Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 18:53:37

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  как сфотографировать крыску?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: как сфотографировать крыску?  (Прочитано 6760 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2008, 22:29:51 »

В эти выходные наблюдала, как Лена Кенунен фотографировала 4-х свинок с двумя помощниками. Хрюшки "расставлялись" перед фоном в желаемом порядке, каждый человек держал свою пару свинок в нужных позах. Потом люди по команде убирали руки. И в те полсекунды, когда руки уже исчезли из кадра, а животное еще не успело пошевелиться, Лена нажимала на волшебную кнопочку на фотике. Я минут десять, наверное, за ними наблюдала. Завораживающее зрелище. Просто поражала отточенность и слаженность движений. Наверное, это приходит с опытом и сотнями испорченных кадров.
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2008, 23:38:36 »

Я пробовала Баксика отвлечь чем-нибудь, чтобы хотя бы на пару секунд замер. Эх, надо здорово наловчиться, чтобы получился хороший кадр. Тем более частенько приходится фотать с телефона, где про качество и говорить не стоит.
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2008, 12:11:09 »

В эти выходные наблюдала, как Лена Кенунен фотографировала 4-х свинок с двумя помощниками. Хрюшки "расставлялись" перед фоном в желаемом порядке, каждый человек держал свою пару свинок в нужных позах. Потом люди по команде убирали руки. И в те полсекунды, когда руки уже исчезли из кадра, а животное еще не успело пошевелиться, Лена нажимала на волшебную кнопочку на фотике. Я минут десять, наверное, за ними наблюдала. Завораживающее зрелище. Просто поражала отточенность и слаженность движений. Наверное, это приходит с опытом и сотнями испорченных кадров.

думаю, много зависит от техники. Хороший фотоаппарат в состоянии сфотографировать автомобиль формулы-1 во время гонок
Записан
Военный
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388


« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2008, 13:27:27 »

сейчас фактически любой фотик может фотографировать быстрые объекты... в домашних условиях обычно фотографии не получаются по одной причине - это не хватка освещения, поэтому и получается что при съемке фотик долго думает, а из за этого кадры и смазываются :о))
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Ноябрь 26, 2008, 15:52:30 »

Точно! И еще автовспышка- беда прямо.

У меня самые лучшие снимки выходят на подоконнике, днем, с выключенной вспышкой. Правда, тогда возникает другая проблема: дрожание рук, с кторым не справляется даже оптический стабилизатор. Нужен штатив, ну или просто что-то неподвижное. Главно- не держать фотик навесу.
Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2008, 19:12:47 »

В эти выходные наблюдала, как Лена Кенунен фотографировала 4-х свинок с двумя помощниками. Хрюшки "расставлялись" перед фоном в желаемом порядке, каждый человек держал свою пару свинок в нужных позах. Потом люди по команде убирали руки. И в те полсекунды, когда руки уже исчезли из кадра, а животное еще не успело пошевелиться, Лена нажимала на волшебную кнопочку на фотике. Я минут десять, наверное, за ними наблюдала. Завораживающее зрелище. Просто поражала отточенность и слаженность движений. Наверное, это приходит с опытом и сотнями испорченных кадров.

Всё правильно - помощник нужен обязательно. Тем более если животных фотографируешь. Но мой помощник сидит с маленьким ребёнком, приходится биться в одиночку  ;D
Записан
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #21 : Ноябрь 27, 2008, 14:15:43 »

Точно! И еще автовспышка- беда прямо.

У меня самые лучшие снимки выходят на подоконнике, днем, с выключенной вспышкой. Правда, тогда возникает другая проблема: дрожание рук, с кторым не справляется даже оптический стабилизатор. Нужен штатив, ну или просто что-то неподвижное. Главно- не держать фотик навесу.

а мне вот не удается сфоткать свою хаску с рубиновыми глазами. уже даже шерстка не засвечивается, а глаза получаются светло-розовые вместо рубиновых(((
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!