Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 00:56:55

581870 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Признаки ОГМ у крысы, 2 года
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Признаки ОГМ у крысы, 2 года  (Прочитано 9567 раз)
Сталенкова Дарья
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск, Россия
Сообщений: 1

« : Ноябрь 21, 2023, 09:34:49 »

Ребята, всем  привет👋 Мне очень нужна ваша помощь! Несколько дней назад моя крыса (2 года, девочка, не стерилизованная) стала вести себя странно: раньше она запрыгивала на кровать, и спрыгивала сама (кровать не высокая+мягкие коврики), в последние дни стала замечать, что на кровать она вообще перестала забираться, несколько раз я брала ее к себе на кровать сама, и она даже не пыталась спуститься, просто падала с кровати (раньше она искала место, где коврик, выцеливала, где удобнее спрыгнуть! Зубки у нее как будто съехали, перекосило ротик, твердую пищу есть не может, давала кусочек курицы, прижимает ее к полу, но не может съесть, кормлю со шприца, раньше лапками хваталась, теперь не может, лапки как будто не слушаются.По клетке ходит кругами, как будто дезориентирована, сейчас она все время со мной на диване, спит, иногда выходит и долго ходит в поисках удобного места, иногда нужно чтобы головка свисала, иногда чтобы была приподнята (не знаю, с чем это связано) заметила, что когда глажу по головке, она ею очень сильно толкается, порфирин был несколько дней назад, сейчас всё чистенько, если и бывает, то мало и редко. Почти все время спит. Иногда замечаю, что она просто лежит с открытыми глазками. между спинкой дивана и сиденья есть небольшой проемчик, как, наверное, и на всех диванах,она там спит, но вылезти оттуда ей потом тяжело, хотя раньше это не было проблемой, как будто лапки не слушаются, есть некая раскоординация, раньше активно лизала руки, сейчас такого нет🥲 от еды не отказывается, всегда кушает, оставляю в клетке ее только на ночь, в течение всего дня, даю водичку, иногда пьет, иногда нет, но заметила, что пока она со мной в течение дня, в туалет по большому не ходит, писать-писает, может быть ходит ночью-не знаю, так как в клетке еще одна крыса. Еще 2 дня назад она сильно мыла себя в районе хвоста, и выше на 2-3 см, все пузико было влажным, моется сама, чешется тоже сама

В вет клинике сказали, что это вроде!! Огм, но это не точно, по лечению тоже ничего толком не сказали, ратологов у нас нет, по крайней мере я не нашла🥹 читала разные форумы, страшно, вдруг не тот диагноз, не может ли это быть инсульт?
Лечение тоже не назначили, сказали, а зачем? Предложили эвтаназию!!!
Сейчас сама лечу ее, начала вчера, симптомы заметила 4-5 дней назад, были не так сильно выражены, бегала, пакостила, просто вот так вот «спрыгивала» с кровати, что меня и насторожило
1.каберголин 1/4 таблетки толку с водичкой и даю через шприц
2.преднизолон 0,2 раз в день колю внутримышечно
3.комбилипен 0,2 раз в день тоже внутримышечно
4.1/2 таблеточки глицина еще даю

Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5800


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2023, 00:26:17 »

Уточнить про ратологов в Красноярске
https://vk.com/hvost24
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!