Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 16:08:15

581845 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412550 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2190 : Февраль 26, 2016, 03:20:19 »

Обидчика. Ну и при этом не давать никакой вкусняхи, не сюсюкать, я обычно карцер еще под стол ставлю, чтобы вдобавок темно было и никто на крысу ТИПО не обращает внимания. Мол не хотел с мелким дружить-вот теперь посиди один, раз тебе так хочется.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2191 : Февраль 26, 2016, 03:22:16 »

Хорошо, завтра тогда попробуем! Спасибо!
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2192 : Февраль 26, 2016, 03:23:40 »

Давайте, крепитесь-практикуйте! Яйца отрезать всегда успеется.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2193 : Февраль 26, 2016, 20:34:00 »

Можно посадить всех в маленькую новую незнакомую клеть (не переноску, именно клетку, где можно пожить!).
БЕЗ наполнителя, гамаков, полок и домиков. Просто голый поддон и голые стены + кормушки и поилки.
Первое время пристально последить, часов 5-6. Увидите, как кто себя поведёт, будет ли агрессия. Скорей всего, нет.
И пусть потусуются там пару дней. Ну можно погулять, чтобы поддон помыть...))
Мой опыт говорит, что это очень хорошо сближает.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2194 : Февраль 27, 2016, 23:12:41 »

Обязательно в совсем незнакомую клетку? У меня есть небольшая карантинка, где как раз сейчас сидит большой. Достаточно будет ее просто хорошо помыть?
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2016, 13:43:56 от karnimata » Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
Markizzka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Парнас
Сообщений: 23

« Ответ #2195 : Февраль 28, 2016, 00:46:55 »

Доброй ночи! Очень нужен ваш совет...
Подселяем двух девочек около 5 недель к двум 10-ти месячным барышням. Карантин выдержали, знакомство на диване в течении 5 дней прошли, домиками и наполнителем менялись. Диванный этап проходил относительно спокойно:  Главкрыса новеньких "уложила", обнюхала и интерес потеряла. Соседка же ее (далее "Пухлая") фыркает и бьет хвостом, малышню заваливает и потом радостно топчет, но приоритет никому не отдавала, обеих гоняла одинаково, но без особоых криков и без членовредительства. Сегодня заселились в клетку (клетку и содержимое намыли, гамачки новые развесили, домики пока убрали).  Сразу же стало ясно, что одну приняли спокойно, она уже носится за хвостами старших, ее отгоняют без агрессии, выкусываются и вылизываются. А вот со второй (Черри) начались проблемы: главкрысу она особо не интересует, Пухлая же сходит с ума: так же фыркает и бьет хвостом, но только на нее, потому что в клетке внезапно Черри перестала давать себя завалить! Зажимается в угол, встает на задние лапы и орет. Пухлая злится, ходит кругами, но завалить не может. Главкрыса периодически вмешивается и прекращает драку, заваливая обеих по очереди (ей Черри дает это сделать без особых истерик). В итоге все расходятся по разным углам, старшие ежатся друг на друга, у Черри вид самого несчастного создания на земле, сидит одна и прикидывается мебелью. Через полчаса Черри выходит из ступора, идет пообщаться и все снова повторяется...
Вопрос первый: не совсем понятно, что происходит между Пухлой и Черри, если главкрыса уже всех построила? У крыс сложная иерархия и они пытаются хотя бы друг друга "передоминировать"? Какую позицию занимать нам в этой ситуации?
И второй вопрос: завтра дома никого не будет в течении пары часов. Как вы считаете, можно ли оставить всех вместе, или лучше пока рассадить? Если рассадить, то кого отсаживать? старшую Пухлую, младшую Черри или обеих младших от греха подальше?..
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2196 : Февраль 29, 2016, 00:29:45 »

Если никого не будет - всех рассадить, причем мелочь я бы оставила в клетке, а взрослых перекинула куда-то.
А когда вы дома - отсаживайте пухлую, черри оставляйте, раз гк ее приняла. Чем дольшеьновички будут со взрослыми находиться, тем скорее их запах станет общим - пухлой меньше нервничать придется. Истеричную мелкую успокаивайте, переворачивайте, учите подчиняться.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2197 : Февраль 29, 2016, 00:31:06 »

Обязательно в совсем незнакомую клетку? У меня есть небольшая карантинка, где как раз сейчас сидит большой. Достаточно будет ее просто хорошо помыть?

В совсем незнакомую лучше, а еще ставте ее в незнакомое место - хоть на кухню, хоть в коридор или ванную. Место - очень важно!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2198 : Февраль 29, 2016, 04:04:00 »

В совсем незнакомую лучше, а еще ставте ее в незнакомое место - хоть на кухню, хоть в коридор или ванную. Место - очень важно!
Я живу в квартире-студии, тут каждый уголок уже знакомый, даже на шкафы запрыгивают... Ну хорошо, придумаю что-нибудь
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
Markizzka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Парнас
Сообщений: 23

« Ответ #2199 : Февраль 29, 2016, 11:52:34 »

Если никого не будет - всех рассадить, причем мелочь я бы оставила в клетке, а взрослых перекинула куда-то.
А когда вы дома - отсаживайте пухлую, черри оставляйте, раз гк ее приняла. Чем дольшеьновички будут со взрослыми находиться, тем скорее их запах станет общим - пухлой меньше нервничать придется. Истеричную мелкую успокаивайте, переворачивайте, учите подчиняться.

Нашу ладонь мелочь принимает безропотно, может лежать на лопатках бесконечно, старших естественно в этот момент она не интересует никак.
Я так понимаю, что крики и выяснялки кто круче могут быть еще очень долгое время, как понять, что уже можно оставлять их в клетке одних?
Вчера они весь день спали вчетвером в одном спутнике, даже скандалистки обнимаются и вылизываются. В часы активности крики продолжаются, но реже и тише. Мы за эту ночь просыпались от криков только один раз...
Но сегодня еще заметила, что Пухлая посягает на гк, теперь стычки появились и между ними, Пухлая пару раз перевернула гк, та молча терпела, хотя еще вчера Пухлая за такую наглость быстро получала "по шапке" от гк.. Переворот в стае?)
Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #2200 : Март 08, 2016, 13:23:51 »

Всем привет!
Не подселяла никого уже лет пять, а тут не смогла устоять и купила мелкую к своей старушке.
Сидят пока в разных клетках рядышком, через клетку друг к другу тянутся, решила наконец их познакомить на диване. Старшая понюхала, вроде даже почесала немного мелкую и пошла по своим делам. Мелкая же за ней ходит хвостом, подлезает под нее, не дает проходу совсем))) Старшая никак не реагирует на это, просто идет куда ей нужно. Как думаете, все должно пройти хорошо? Раньше все подселения всегда проходили без драк и скандалов, я сейчас перечитала тему, что-то боязно мне... Пока сселять не буду, буду почаще выпускать вместе гулять.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2201 : Март 08, 2016, 14:11:57 »

Меняйте клетками, запах должен стать общим - тогда и проблем не будет.
Мои уже дня три сидят в маленькой клетке: днем мирно, а под утро устраивают склоки. Бдить надо!

Карантин выдержали?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #2202 : Март 08, 2016, 23:20:33 »

Меняйте клетками, запах должен стать общим - тогда и проблем не будет.
Мои уже дня три сидят в маленькой клетке: днем мирно, а под утро устраивают склоки. Бдить надо!

Карантин выдержали?

Карантин выдержали, но почему-то тревожно. Буду больше их вместе выпускать пока, а там и клетками может поменяю)))
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2203 : Март 08, 2016, 23:37:53 »

Карантин выдержали, но почему-то тревожно. Буду больше их вместе выпускать пока, а там и клетками может поменяю)))

Почему тревожно? Озерковой не носили?

ИМХО меняние клетками - этап ДО совместного выгула, оно безопаснее ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #2204 : Март 09, 2016, 00:20:34 »

Почему тревожно? Озерковой не носили?

ИМХО меняние клетками - этап ДО совместного выгула, оно безопаснее ;)

Тревожно просто потому, что очень давно этого не делала, а сейчас перечитала тему и у многих крысы старшие плохо принимают новичков на первых порах. А моя даже не попробовала возмутится и делает вид, как будто бы они все время вместе были. Гуляют рядышком спокойненько, разрешает мелкой по себе лазить, под себя забираться. Жду подвоха))) Хотя может быть у меня как раз тот идеальный случай, когда сселяются без всяких проблем. Сейчас весь вечер со мной на столе ползали, я работала за компьютером, а они рядышком туда- сюда ходили. Рассадила по клеткам (клетки стоят в нескольких сантиметрах), так они рядом легли на полочках.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Страницы: Назад 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!