Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 14:14:35

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Родились крысята! Помогите, пожалуйста, советами!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Родились крысята! Помогите, пожалуйста, советами!  (Прочитано 34010 раз)
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2008, 09:20:34 »

Деток восемь и у всех в пузиках молочко))) меня не кусает, к детям подпускает, я ей гнездо построила хорошее, даже не запротестовла, в нем сидит с детками!
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2008, 13:31:50 »

С удовольствием ест домашний творожок и грызет минеральную палочку! Мене подпускает к деткам и себе совершенно спокойно. Но от деток ни на шаг не отходит. Хоть и молодая, но ответственная мама. Не знаю, кто больше рад я или она :D
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2008, 20:35:05 »

Markiza_De_Krys, хорошо, что деток немного, крысуне легче их выкормить. Но млекоин, я бы все же купила! ;) Пусть деточки растут крепенькие и здоровенькие. [hb]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #18 : Сентябрь 18, 2008, 07:59:49 »

Млекоин купила, но кушает она его не охотно. Еле как заставила съесть одну гранулу. Зоомировские витамины вообще не ест((( Крысятки все накормлены - это главное.
Со степендии куплю ей "пентхаус" 60х80х50))) правда там нет ни полоче, ни лесенок, но этого добра в магазинах валом. И думаю подселю ей породистую красавицу, если конечно найду в пределах приморского края, увы посылкой их не перешлешь)
Уже пристроила двоих деток в добрые руки. Провела предварительный инструктаж :). Единственное, что меня волнует, это то, что одна из предпологаемых хозяек хочет держать крысика в аквариуме. Это проблемотично с точки зрения обустройства.
Сегодня убралась в домике, вместо бумаги сдеала х/б гнездо) Белое с вышивкой специально для новорожденных)
Я безумно счастлива!
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #19 : Сентябрь 18, 2008, 11:26:17 »

 :o Х/б срочно убрать!!! Крыса разгрызет на лоскуты и нитки, ребенок может запуталься в нитках, задохнуться, перетянуть до отмирания ручку или ножку. Только салфетки, или туалетная бумага!!! А в аквариуме НИ В КОЕМ случае крыс держать нельзя, внизу скапливается углекислый газ, и крыса погибнет от удушья. Если человек не в состоянии устроить нормальное жилище крыске, лучше не отдавайте, путного хозяина из такого все равно не получится. А млекоин по началу все не очень, пока не распробуют, а потом... только зашурши пакетиком...  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2008, 12:01:01 »

за три недели ни одной порванной подстилки, и вариант того что порвет минимальный, плотная ткань. Тем более детки у нее лежат в уголке, она их не укладывает на что-либо, обычно просто на прутья кидала, а сегодня я часть пола закрыла клеенкой - обратной стороной к ним (чтоб не противно было, кожица ведь нежная). Бумагу и прочий материал она только сверху на них кидает. Даже салфетки никогда не рвала, просто комкала. В этом плане я спокойна. 100% без травм все пройдет. Завтра же куплю древесных гранул.
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2008, 12:14:05 »

Я бы не была так уверена, все может случиться. Не просто так придуманы правила выращивания крысят, они их кровью написаны. :'( Домиками придавливало крысят,  на лестницах застревали, в нитках душились... Дети начнут ползать, могут залезть под клеенку, мама сверху ляжет...и все.  :-\
Голый поддон, отсутствие этажей, салфетки, поилка, кормушка, мин.камень - вот то, что должно быть в клетке у мамы с новорожденными крысятами. Недели в три можно повесить гамак.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #22 : Сентябрь 18, 2008, 12:16:43 »

Rina, :o да, думаю лучше послушать знающего человека, пойду спасать :)
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2008, 12:26:13 »

Сменила х/б на салфетки. Няку взяла погулять, пустила побегать на балконе, но она к детям попросилась, пришлось уважить мамочку)
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #24 : Сентябрь 18, 2008, 12:42:33 »

Сменила х/б на салфетки. Няку взяла погулять, пустила побегать на балконе, но она к детям попросилась, пришлось уважить мамочку)
Какая ответственная мать!  :D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 18, 2008, 14:35:17 »

Сегодня моя Някочка родила! правда я отсутствовала в это время и одного детеныша она съела
скорее всего он сначала умер, а потом уже. Возможно кто-то из первых, был немного поврежден, так бывает. Так что ничего страшного. 

Млекоин обычно едят сами. Особо вредным особям, растоворяла в йогурте. Если пьет - можно в поилку. В поилку можно заваривать чай для лактации, он продается в аптеках  и в магазинах для малышей.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #26 : Сентябрь 18, 2008, 15:00:48 »

Из шариковой поилки она вообще не пьет, уже две сломала))) Я ей просто воду ставлю, и наливаю не мало, меняю раз 5 на день, так что в воде растворять смысла нет. А вот в йогурте завтра попробую)) Да и вроде к вечеру уже в корме сама гороше нашла и съела) Так прикольно, как карамельку во рту сосет, иногда только вытаскивает в лапки и грызет)
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 18, 2008, 17:55:17 »

Обычно они сразу разгрызают и съедают. Только мамаши после родов несколько дней могут плохо есть, они же все последы съедают, так что у них запас каллорий впрок :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #28 : Сентябрь 19, 2008, 12:21:15 »

Да вроде аппетит у нее не испортился)) Все ест прекрасно, особенно, если что сладенькое))
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
GukLa
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Стрельна
Сообщений: 53

« Ответ #29 : Сентябрь 21, 2008, 01:56:15 »

Мамочка сидит с детками, или уходит от них?
ЗЫ, город-то у вас какой?

Крысятам уже 9 дней! и пока они были совсем крошками, мама от них не отходила! а сейчас уже на некоторое время отходит, полежать, поспать, отдохнуть от них! они её замучили совсем(((

А город - Санкт-Петербург)))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!