Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 28, 2024, 01:44:20

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 290400 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1290 : Апрель 24, 2014, 10:09:16 »

А если на хозяев заявление участковому написать, чтоб они свою махину выгуливали на поводке и в наморднике или штраф заплатили? Собака же является частной собственностью, и ей (Вашей собаке) нанесен ущерб, вот как-то так.
Или у нас писать заявления бесполезно?
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #1291 : Апрель 24, 2014, 10:46:20 »

А если на хозяев заявление участковому написать, чтоб они свою махину выгуливали на поводке и в наморднике или штраф заплатили? Собака же является частной собственностью, и ей (Вашей собаке) нанесен ущерб, вот как-то так.
Или у нас писать заявления бесполезно?

НЕ бесполезно - они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1292 : Апрель 24, 2014, 14:00:44 »

А если на хозяев заявление участковому написать, чтоб они свою махину выгуливали на поводке и в наморднике или штраф заплатили? Собака же является частной собственностью, и ей (Вашей собаке) нанесен ущерб, вот как-то так.
Или у нас писать заявления бесполезно?
У нас писать заявления полезно сразу в два места: в прокуратуру и в отдел полиции. Почтой, с уведомлением о вручении и с описью вложения. С большой вероятностью - сработает, редко когда они и там и там одновременно теряют одни и те же заявления. А в идеале еще в отдел полиции сходить, подать им заявление лично, проследить, чтобы заявление зарегистрировали в Книгу УСП, и настоять на получении талона с номером регистрации заявления в КУСП-е. Но надо быть готовыми к тому, что участковый будет приходить на будних днях, выписывать повестки к себе на прием тоже на рабочее время (он по выходным и сам отдыхает) и вообще будет делать всё, чтобы отказаться от ненужной работы на законных основаниях. То есть может и повезти, конечно, может участковый у вас приличный человек, но готовиться лучше к худшему. Ну и воевать с участковым и с отделом в целом, если действительно интересно что-то изменить в этой ситуации. И воевать часто, до тех пор, пока полиция не задолбает хозяев акиты настолько, чтобы они своего тушкана на поводке выводили. Хотя бы на поводке, что уж про намордник...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10521


+7 (921)3877470

« Ответ #1293 : Апрель 24, 2014, 21:38:47 »

НЕ бесполезно - они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
Отреагировать то должны... Были у нас во дворе такие соседи, люди куда только не жаловались, штрафы смешные. Кончилось тем, что собы стали прикусывать людей и в очередной раз приехавшая милиция собак пристрелила :( . Очень надеюсь, что сейчас хоть что то изменилось.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1294 : Апрель 25, 2014, 02:44:33 »

Ох не собак надо в такой ситуации стрелять, совсем не собак...
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1295 : Апрель 25, 2014, 21:13:42 »

Ну вот и едет к нам наша собачка 29го!!! Ууууух, аж страшно!  :D
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #1296 : Апрель 26, 2014, 01:29:06 »

Да не хочется через участкового пока  :( У нас все почти без поводков, намордников гуляют, из центра вывозят сюда собак размяться, побегать. Места много, людей мало и все хорошо, кроме одной собаки. А так, боюсь, и у нас начнут штрафовать за нарушение правил.

Хочется пока либо до собаки, либо до хозяев донести, что к нам лезть не надо... Ну и на всякий случай иметь для обороны что-то, тк не все члены семьи могут эту собаку удержать... И разнять вряд ли смогу голыми руками в случае чего  :(

Ну вот и едет к нам наша собачка 29го!!! Ууууух, аж страшно!  :D
Ух, как у вас все скоро получилось  :) Легкого переселения пшенику !
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1297 : Май 02, 2014, 15:21:36 »

ездила в Мск, выбрала щенка :) выбирала по принципу: кто первый подойдет. подошел крупный самый, упитанный такой. он заводчице очень нравится. и мне по фото тоже понравился. у меня было второе право выбора, первое у финнов-заводчиков суки.
из 4х щенков двое крупных: мой и еще один-обжора. эти двое шебутных, как я и хотела, второй-обжора-пристает ко всем. третий спокойный, почти не подходил. и был еще четвертый, самый маленький, он вроде даже не подходил, пугливый. но такие глаза у него грустные были  :-\ до сих пор перед глазами стоит его взгляд...щенка вот выбрала, вернее, он меня выбрал, а этот малыш прям не выходит из головы...пыталась его погладить, но он боится. его второй щенок-обжора-подминал под себя, тот пищал. вроде, понимаю, что пугливую и трусливую собаку не надо брать, мне как новичку сложно будет, но...не знаю, прям, что делать? остановить свой выбор на том щенке или передумать и взять этого пугливого с грустными глазами?  ::)
мне почему-то его жалко...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #1298 : Май 02, 2014, 15:35:29 »

ездила в Мск, выбрала щенка :) выбирала по принципу: кто первый подойдет. подошел крупный самый, упитанный такой. он заводчице очень нравится. и мне по фото тоже понравился. у меня было второе право выбора, первое у финнов-заводчиков суки.
из 4х щенков двое крупных: мой и еще один-обжора. эти двое шебутных, как я и хотела, второй-обжора-пристает ко всем. третий спокойный, почти не подходил. и был еще четвертый, самый маленький, он вроде даже не подходил, пугливый. но такие глаза у него грустные были  :-\ до сих пор перед глазами стоит его взгляд...щенка вот выбрала, вернее, он меня выбрал, а этот малыш прям не выходит из головы...пыталась его погладить, но он боится. его второй щенок-обжора-подминал под себя, тот пищал. вроде, понимаю, что пугливую и трусливую собаку не надо брать, мне как новичку сложно будет, но...не знаю, прям, что делать? остановить свой выбор на том щенке или передумать и взять этого пугливого с грустными глазами?  ::)
мне почему-то его жалко...
Ух ты, какие новости замечательные  :) А фотографии с поездки есть?  ::)
Поздравляю с выбором! Менять его, тем более на трусоватого щенка, точно не надо. Жалость в таких делах обычно до добра не доводит :-\

Я правда когда бордеренка выбирать ездила (это 3 раза) смогла своего на руки взять и погладить только перед тем, как в переноску посадить. Все 3 раза я была почти совершенно ему не интересна. К двери когда приходила, со всеми подлетал. А дальше у него свои неотложные дела были, не до гостей))) Но! Он играл со мной (точнее с игрушкой в моих руках), брал еду из рук, носился со своими однопометниками, а по большей части тусил с семьей заводчицы. Отсиживающегося в сторонке, когда все остальные однопометники играют, я бы точно не взяла.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1299 : Май 02, 2014, 15:44:48 »

Девушки, кто сталкивался с эпилепсией?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1300 : Май 02, 2014, 16:19:26 »

Спасибо,Анют! Вроде умом понимаю,что жалость не айс,а вот все равно как-то тяжко :-\
фото с поездки нет. Но потом могу выложить фото заводчицы)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #1301 : Май 02, 2014, 19:01:00 »

Спасибо,Анют! Вроде умом понимаю,что жалость не айс,а вот все равно как-то тяжко :-\
фото с поездки нет. Но потом могу выложить фото заводчицы)
А как же чувства щенка, который уже выбрал себе хозяйку? ;D Неужели толстый, шебутной карапуз не приглянулся? А трусоватого щенка с грустными глазами и в нашем городе присмотреть можно было ::)

Гораздо обиднее, когда влюбился в щенка, а он уже зарезервирован  :(

Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10521


+7 (921)3877470

« Ответ #1302 : Май 02, 2014, 21:09:01 »

Девушки, кто сталкивался с эпилепсией?
У моих соседей был метис буля с эпилепсией, они его пытались тянуть...
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1303 : Май 02, 2014, 23:37:04 »

Девушки, кто сталкивался с эпилепсией?
У нас на площадке гулял пудель с эпилепсией. Хозяева тянули, сколько могли, потом усыпили.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1304 : Май 02, 2014, 23:41:31 »

Юль, попробуй посмотреть внутрь себя, а жалость ли это?? Может быть вовсе не жалость, а просто нашлись вы, встретились ;) Слушай сердце. А "трус или белорус" - все фигня, больно много "умничаний" последние годы на тему животных.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!