинок отложить, в побелку, а они потом там куклятся в паутинки, иногда вниз падают, иногда раскуклятся и оставляют серые паутинки на потолке - а потом туча этой плодовой моли летает. Тоже противные такие черные мотыльки. Пылесосом у меня не собрать было - потолок высоко. Я со стремянки ползала с тряпкой. В грызунчике пока плодовая моль не попадалась - но буду знать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #40 : Май 30, 2010, 15:07:19 »

Да у меня кроме червяков ещё и жучков куча из корма. Года 3 назад я в первый и последний раз купила дорогой Престиж, думала, классный корм крысам будет. Выкинула всю пачку, когда увидела как из кормушки по решётки жучки толпами поползли.
Теперь эти твари периодически появляются, вычищаю весь ящик в комоде, который выделен для крысячьих вещей, мочу гадов. Тоже ведь откуда-то из кормов берутся. Сейчас как псих трясу в магазинах пачки с кормом, чтобы понять упакован ли корм в пакет.
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
gols
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 24

« Ответ #41 : Май 30, 2010, 16:05:48 »

в пакетах оно вернее, конечно, только вот… однажды, пришлось мне даже в аптеку такой пакетик вернуть – жирные насекомые живые, длинные такие с крыльями ползали, даже открыть не успела. Фирма «Кадр-9» тоже грешит… Покупали, наверно, в магазинах и аптеках? в таких упаковках с разными картинками:
http://prodfood.ru/tovaryimg/nikalex12549338175.gif
http://www.jagannath.ru/upload/iblock/f5d/1173974301.jpg
Не трудно догадаться, что с ним сделали после возврата… ага, точно: «вам не нравиться - другие скушают»
Записан
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #42 : Май 30, 2010, 22:35:18 »

 :) Нет, в таких пакетах ни разу корм не брала. Именно грызунчик в коробке был с бабочками и червяками, а с жучками престиж в приличном пакетике с беззубым мальчиком в очках (или с зубами был мальчик... не помню уже). Вообще крыс только зоомиром и литлваном кормлю.
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #43 : Май 31, 2010, 01:45:47 »

Ну и истории  [shocked2]
Мне только куски стекла в Ваке попадались. Корм этот больше не брала ни разу [no]
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Sinti
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115


« Ответ #44 : Август 20, 2010, 21:40:33 »

Мои первый грызунчик не оценили.В день максимум съедали три палочки и не больше.Зато зерновые орешки полюбили.Едят нормально только девчонка немного капризничает.В целом остались довольны.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!