Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 17:50:03

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои пушистые счастья!
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои пушистые счастья!  (Прочитано 77512 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #90 : Январь 30, 2010, 17:37:39 »

Я до 5 месяцев кашу давала утром и вечером, ежедневно мясо, творог, овощи-фрукты. Сначала каши давала разные: утром - одну, вечером - другую. Потом поняла, что они предпочитают кашу "Дружба" (рис, пшено, греча - "в одном флаконе"). То есть, варятся каши (у меня - пакетики, что, конечно, не очень хорошо, но на обычную крупу - сил не хватает: отмерять, промывать...), а потом в мисочку - по 2 чайных ложки каждой, плюс 0,5 чайной ложки растительного масла (это сейчас, на шестерых взрослых парней и 1 раз в день - в детстве масла клала меньше), все перемешиватся вилкой (чтобы рис не подавить) и делится у меня на 2 блюдечка (2:4) - так и едят: с маленького блюдца двое, с большого - четверо. Фрикадельки давала ежедневно, по 1 шт. домашней (приблизительно 2-2,5 шт. детских, из баночек). Творога - по 2 шарика в день (размером с детскую фрикадельку). Морковь, яблоко и огурец - ежедневно. Пару раз в месяц - картофель на пару, помидоры и салат - часто (ну, может, недельный перерыв и бывал раз в месяц, а так - ежедневно), крабовое мясо - по кусочку - пару раз в неделю, одно варёное яйцо 2 раза в неделю (небольшое). Сейчас уже яйцо и творог - 1 раз в неделю, а крабовое мясо не вместе, а вместо фрикаделек - 2 раза в неделю. Орешки - по 2 шт. 2 раза в неделю (фундук, миндаль; а арахис не очень любят). Пару раз в месяц - столовую ложку (без горки) очищенных подсолнечных семечек на шестерых. Тыквенные даю редко (у моих понос от них), хотя очень любят (обычно они есть в сушняке - не вынимаю), поштучно (2-3). Пару раз в месяц - гаммарус (1 ст.л. на всех) - мои от него не в восторге теперь (в детстве очень любили). Кузнечики тоже не вызывают особого ажиотажа теперь (раз в месяц - столовую ложку). Одну печенинку (квадратик обычный) на всех - 1-2 раза в неделю. 1 кусочек батона (из нарезки) на всех - 2-3 раза в месяц. Раз (редко - два) в месяц даю манную кашу на молоке, чуть подслащённую (от внука) - балую вредностью... ;). Пару раз в месяц бывает овсянка ("Экстра") на воде с раст. маслом. Мюсли запаренные мои очень плохо едят - сыплю сырые в сушняк (1, реже - 2 раза в неделю). Банан, грушу, хурму, мандарины, апельсины - раз в месяц и по маленькому кусочку (чего-то одного за 1 раз). Йогурты и "Растишку" мои не едят (правда, сладких не предлагала), кефир не пьют. Если творог положить в кашу - не будут есть каши - очевидно, сочтут прокисшей - просто не привыкли с детства. Во, сколько понаписала!
Вот так мы и выросли большими и красивыми ( [smileyyy] :))))! (Я так понимаю, что гибель от скромности мне не грозит... :D).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #91 : Январь 30, 2010, 19:34:18 »

Ирочка, я как почитала, так сразу мои мне чуть ли не униженными и оскорбленными показались. Я-то им обычно раз в день даю кашу. Овсяную, пшенную на молоке. Редко-гречка. Бывает, что и забывавю (в те дни, когда я с работы прихожу совсем без памяти, а муж забудет). Такое, правда, редко бывает. Чаще наоборот-он утром кашки, а я вечером еще чего-нибудь. Еще у нас ушки 2 баночки детского питания с кроликом и говядиной. они его не особо жалуют. А вот яйца перепелиные даем раз в неделю, а то и чаще выходит. Творог тоже периодически, мясо вот вчера дала, а так курочка и печенка у нас... но тоже редко, признаюсь. А вот фруктами- овощами как-то баловать не спешу. Сейчас зима и как-то страшно. Ну какие помидоры и огурцы в январе? И много ли в них полезного? Я только яблоки даю, да бананы изредка. А еще раз в неделю- грецкий орех один. Морковку вареную... но нечасто, по-моему это тоже крысам не очень надо. А вот супчиком могу их порадовать. С овощами разными (из замороженных пакетов). Супчики, кстати, очень вкусные и почему-то натуральные выходят... мне так кажется. А еще мои очень крекеры любят (как и я), но получают их редко. Иногда даю в ложке воду или чай с протертой с сахаром смородиной- вот это и правда кладезь витаминов, бабушка сама делает.
И вот вроде и не густо и не часто добавок, но они и блестят и почему-то умудряются уже от каши отказываться, которую раньше за обе щеки уплетали... Но сушняк исправно едят.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #92 : Февраль 03, 2010, 20:07:11 »

Я скучаю по девчонкам! Вот сижу сегодня на работе, звоню мужу, а он-то до-о-о-о-ма! Играет с ними! И они к нему бегут так... как никогда, наверное, ко мне не побегут. Он их нечасто на руки берет, так что за ЕГО внимание они готовы удавиться. Сегодня он просто в восторге был- Чами с ним играла-играла на диване, потом в клетку побежала по большой нужде. По-моему его это очень впечатлило  ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #93 : Февраль 03, 2010, 20:14:46 »

Сегодня он просто в восторге был- Чами с ним играла-играла на диване, потом в клетку побежала по большой нужде. По-моему его это очень впечатлило  ;D
Молодец девочка. :-* Моего бы тоже впечатлило, я своим переноску без крышки теперь на прогулках ставлю, только я ставить ее забываю и хожу сама каки собираю потом.

Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #94 : Февраль 05, 2010, 00:54:04 »

У меня тоже бывает.
Ну Чами-то ИЗНАЧАЛЬНО как бы мужа крыса. А Шоколадка-моя. Так то я их обоих люблю очень, и он тоже. Но Чами все-таки выделяет. И она к нему тоже тяготеет больше чем ко мне (а у нас с Школадкой любовь повышенная  ::)). А теперь так вообще  :D
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #95 : Февраль 06, 2010, 10:47:16 »

Мда. Вот тебе и счассстье. Я вчера переворачивала Дольку и как-то так ее прижала, что нижняя губа немного оттопырилась. И стали видны зубы. Я как увидела- в осадок выпала. Она такая маленькая, а зубы, оказывается, ого-го! Я оттопырила нижнюю губу Шоколадке. И вот тут.... До конца я эти зубы и не увидела, по-моему. Они так снизу ввысь уходили, где кончались, толком не разобрать было. Но и то, что я увидела, меня впечатлило. Длинна крысы- где-то 18 см, а зубы- длинной больше 1см. Я и не подозревала такого, пасть же маленькая! А они там под углом расположены, повторяют линию подбородка. Это чтоб больше поместилось что ли О_О. Я эту картину как-то забыть не могу. Такие ласковые, лизучие... и с таким сюрпризом. Фильм ужасов, блин!
Записан
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #96 : Февраль 10, 2010, 20:21:06 »

я своим переноску без крышки теперь на прогулках ставлю, только я ставить ее забываю и хожу сама каки собираю потом.


Во-во у всех одно и тоже.
Только 4 уберешь, руки помоешь, уже 6 лежит... Уберешь, руки помоешь...8 штук!  ;D
А блин - туалет же есть!!!  [mad]
У меня под сортир миска кошачья двойная с наполнителем приспособлена.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #97 : Февраль 11, 2010, 04:11:05 »

У меня до ванной пока дойдёшь... Так я уже приспособилась - влажными салфетками пользуюсь... ;D :-*(Можно, конечно, и не убирать до конца прогулки - но ведь перемажутся... и запашок всё же...) ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #98 : Февраль 13, 2010, 10:20:04 »

Ну я своих в последнее время гулять не особо пускаю. Во-первых потому что только что 2 дня угрохала на стирку своего двухметрового верблюжьего одеяла, на котором девочки гуляли и муж теперь против их прогулок там. Но это-то не такая беда- сверху можно еще одеяло постелить, не такое любимое мужем. Но проблема номер 2- Шоколадина начала активно с дивана смываться. А за ней и Чами и мелкая туда же... И если Шоколадина на голос приходит обратно, то Чами я в прошлый раз так и не дозвалась. Она вообще в последнее время странная. Не любит ласки. Как гладить начинаешь- уходит. К Эльдару рвется- с дивана всякими окольными путями пробирается к нему на кресло. Если делаем так, чтобы окольных путей не было, она просто пытается перепрыгнуть на кресло. Причем со спинки. Это вообще-то нереально- надо примерно на метр в высоту подпрыгнуть, а потом еще вбок, чтобы на спинку запрыгнуть. Но она почему-то все равно пытается- сползает по обивке спинки и половины расстояния не допрыгнув, а все равно пытается снова. Вот такая вот тяга у нее туда. Верх блаженства- сесть на его колено, когда он сидя в кресе в компе ковыряется. А как только в руки возьмет- сразу вырывается. Странно.
Вчера девкам курицу вареную давала- они так радовались. А потом грецкий орех. Я им его расколола на две половинки- одну Шоколадине дала, вторую Чами. Думала, все равно мелкой достанется тоже, никогда они весь орех не сьедали. Но Долька ждать не стала- сначала у одной полезла отнимать, потом у другой, потом, когда не получилось, снова вернулась ко мне и с недоумением так смотрит, типа:"Что за дела?" Пришлось кусочек крекера дать  ::)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #99 : Февраль 13, 2010, 17:22:03 »

Верх блаженства- сесть на его колено, когда он сидя в кресе в компе ковыряется. А как только в руки возьмет- сразу вырывается. Странно.

Узнаю характер тетушки Динь, но та с самого начала рук не любила, хотя  ко мне тоже тянется, бежит, а в руках сидеть не будет.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #100 : Февраль 14, 2010, 14:09:13 »

Узнаю характер тетушки Динь, но та с самого начала рук не любила, хотя  ко мне тоже тянется, бежит, а в руках сидеть не будет.

Ах-ха, так это наследственное. А я-то думала-боялась. что что-то не так с ней, может приболела. Слава Богу, все с ней хорошо.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #101 : Февраль 16, 2010, 22:16:19 »

Блин, у нас Шоколадка недавно просто спрыгнула со столика. А столик-то больше метра высотой. Вот тебе и не любят прыгать  :-\
И причем спрыгнула 2 раза. И на пол, не на подушку какую-нибудь. Такой звук: "ШТаБ!" и довольный хвост под диваном скрывается  :P
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #102 : Февраль 16, 2010, 23:49:53 »

Лен, Флантик до 3 месяцев всё время пытался сбежать на пол - ловила под диваном на кусочек крабового мяса... А потом остепенился и даже попыток не делал... Крысы - умные, взрослеют и понимают, что такое "низзя"!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #103 : Февраль 17, 2010, 00:02:22 »

Мои когда падают, потом бегут ко мне на ручки,  выпучив глаза  :o
Кроме Забавки - та не боицца!
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #104 : Февраль 20, 2010, 10:42:22 »

У меня на столике где они гуляли покрывало лежало. Так они его все сгрызли и изгадили. Муж когда убирался выбросил. Новое по моему мнению они пока не заслужили. Так что теперь АККУРАТНО ходят по скользкому столику. Видно что неудобно :D. Подержу так какое-то время, пусть проникнуться. Потом может, новую тряпочку постелю.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!