Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 12:21:42

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 289468 раз)
Mariket
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московская
Сообщений: 127


« Ответ #900 : Декабрь 11, 2013, 20:13:29 »

Три недели назад завели карликового пинчера. В восторге от породы. До этого был той-терьер - тяфкалка и наглец. А здесь - любовь, послушание, спокойствие ,общительность и море - море  всего положительного (кроме того, что иногда пока писаем,где попало,но в половине случаев - на пеленочку).Вот,поделилась.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #901 : Декабрь 17, 2013, 00:45:33 »

А фотками похвастаться?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Mariket
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московская
Сообщений: 127


« Ответ #902 : Январь 03, 2014, 21:36:26 »


Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #903 : Январь 04, 2014, 01:00:06 »

А у нас начальница отдает собачку - аллергия у ребенка, врачи животных запретили всех - астма в острой форме (собака в лоток ходит...). Йоркширский терьер, вроде с родословной даже. По крайней мере покупали ее за какие-то сумасшедшие деньги.
Девочка - маленьких размеров, для души - не для разведения, около двух лет.  Может кому надо маленького хорошенького йорика.
Собака пока на передержке у сотрудницы, но у нее свой йорик мальчик и овчарка. Если кому надо - пишите в личку, дам телефон передержки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #904 : Январь 05, 2014, 19:06:29 »

нашли под новый год собачке хозяев.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Элис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Художников
Сообщений: 443


Лена

« Ответ #905 : Январь 05, 2014, 21:31:15 »

Йорку найти хозяев новых не проблема :)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #906 : Январь 06, 2014, 02:12:28 »

Йорку найти хозяев новых не проблема :)

ну вот якобы 2 месяца искали - не могли найти. уже чуть ли не всех клиентов хозяйка спрашивала, не нужен ли йорик.   
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Элис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Художников
Сообщений: 443


Лена

« Ответ #907 : Январь 06, 2014, 19:47:42 »

ну вот якобы 2 месяца искали - не могли найти. уже чуть ли не всех клиентов хозяйка спрашивала, не нужен ли йорик.   

Странно  обычно быстро находят
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #908 : Январь 28, 2014, 15:06:49 »

Обращаюсь к нашим собаководам за помощью :)

появилась у меня мячта: хочу собаку!  :P прям вот безумно хочу! в детстве всегда были собаки. после того, как пропал любимый Амур, когда мне было 11 лет, собак больше не завожу :-\
а тут вот прям хочу-хочу!
пока, правда, в планах. т.е. не сию минуту.

собственно, в чем помощь: помогите определиться с породой. у меня есть желание взять из питомника, т.е. щенком. чтоб изначально воспитывать. мне не для выставок. больше для души. хочу караульную, сторожевую собаку (но не овчарку, однозначно). чтоб была и защитником, и компаньоном в одном лице. собаку хочу большую. т.е. не декоративную. в холке от 40 до 70 см. (кто меня знает, не падайте  ;D ну люблю я всё большое :D)
сначала хотела лабрадора или ретривера.
но показали мне японских собак...и всё... [lady]  :rat: у меня срыв по фазе пошёл!
моя мечта:

Кишу-ину
http://www.ekzotika.com/dogs/kishu/

но стоимость от 4 000$ меня убила...

еще нравится Акита-ину:

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=акита-ину фото&uinfo=ww-1256-wh-485-fw-0-fh-448-pd-1

но цена тоже - мамадарагая!

как вариант по цене Шиба-ину

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=шибу ину&uinfo=ww-1256-wh-485-fw-0-fh-448-pd-1

но: они все охотничьи в первую очередь :( а я хочу собаку, которая уживется и с крысами, и с детьми. на охоту ходить не буду. вживую их не видела, но в фото влюбилась сразу. в феврале планирую съездить на выставку, если они там будут, посмотреть вживую.
в общем, я поняла одно: я хочу японскую собаку, наподобие этих трех.
есть ли еще подобные породы? не длинношерстные, уживающиеся с другими мелкими животными, собаки-сторожа, собаки-компаньоны? при этом большие.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2014, 15:08:21 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #909 : Январь 28, 2014, 15:55:31 »

Как я тебя понимаю. Сама хочу собаку, но "очень в далеких планах". Хожу на выставках разглядываю и трогаю их, общаюсь с владельцами и читаю форумы. И на счет крыс тоже переживаю, потому как все нравящиеся  собаки ловят крыс.

Правда у меня периодически меняется хотящаяся порода, начинала с Фараона, добралась до бультерьера :)
Первые не очень дрессируются, а я хочу послушную и чтобы аджилити бегала :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #910 : Январь 28, 2014, 16:06:18 »

вот и я подсела...
фараонова собака мне тоже нравится.
в общем, да, нам с крысами надо быть осторожными в выборе собаки  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #911 : Январь 28, 2014, 16:08:32 »

Обращаюсь к нашим собаководам за помощью :)

появилась у меня мячта: хочу собаку!  :P прям вот безумно хочу! в детстве всегда были собаки. после того, как пропал любимый Амур, когда мне было 11 лет, собак больше не завожу :-\
а тут вот прям хочу-хочу!
пока, правда, в планах. т.е. не сию минуту.

Юльчик, я, конечно, не собаковод и собак у нас уже четыре года как нет, совета дать не могу, просто хочу у тебя спросить, а времени и сил хватит на большую серьезную собаку? :) Хотя и с маленькими надо заниматься, безусловно.
Я вот тоже мечтаю о собаке, но пока, к сожалению, понимаю, что сил, времени и средств на достойное содержание у меня сейчас нет. :( А хочу выставочного.
Касательно вопроса о крысах, частично могу поделится своим опытом: когда у меня появился первый крыс, у нас жила собака породы боксер. Отношения были прекрасные. ;D Крыс бегал на выгуле по дивану, по креслам, а собак лежал и наблюдал за ним. За клеткой тоже наблюдал, особый интерес просыпался, когда крысе приносили всяческую еду. Тогда наш Сайгон своим носом совался в клеть к мелкому, пока не получал по оному. Удивлялся и уходил восвояси.
Но наш бокс был уже в почтенном возрасте - 13 лет. С молодыми, конечно, все по-другому. :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #912 : Январь 28, 2014, 16:16:10 »

ой, Анют, про время и силы уже думалось-передумалось)) уже думаю о том, чтобы купить квартиру в ЛО, поближе к городу, но в ЛО, чтоб был простор для прогулок.
конечно, много времени на работу уходит сейчас и доехать до дома. я понимаю всю ответственность. и понимаю, что собака -не крыса, на передержку не отдашь в случае с отпуском. в этом случае ее в машину и поехала. других вариантов не вижу. дрессировки, выгулы - все понимаю. но пока желание выше всего этого  :) может, отпустит потом...не знаю. пока я почву прощупываю. для себя, в первую очередь.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #913 : Январь 28, 2014, 16:21:44 »

Юль я вот тоже хотела спросить, а будет ли у тебя время? Ты же иногда работаешь допоздна? А тут нужно будет гулять минимум два раза в день, часа по два три и собаку уматывать, воспитывать,заниматься с кинологом.
Я тоже очень хочу большую собаку, бульмастифа например или бойца,но не уверена справлюсь ли я с ним. Тут все нужно обдумать сто раз. Я не отговариваю :-* Просто нужно все все взвесить,тут уже не уедешь на ночь с друзьями т.к. у тебя собака дома, а с собаками пускают не везде.
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #914 : Январь 28, 2014, 16:22:15 »

Гыыы пока я писала ты тоже на все ответила ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!