Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 02:14:02

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Дезинфекция поддона клетки
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дезинфекция поддона клетки  (Прочитано 14650 раз)
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2008, 11:34:41 »

удивляюсь когда читаю "убираю раз в 2-3 недели" это при 4-10 крысах!сколько же там какашек, остатков каши, зерна ипр.и всё это тухнет и преет в мокрых крошках .крысы в этом роются пылят и дышат этим!я уверена что"работают" только гранулы, а то что рассыпалось запах и влагу уже не удерживает а только испряет.  я тоже убираю через день иначе запах появляется,но не всё выкидываю а просеиваю совочком.опилки и какашки на газету и в ведро ,а целые гранулы обратно в клетку. если мало в середину подсыпаю немного свежего. их"родной" запах всегда при них ,гамаки если в них писают тоже на следующий день попахивают а от них и крысы
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2008, 18:17:46 »

так часто наполнитель все меняют.....может просто плохой наполнитель? можно ведь его сменить на другой..попробовать.раз в 2-3 дня это уж очень часто,имхо....
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2008, 18:27:43 »

.раз в 2-3 дня это уж очень часто,имхо....
ПОЧЕМУ?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2008, 18:32:14 »

Кстати: плохой- хороший наполнитель что означает? Чем выше цена, тем лучше? Кто их там знает КАК они этот наполнитель готовят, из чего, где берут..  :-\
Была б у меня своя фабрика.... а так, я не доверяю никакому производителю. Уж сколько случаев было.
Да я во всем такая подозрительная... По выходу из магаза вскрываю все упаковки и нюхаю! Шизо, одним словом! ;D ;D
Но пока не понюхаю- есть не буду и детям не дам!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2008, 18:32:41 »

Марин, а почему стресс?
Дом родной порушили!  ::) Чем чаще чистится клетка, тем активнее крысы её стараются привести в порядок. У нас  с крысками разные представления о порядке! ;) ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2008, 18:34:48 »

может у кого-то такие своеобразные крысы,которые за 2 дня умудряются все записать и закакать...я меняю наполнитель раз в 2-2,5 недели (полностью).а так каждый день просто убираю влажные места и какашки. вообще никакого запаха ни от клетки,ни от крыс у меня никогда не бывает.
также я никогда не жарила наполнитель и не брызгала его фронтлайном (это лишняя мера)

если хозяину нравится так часто менять наполнитель,так этож его дело ;D просто зачем?можно с таким же успехом и каждый день менять ;)

конечно,если в клетке 4 парня,то смена наполнителя будет однозначно чаще,чем у меня (при моих двух девочках),это понятно,но все равно не раз в 2-3 дня.к тому же правильно Rina написала,смена наполнителя это всегда стресс.а если так часто менять,то это гигантский стресс((
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2008, 18:37:06 »

Кстати: плохой- хороший наполнитель что означает? Чем выше цена, тем лучше? Кто их там знает КАК они этот наполнитель готовят, из чего, где берут..  :-\
Была б у меня своя фабрика.... а так, я не доверяю никакому производителю. Уж сколько случаев было.
Да я во всем такая подозрительная... По выходу из магаза вскрываю все упаковки и нюхаю! Шизо, одним словом! ;D ;D
Но пока не понюхаю- есть не буду и детям не дам!

плохой-хороший  -  дело не в цене,а что кому подходит.есть рекомендованные наполнители,есть те,которые наоборот не рекомендуют использовать для крыс.каждый индивидуально подбирает себе наполнитель...точнее крысам ;D зависит это от многих факторов (цена,количество животных,пол,размер поддона,индивидуальные особенности животного и т.д.)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2008, 18:37:29 »

Марин, а крысы имеют способность привыкать в условиям жизни?
То есть, иными словами: если я-таки меняю наполнитель каждые два дня, крысы могут "приспособиться" к тому что им такая "чокнутая" мамаша досталась? )))) И не нервничать?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2008, 18:42:34 »

крысы могут "приспособиться" к тому что им такая "чокнутая" мамаша досталась? )))) И не нервничать?
Наверное так и есть, они просто интенсивнее стараются все пометить, что б восстановить статус кво. Ты ломаешь, они строят, ты ломаешь, они строят... ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #24 : Ноябрь 05, 2008, 18:45:15 »

плохой-хороший  -  дело не в цене,а что кому подходит.
Ой, не знаю... Я Престиж люблю, он такой... чистенько выглядит.. НО он далеко не всегда бывает в магазах, тогда беру любой..

Хотя, наОФФтопили мы тут! Это уже не про хлорку))))
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #25 : Ноябрь 05, 2008, 18:47:05 »

Наверное так и есть, они просто интенсивнее стараются все пометить, что б восстановить статус кво. Ты ломаешь, они строят, ты ломаешь, они строят... ;D
Ну и нифига они у меня тогда не "бедненькие"... ;D ;D
БлЯстят, пахнут вкусно, прям мням!  ::)
Записан
lenusia
Предупреждений: 2
Нарушитель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233

« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2008, 19:06:13 »

 :-X
« Последнее редактирование: Январь 05, 2009, 01:10:21 от lenusia » Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2008, 19:13:31 »

И у меня так. Меняю подстилку раз в 4-5 дней(пока девки малые) Стригу коготки,капаю одной девочке лекарство-что-то зачихала.Нужно ли её отсадить?

а сколько у вас девочек?

зачем когти стричь?когти рекомендуют стричь только перед выставками стричь....чтобы не царапались.а дома зачем?
Записан
lenusia
Предупреждений: 2
Нарушитель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233

« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2008, 19:51:32 »

 :-X
« Последнее редактирование: Январь 05, 2009, 01:09:24 от lenusia » Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2008, 20:05:18 »

Что бы себя не расчёсывали. А ещё ветеринары говорят,что под когтями скапливаются бактерии,создают зуд крыскам и они мучаются!

кошмар какой((( слава богу у моих крыс такого никогда не было.я никогда своим коготки не обрезала.если начать обрезать,то это уже потом постоянно надо будет делать
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!