Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 17:09:04

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Заводчики или разведенцы
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Заводчики или разведенцы  (Прочитано 24884 раз)
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #15 : Октябрь 01, 2008, 12:14:43 »

Есть еще мнение, что если у крыс редкий окрас или тип, то ее обязательно надо повязать - иначе "не хватит всем желающим". Что вы думаете про это?

Как показала практика, эта "нехватка" проходит буквально в первый год. Пример с черноглазыми сиамами. Не было, не было, потом повязали нескольких и все.
И еще, мы вяжем крыс не для того, чтобы удовлетворить потребности всех "желающих".
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #16 : Октябрь 01, 2008, 12:15:51 »

Пристраивать крысят тоже не так просто, хорошо если родится 5, а если 20. Да еще и все одинаковые. Думаю всех себе не оставишь. Потом сам не поймешь кого поцеловал и уделил внимание, кого  нет. :-\
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #17 : Октябрь 01, 2008, 15:20:02 »

Есть еще мнение, что если у крыс редкий окрас или тип, то ее обязательно надо повязать - иначе "не хватит всем желающим". Что вы думаете про это?
Всем все равно не хватит. Во-первых может получиться вообще не то что хотел, или шикарных детей будет считанные единицы, а остальных придется пристраивать с трудом. Но это конечно в первую очередь к маркировкам а не к окрасам. С окрасом еще как-то проще предугадать. Риск должен быть оправдан.
Даже супер редкую крысу не будешь же вязать в первый раз в год и больше? Или если она не вылазит из чихов-хрипов?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #18 : Октябрь 01, 2008, 15:24:22 »

А в погоне за редкими окрасами, окзаывается, что мы докатились до состояния, когда нет хороших голубых и черных селфов - которых когда-то казалось пруд-пруди. А все потому, что с десятком сиамов как-то проще, чем с десятком черных крыс, из которых получится один хороший вожделенный селф, а остальные все с перчатками к примеру.

Гы. Разведенцы - это должники моды. Заметьте, "немодные" окрасы у них получаются случайно, по незнанию генетики :) .  А так они предпочитают плодить то, на что есть сумасшедший спрос.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #19 : Октябрь 01, 2008, 17:16:16 »

А в погоне за редкими окрасами, оказывается, что мы докатились до состояния, когда нет хороших голубых и черных селфов - которых когда-то казалось пруд-пруди.
Вот вот и из клубных голубых  крысомальчиков у нас остался только Рокфор, а что дальше будет с нашими крысами черными, амберами, голубыми и платиновыми селфами я не знаю, потому что вязать уже некого! [no]
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #20 : Октябрь 01, 2008, 17:28:49 »

C амберами мда, не очень. С платиной как раз более-менее нормально.

Но все-тки есть сейчас еще голубые Ф-парни и два парня черных от Рокфора - они носят голубой. С селфами всегда сложно - на светлых окрасах к сожалению не видно - маркированы пальцы или нет. И потом при вязках с темными мы получаем уже черных-голубых недоселфов у которых пальцы видны прекрасно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #21 : Октябрь 01, 2008, 17:32:09 »

C амберами мда, не очень.


А у нас вообще как есть амберы, или для нас это уже экзотика?
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #22 : Октябрь 04, 2008, 17:03:11 »

А у нас вообще как есть амберы, или для нас это уже экзотика?

Амберов, увы, очень мало, но мы работаем над этим! ;)
А так, да. Экзотика. Гоооораздо экзотичнее, чем беж или топаз... Вот что делает ориентировка на "потребительский спрос". Так можно очень легко докатиться до отсутствия стандартов по ушам, например. Просто не вязать их и все. Поскольку дамбо - ген рецессивный, то отказавшись от разведения недамбо мы откажемся от них вообще. Ибо от двух дамбо поучаются только дамбо...
И так со всеми почти "экзотическими" разновидностями и окрасами, поскольку почти все они рецессивны. Упираешься в экзотику - теряешь стандарт...
НАВСЕГДА.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Октябрь 04, 2008, 20:21:16 »

А ведь одно время рыжики были безумно модные, на рынках были кучи крохотных мышеобразных, но ярких как апельсины. Сколько я зарилась, покупала, но хрюкающее создание, которое каждый месяц на антибиотиках, о разведении думать сложно.
Из зоопарка брали - кусачие были, сидели по одиночке, и самок сожрать пытались.
Эх... какие были рыжики у меня.... Тоже кончились, самки разродиться не могли.
Народ как-то не стремился вязать агути, носителей или шампаней с рыжиками - все-тки получаешь несколько модных рыжиков и толпу шампаней, агути, черных. Хочется то все и сразу :)

 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #24 : Октябрь 04, 2008, 20:49:32 »

Народ как-то не стремился вязать агути, носителей или шампаней с рыжиками - все-тки получаешь несколько модных рыжиков и толпу шампаней, агути, черных. Хочется то все и сразу :)

Что это ты так уничижительно о шампанях, агути и черных? Сейчас появилось много ценителей натуральной красоты! :P
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #25 : Октябрь 04, 2008, 20:54:07 »

Что это ты так уничижительно о шампанях, агути и черных? Сейчас появилось много ценителей натуральной красоты! :P

За то у нас практически полное отсутствие тех самых крыс, которых когда-то было пруд-пруди, например мы с мамой очень бы хотели амберчика, а вот нет ее и все, и насколько я заметиля у нас очень давно не было пометов с ними! [no]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #26 : Октябрь 04, 2008, 20:55:56 »

За то у нас практически полное отсутствие тех самых крыс, которых когда-то было пруд-пруди, например мы с мамой очень бы хотели амберчика, а вот нет ее и все, и насколько я заметиля у нас очень давно не было пометов с ними! [no]
Вот Лена (Лемусик) с помощью Блини и её детей, и надеется выйти на амберчиков! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #27 : Октябрь 04, 2008, 20:57:22 »

Вот Лена (Лемусик) с помощью Блини и её детей, и надеется выйти на амберчиков! ;)
Охохох, а такое может быть, что они получатся от Блининых деток?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #28 : Октябрь 04, 2008, 21:06:11 »

Охохох, а такое может быть, что они получатся от Блининых деток?

Ага! [yes] Блинчик у нас только с виду и помоечный пасюк,  а на самом деле девушка с  сюрпризами!  С Хиханьками она уже народ удивила! :P  Но с вопросами по генетике к Лене!  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #29 : Октябрь 04, 2008, 21:09:20 »

Это хорошо  [yes4], а как у нас обстоят дела с черными  селфами и блейзами? [shuffle]
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!