Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 12:51:57

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 289470 раз)
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #495 : Июль 03, 2012, 13:19:26 »

Некоторым моим знакомым книга Тюрид Ругос помогла, по крайней мере справиться с агрессией своей собаки к другим. Моя хорошая подруга боялась собак, вот прямо сжималась при виде незнакомых, я просто заставила пользоваться методами Тюрид, сначала с дрожью в коленях она проходила мимо них, я заставляла приостановиться, отвернуть голову в сторону, обойти по дуге, заметив, что это неплохо работает, она уже гораздо спокойней себя чувствует. Не скажу, что это прямо панацея от всех бед, но ее стоит прочитать.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 13:34:23 от noni » Записан
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #496 : Июль 03, 2012, 13:46:24 »

Некоторым моим знакомым книга Тюрид Ругос помогла, по крайней мере справиться с агрессией своей собаки к другим. Моя хорошая подруга боялась собак, вот прямо сжималась при виде незнакомых, я просто заставила пользоваться методами Тюрид, сначала с дрожью в коленях она проходила мимо них, я заставляла приостановиться, отвернуть голову в сторону, обойти по дуге, заметив, что это неплохо работает, она уже гораздо спокойней себя чувствует. Не скажу, что это прямо панацея от всех бед, но ее стоит прочитать.

Почитаем. Тем паче могёт понадобиться...
Горе-собаковод - моя сестра  :-\. Плакать хотца, как собаку жалко... А повлиять особо не получается.
Ну вот только сейчас 2 недели собака на мамином попечении, пока "молодые" на югах.
Но они ж вернутся, и опять вернут всё "на круги своя"...
Сейчас мама всё сама решает, со мной советуется. Прогресс ЕСТЬ.
А они приедут, опять скажут, что самые умные и им мешать не надо, и...
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #497 : Июль 03, 2012, 13:51:55 »

Тогда вряд ли поможет. Здесь нужно желание понять собаку, нужно научиться  внимательно наблюдать за языком движения собаки, и самое главное - себя заставить выполнять рекомендации Тюрид, очень многие после прочтения этой книги даже не удосужились попробовать ее методы, кто-то посчитал это ерундой, кому-то просто лень поначалу себя контролировать и вести себя правильно.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 13:56:48 от noni » Записан
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #498 : Июль 03, 2012, 17:40:26 »

А вот твоего сколько видела, вроде тихий был, само спокойствие.

Это он при посторонних стесняеццо))) А вот дома музыкальные способности расцветают))) Ещё йорк петь умеет хриплым голосом и голову закидывая назад, типа с чувством. От этого вообще уши вянут ;D
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #499 : Июль 03, 2012, 17:48:48 »

Я у Цезаря взяла на заметку спокойствие (собственное). Раньше часто напрягалась и собаке это передавалось, сейчас могу с приютскими идти без проблем  ;D Я свою тоже в парке пускаю. У нас был закон на намордник, но смысла в нем не вижу... я своей фальшивый только в транспорте перед проверкой надеваю, чтобы не привязались. У нас странный закон: собака может сидеть на коленях и ехать без билета ТОЛЬКО в упаковке.  ??? мне мою 50 см в холке в мешок запихивать чтоли  ;D но на ручках она любит сидеть  [baby]
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #500 : Июль 03, 2012, 21:57:54 »

У нас странный закон: собака может сидеть на коленях и ехать без билета ТОЛЬКО в упаковке.  ??? мне мою 50 см в холке в мешок запихивать чтоли  ;D но на ручках она любит сидеть  [baby]

Забавно). Недавно в электричке кондуктор сказала, что если собака сидит в переноске, то это уже не собака, а аксессуар))) и платить за нее не нужно)))
Конечно, это не о крупных собаках. Большая сумка должна быть оплачена, так что крупная собака в переноске - это уже платный аксессуар))).
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #501 : Июль 03, 2012, 23:35:26 »

Да уж,  ;D хорошо до нас это не дошло пока, можно просто в наморднике ехать. И не всегда платить)))

А я вот буду испытывать правила РЖД на себе. Поскольку:
"собаки перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади..."
А попробуй мои 53 см запихай в такой "ящик", который ещё и пол вагона займёт. Ещё и на место для багажа засунь  ;D
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #502 : Июль 04, 2012, 00:31:07 »

Да уж,  ;D хорошо до нас это не дошло пока, можно просто в наморднике ехать. И не всегда платить)))

А я вот буду испытывать правила РЖД на себе. Поскольку:
"собаки перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади..."
А попробуй мои 53 см запихай в такой "ящик", который ещё и пол вагона займёт. Ещё и на место для багажа засунь  ;D

Когда больших собак возили, покупали им отдельное место в плацкарте - кладешь туда и никаких проблем :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #503 : Июль 04, 2012, 00:35:45 »

Я своей одела "намордник", а контролер так на меня посмотрела, но ничего сказать не могла, ведь псина в наморднике, хоть тот и отваливается переодически  ::)
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #504 : Июль 04, 2012, 02:07:04 »

Когда больших собак возили, покупали им отдельное место в плацкарте - кладешь туда и никаких проблем :)
Лан, сейчас это для крупных собак актуально(свыше 20 кг), а мелких можно в плацкарте везти. Это удобно, спору нет. Но по кошельку, ой как бьёт. У меня плацкарт стоит 1500, купе 3500*4=14000 в одну сторону. В лучшем случае покупаем 3 билета детских, тогда = 10500. Всё равно, как то весомо против полутора тысяч. Поэтому я мечтаю о машинке.

Не поверите, как же я благодарна судьбе, что не взяла корса... [pray]
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #505 : Июль 04, 2012, 02:42:46 »

 [shocked2] ч-что это за расценки? это типо в другой город?  ???
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #506 : Июль 04, 2012, 03:08:25 »

[shocked2] ч-что это за расценки? это типо в другой город?  ???
конечно. Из Петербурга в Архангельск.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #507 : Июль 04, 2012, 07:48:10 »

Когда больших собак возили, покупали им отдельное место в плацкарте - кладешь туда и никаких проблем :)

Вот уж не знаю, кто и когда так возил крупных собак...
Я только школу окончила, так уже тогда было такое правило - при перевозке собаки следовало выкупить ЦЕЛОЕ КУПЕ. Поэтому на выставки ездили компаниями. По 4 человека в компании...
Сейчас как альтернатива - переноска. Это для некрупных собак.

Но вообще-то вначале мы говорили о городском и пригородном транспорте), а не о поездах дальнего следования.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #508 : Июль 04, 2012, 10:52:05 »

Лен, мы про правила перевозки в общественном транспорте говорили :) а чем тебе поезд не общественный?  ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #509 : Июль 04, 2012, 11:13:05 »

Насколько я знаю, крупные породы в поездах дальнего следования перевозятся либо в тамбуре, либо в  багажном отделении. Альтернатива как lemusik сказала -  отдельное купе.  У меня подруга ездила каждый год СПб-Томск, всегда с далматином брала отдельное купе.
В городском транспорте собака на руках ручная кладь, за крупных собак в наморднике и на поводке нужно платить, просто не все берут, даже чаще не берут, правда я ездила очень давно.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!