Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 06:09:22

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Фестиваль крыс в Этажах - 18-19 февраля 2017
Голосование
Вопрос: Название фестиваля
Фестиваль любимых крыс
Фестиваль крыс
Крысиный фестиваль
Фестиваль добрых крыс
Фестиваль крысочек
Свой вариант - в комментариях

Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Фестиваль крыс в Этажах - 18-19 февраля 2017  (Прочитано 39542 раз)
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #225 : Март 03, 2017, 00:59:29 »

Эк вас тут заносит на ночь глядя.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #226 : Март 03, 2017, 01:02:06 »

Новый формат крысовыставки породил широкий общественный резонанс  ;D
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
AleksaS
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Старая деревня
Сообщений: 521


« Ответ #227 : Март 03, 2017, 01:08:45 »

Фестиваль то был 18-19, а в статье пишется, что 11-12..
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #228 : Март 03, 2017, 01:09:59 »

И у заводчиков бывают не идеальные крысы, и в зоомаге можно обалденного крупного/здорового/нежного зверя заполучить. Но в большинстве случаев - в питомниках ровнее уровень зверей, ибо отбор. Это вполне логично.

Разницу посетителям стоит показывать - именно для того, чтобы предпочитали брать крысят у заводчика, а не поддерживали зоомагазины.
Брошенцы - совсем другое дело, я вообще считаю, что взрослого отказника только опытному крысоводу отдавать можно, крысята не в счет. А опытный крысовод разницу знает и делает выбор сознательный.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #229 : Март 03, 2017, 01:10:32 »

Фестиваль то был 18-19, а в статье пишется, что 11-12..

Спасибо! Эк меня сглючило...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #230 : Март 03, 2017, 01:18:35 »

Есть претензия к конкретному человеку, сказавшему, что показывал наглядную разницу между питомниковскими и непитомниковскими крысами.
Ввиду того, что это выставка, можно искать разницу либо по внешним данным, либо по характеру. Генетика и здоровье на морде у крыс не написаны, разницу не увидеть, с учетом того, что на выставку допускаются только здоровые животные. С учетом того, что нахождение разницы - это сравнение, в нем в любом случае есть те, кто лучше и те, кто менее хорош. Сомнительно, что заводчик искал недостатки в своих животных. Выводы.. ну, мне очевидны, меня, как владельца, обижают.
Так вот и интересует, где же разница? Я ее не вижу, наглядно сравнив двух своих животных разного происхождения. Хочется понять, по каким признакам наглядно на выставке человек, далекий от крысоводства, может понять, что крыса А из питомника, а крыса Б из зоомагазина и отличить одну от другой.

По моему, я выше вполне доступно расписала, в чем разница и как ее показать наглядно. Если вам до сих пор не понятно (а я никаких чудес не рассказывала, одни прописные истины) - стоит задуматься, а что же ВЫ рассказываете людям, когда крыс отдаете??
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #231 : Март 03, 2017, 01:34:06 »

Тогда надо бы поменять местами например. сначала отзыв александры, а потом алены. А то действительно не очень то приятно
Считаю, что основное отличие питомниковых от брощенных это здоровье. А это не показать наглядно

здоровье может и не отличаться, если крысенок от здоровой мамы и вырос в благоприятных условиях, а не подобран на улице. Отличается скорее разнообразием разновидностей, и экстерьером. Ну, все таки сиамов капюшонов в питомнике вы не найдете :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #232 : Март 03, 2017, 01:39:48 »

Про внешность даже говорить нечего, никто и никогда не отличит крысу от заводчика и обычную, они для зрителя идентичны.

Ну как бы большинство разновидностей пока все-таки есть только в питомниках. Как это ни грубо, но для питомника бурмиз вериберк - это плембрак, и на выставке, даже не нестандарт, а только пэт-класс, какой бы красивой, крупной и ухоженной крыса ни была. Это не значит, что крыса из зоомага хуже в качестве любимца. Но все-таки не всем владельцам хочется держать дома стаю из 3-4 идентичных крыс. Не так много людей, которые хотят держать дома 5 одинаковых альбиносов, агути или капюшонов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #233 : Март 03, 2017, 01:45:00 »

Там не сказано о крысах из зоо, а о крысах с неизвестным происхождением. Те же вистары.
мое личное имхо, что альбиносы пристраиваемые, ни разу не вистары. Вистары стоят немалых денег, это чистые линии, их не будут сливать из под полы. А у нас как бы просто альбиносы, из различных лабораторий, как правило, не совсем легальных или излишек напложенных халатными сотрудниками на  нелегальных экспериментах. В общем крысы спасенные из неблагоприятных условий, скажем так.
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 02:29:25 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #234 : Март 03, 2017, 01:50:49 »

Нужно будет сказать Люкасу с Артасом, шо оне мелкие. В полгода грамм по 600 с хвостом. Вот уж зоомаговистее некуда. Эт я про размер-вес, если чо ;D
Судя по маркировкам, у них очень в недалеких коленах сидят питомниковские крысы. Блейзы не так давно появились, но как только их стало чуть больше, плодильни естественно ими заинтересовались. У всех блейзов и баджеров в общем и целом предки одни и те же. Баджеры на рецессиве может и гуляли долго в носительстве, а вот блейзы в виду доминантности гена должны прослеживаться четкой линией.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #235 : Март 03, 2017, 08:44:40 »

Может, хорош, а? Мы все делаем, в сущности, одно и то же: популяризируем декоративных крыс среди народонаселения. Просто кому-то по душе именно племенное разведение, все эти тонкости генетики, а кто-то предпочитает подбирать отказников (хотя, есть и те, кто, имея питомник, нет-нет, да и поставит дома клеточку с матрешкой ;))
У меня такое ощущение, что давно не было годной свары и ее нужно изобрести.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #236 : Март 03, 2017, 10:29:52 »

Такого развели, офигеть.. :o

Думаю, имелась в виду "пропаганда" "цивилизованного крысоводства", т е попытка объяснить, что лучше все же брать крысу из питомника  НОВИЧКАМ.
Я не говорю сейчас об опытных людях, которые знают, кого и где они берут.

Знаете, у меня вот была крыса из плодильни, по объявлению с авито. И прожила она около суток у меня дома. Если бы это была моя первая крыса, да еще и, не дай бог, в достаточно юном возрасте - ну, не то чтобы психологическую травму бы получила, но как минимум от крыс зареклась бы навсегда.
Я, на тот момент уже не ребенок и достаточно опытный крысовод, неделю над ней ревела и винила себя, хотя крыса просто не справилась с ОГРОМНЫМ количеством внутренних паразитов.
Такое начало предпочитаете для новичков? Отличный план, удачи.
Если вы способны в двух словах, в движухе выставки/мероприятия объяснить абсолютно постороннему человеку разницу между "взять с авито/птички/зоомага крысенка" и "обратиться в Фонд какой-либо и взять там крысенка" - вы прям мега-офигенны, потому что объяснить это так, чтобы человек запомнил и понял - нереально. А если нет, то толку от вашей болтовни будет 0, только хуже сделаете.

Срач ради срача очередной. Хоть бы думали, что пишете.

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
AleksaS
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Старая деревня
Сообщений: 521


« Ответ #237 : Март 03, 2017, 11:19:01 »

Я, конечно не опытный крысовод, и не понимаю многих вещей, но в статье все отлично написано. Никаких смыслов типа "эти крысы хорошие, а те браконанные/плохие/больные" я не увидела. Мои пацаны зоомаговские. Так получилось. В одиночное содержание (к слову, второго взяла через месяц) кураторы фонда мне крысенка с пристройства не дали, в питомниках оставались девки, а я очень хотела крыс. Так вот. Я со своими мальчишками стояла рядом со Сслониковыми питомниковыми детьми. И да, разница есть, и когда люди спрашивали, то пример моих крысаков и Сашиных был перед глазами. Как по мне, то в пользу питомниковых. Меня не обижало, когда сравнивали моих мелких и отборных питомниковых. Мои пацанчики очень любимы, здоровы и ухожены.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #238 : Март 03, 2017, 13:02:08 »

 :) не знаю почему тут увидели срач
не в обиду SSlonik'у, но даже у известных поэтов некоторые строки разбираются на уроках литературы с вопросом, "что же автор имел ввиду".
считаю, что лучше открыто высказать сомнения и услышать лично "как что и почему" у автора текста, чем за спиной додумывать и перешептываться.
Заводчиков ни в коем случае не хотела обидеть - и сейчас есть и до этого был крыс из питомника и хочется конечно еще. Это очень большая и ответственная работа, которую я очень уважаю и восхищаюсь.
Если кого то обидела или задела - прошу простить и не обижаться
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #239 : Март 03, 2017, 14:17:39 »

мое личное имхо, что альбиносы пристраиваемые, ни разу не вистары.
А тут, прошу простить, мне стало немного обидно.
Получается, что я врала в пристроечных темах?
Мне проще написать в теме, что беспородный альбинос или просто лабораторный, чем врать.
Когда пишу, что Вистары, то я спрашивала в лаборатории. И я верю, потому что отвечают по-разному, потому что не особое хвастовство вистары или нет.

Вистары стоят немалых денег, это чистые линии, их не будут сливать из под полы. А у нас как бы просто альбиносы, из различных лабораторий, как правило, не совсем легальных или излишек напложенных халатными сотрудниками на  нелегальных экспериментах. В общем крысы спасенные из неблагоприятных условий, скажем так.
Да, в принципе правда. НО!
1) Крыс в лаборатории закупают партиями, и пара-тройка крыс может остаться перед закрытием лаборатории на лето.
Один раз я забирала двух, мне сказали, что это линия Вистар-Киото. И что живут они не долго. Тогда пристроечной темы не создавала. Прожил мой Вистик чуть меньше двух лет.

2) В других случаях бывают запланированные опыты, связанные с родами.
Когда в 2015 году отдали 61 виварочку, то я спрашивала Вистары ли. Мне ответили, что да. И что рожденные от двух Вистаров - это Вистары. То же и о мальчишках, которых я в мае 2015 году пристраивала.

3) В некоторых лабораториях Вистаров и не закупают. В таком случае и говорят, что беспородные альбиносы.
У меня жили и сейчас живут просто альбиносы, спасенные из лабораторий.

И я даже вижу некоторую разницу между беспородными лабораторными и Вистарами. Но пока считаю, что у меня мало наблюдений для уверенных выводов.
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 14:21:45 от Анита » Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!