Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 18:52:41

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412577 раз)
Julietta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 15


« Ответ #2175 : Январь 29, 2016, 22:44:50 »

Люди добрые, помогите советом!

Подселяю 2х-3х месячных малышей к 8мимесячным крысам (все четверо - парни). Вчера таскала их на встречу клуба, все вели себя мирно, обнюхивались сидя на руках, домой ехали дружно в одной переноске. Я у ж думала - готово, подружились звери.
По приезду домой запустила всю ораву в намытую клетку с чистым наполнителем. Крысы сидели спокойно, но своими компаниями по разным углам: старшие как ни в чем ни бывало разлеглись в гамаке, мелкие скучковались на полу в уголке.
Посреди ночи проснулась от писка. Старший заинтересованно обнюхивает мелкого, а мелкий, в свою очередь, решил, что его есть или убивать собрались - встает в оборонительную стойку, скалится и вопит. Отсадила мелких от греха подальше в родную клеть.
Сегодня выпустила всех на кровать, дабы продолжить знакомство.  Старшему бете всё по барабану - понюхал и убежал спать, мол, "вы тут делайте что хотите, а я покемарю". Старший альфа периодически пробовал проверить у новичков документы, возможно, вычесать, но мелкие при любом приближении вставали в стойку и визжали. А если убегали, то у большого только азарт вызывали, и он их пытался догнать, чем наводил еще больший ужас на мелочь.

Сами по себе крысы все спокойные и неконфликтные, альфа никогда второго не грыз, так, завалит для порядка и слегка потреплет, без крови, не сталкиваясь с сопротивлением. Мне кажется, своим поведением мелкие сами тормозят "сдруживание".  Вот и как теперь втолковать малышне, что их приняли почти что с распростертыми объятиями и жрать не собираются?
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2176 : Январь 29, 2016, 23:02:57 »

Вполне нормальное поведение) Если проверка документов без кровопролитий, то все идет хорошо. Мелочь обычно пищит, давая понять: "Я маленький, меня не бейте!"  :)

Пысы: Твои кабачочки и просто обалденные, думаю с малявками сселятся  ;)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Julietta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 15


« Ответ #2177 : Январь 29, 2016, 23:43:26 »

Цитата
Твои кабачочки и просто обалденные, думаю с малявками сселятся
Спасибо за комплимент  ::)

До кровопролитий не доходит, потому что мелкие быстренько улепетывают) Стоит ли их опять в коммуналку запихивать? Сселение - это хорошо, но поспать тоже хочется)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2178 : Январь 30, 2016, 08:38:13 »

Если боитесь - следите. Но как только вы их разлучаете, делается шаг назад. Документы проверять будут, орать тоже будут.
Пробуйте "шоковую терапию"- переноска. маленькая совсем чужая клетка без всего (без укрытий), незнакомые места.
Пусть быстрее притираются.
А вообще по описанию у вас всё идёт нормально)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Julietta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 15


« Ответ #2179 : Февраль 02, 2016, 19:26:58 »

Один из старших уже делает попытки изнасиловать мелкого - как тут не орать)) А вообще, жалко на зашуганных (своими же собственными заморочками!) малявок смотреть. Они всё ко мне бегут под юбку прятаться :D
Как раз к Озерковой повезу их, будет им совместное пати в переноске ;)
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2180 : Февраль 02, 2016, 21:32:43 »

В переноске - это хорошая идея, если нет серьезных драк. И будет как в том мультике: "А давай бояться вместе"
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2016, 01:34:00 от karnimata » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2181 : Февраль 06, 2016, 00:55:21 »

Помогите пожалуйста!
Уже две недели пытаюсь подселить к своим двум девятимесячным мальчикам семинедельного ребенка. Проблема в том, что несмотря на возраст, он решил что годится в доминанты ;D Но согласился с ним только один из них. И вот со вторым возникают сложности. Уступать свое место он абсолютно не собирается, да и его можно понять. Они вроде бы терпят друг друга, могут даже несколько часов спокойно просидеть вместе в клетке(провели даже целую ночь вместе), но в конце концов маленький все равно рвется драться. То есть большие его не обижают, он сам напрашивается(( Хочется уже скорее их сселить, а то малютка фаззик всю жизнь будет в царапках(( Как мне быть?
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2182 : Февраль 06, 2016, 01:18:49 »

Приемы сселения все стандартные - та же стрессотерапия: вывозите крыс почаще в незнакомые страшные места. Я когда сселяла - возила их везде с собой в переноске, в кино с ними ходила. Долго, недели две.
А мелкие и оручие крысы - это частенько бывает. Можете помочь старожилам - переверните бунтаря, подержите, пусть его нюхают. Пусть привыкает подчиняться и не бояться так. Это не доминирование - а именно страх и наведение паники.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2183 : Февраль 06, 2016, 02:14:30 »

Ну вот они как раз после вчерашней встречи так хорошо провели ночь:) но сейчас все таки холодно, не хочется особо по морозам их таскать... Но все таки попробую по чаще их вывозить
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2184 : Февраль 06, 2016, 04:09:52 »

Ну вот они как раз после вчерашней встречи так хорошо провели ночь:) но сейчас все таки холодно, не хочется особо по морозам их таскать... Но все таки попробую по чаще их вывозить

Да, зимой и без машины сложнее.
Но можно же не по улице ходить, а в гости там или в заведения какие рядом с домом - крысам уже страшно :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2185 : Февраль 25, 2016, 23:59:33 »

У нас в продолжаются проблемы с подселением (подселяю малыша к двум взрослым). Первоначального доминанта кастрировали, к нему больше претензий нет. А вот его братик, видимо решил, что теперь его очередь быть доминантом, и стал обижать маленького... (Раньше спокойно к нему относился. Стрессотерапия не эффективна - таскаю их с собой по всюду, в переноске вели себя тихо, в клетке начинается драка. Но это было до сегодняшнего дня - утром пошли в гости - начали драться прям в переноске  :'(
В клетке мелкий сидит наверху в гамачке, боится даже спускаться поесть, так как там сидит большой... При этом, на прогулке все наоборот - ребенок валит большого на спину. Совсем запутали меня   :( что делать? Неужели придется еще одного кастрировать? Очень не хотелось бы
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2186 : Февраль 26, 2016, 02:04:44 »

Ну значит недостаточная стрессотерапия. Таскать с собой- не всегда эффективно, значит им уже не достаточно "страхово". Ведь в чем суть стрессотерапии- со страху крысы не обращают друг на друга внимания, новенький или нет-пофиг, главное -"спастись".
По поводу кастрации:  для того чтобы принимать капитальные меры, нужно сначала попробовать все остальные - менее капитальные ::) Попробуйте засунуть в переноску (тесную), ее поставить на стиральную машину (машину включить, чтоб трясло) и тут же включить воду в кране приличным напором, чтобы шумно. Посидят так час-полтора и возможно попривыкнут. Или если видите, что в клети щщемят мелкого, не дают к кормушке подойти например-переворачивайте агрессора на спину. Показывайте им, что это Вы решаете кому к миске подходить. В этой теме ну просто ворох (аж 146 страниц!) советов от различных опытных крысоводов - читайте ;)

Вам нужно свыкнуться с мыслью, что подселение это иногда долго и тяжко. Некоторые подселяются и месяц, и 3 и 5..То что они дерутся это нормально-им нужно выяснить кто тут главный. Драки, визги, надувание шариком,прикусывание -всё это имеет место быть. Главное чтобы до кровавого побоища не доходило. А так парни должны сами разобраться в своих отношениях со временем.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2187 : Февраль 26, 2016, 02:54:55 »

Со стиральной машинкой не получится - она у меня встроенная в мебель, сверху переноску не поставить... Я их как-то запирала в переноску поменьше и клала ее в ванную с включенной водой - обкакались от страха, но это помогло где-то на часик. И постоянно держать рядом с водой не могу - все таки дорого выйдет.
Я понимаю, что это может затянутся, но жалко фаззенка, весь в царапинах  :(
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2188 : Февраль 26, 2016, 03:09:05 »

В этом плане с фаззами и сфинксами всегда проблематично, нету у них защитного мехового слоя, но что поделать.
Нууу..дорого-не дорого, однако  помогает!
Если уж совсем там зажимать начнёт, можно в карцер отдельный на ночь отсаживать, чтобы подумал о своём поведении так сказать. А на следующий день-снова в клеть.
Короче, способов очень много! Пробуйте все.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
pandora1
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Проспект Просвещения
Сообщений: 64


« Ответ #2189 : Февраль 26, 2016, 03:15:39 »

Отсадить на ночь только обидчика, или вдвоем их там подержать? Будем попробовать все возможное.
Записан
Тилль, Брайан, Валира, Аллерия и Томас:)
Страницы: Назад 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!