Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 00:44:10

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Подменить деток?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Подменить деток?  (Прочитано 17130 раз)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #45 : Ноябрь 16, 2008, 00:39:20 »

На какой? ::)

Тьфу :))) Лена, извините, на ВАШ пост отвечала ;)
Записан
Dum spiro, spero (c)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #46 : Ноябрь 16, 2008, 00:39:40 »

Ну вот, я уже стала Грызулей!)))))))) Это мутация, не иначе! [fear]
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #47 : Ноябрь 16, 2008, 00:40:15 »

Лен, извините !!! :)))
Записан
Dum spiro, spero (c)
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #48 : Ноябрь 16, 2008, 01:12:06 »

Ну вот, я уже стала Грызулей!)))))))) Это мутация, не иначе! [fear]

Смутируешь тут... такие ужасы пишут...

я училась на зоотехника . давно правда. коров и лошадей кроют в первую охоту после родов. и это считается нормой. если ценное в племенном отношении животное "пустует"все начинают бегать и хвататься за голову: "что делать?!" и рожают они до списания.

На зоотехника - это конечно хорошо, но вот сравнивать хоть и племенное, но производство, где животные - всего лишь продукт производства и способ его произведения,  с разведением домашних любимцев - это как-то... странно, мягко выражаясь. Вы не на тот форум зашли.
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #49 : Ноябрь 16, 2008, 21:15:44 »

да я так,"развила"лёлину тему.  проза жизни. так у нас выводятся и продолжаются ценные породы.и в личных подворьях любимых коровушек тоже каждый год кроют. как ни странно крупные животные успевают востановится, нормально рожают здоровых детей. конечно случаи бывают ,но редко (неправильное положение плода или очень крупный). хотя крысы многоплодны. сравнение наверно не очень удачно.
                                                             
это мои размышления после Наташиных  описаний ужасных случаев с крысками .сейчас меня тапками закидают ,но я заметила что и при соблюдении всех норм разведения отход малышей всё равно бывает большой и у мам проблемы . и при размножении помёт за помётом все малыши и мамы живы-здоровы .тут и наследственность играет роль и везение и пр.
 
мы тут конечно далеко ушли от первоначальной темы. это лёля замутила , а в сторону увела.  и я извиняюсь если шокировала нежные души крысоводов любителей. ну простите деревню. там у людей другие представления о жизни . но и они в большинстве своём любят и желеют своих питомцев . видели бы вы как старички по ночам встают проведать :как они там?!
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #50 : Ноябрь 17, 2008, 00:04:56 »

Психология деревенского жителя - особый разговор. Хрюкать нос в нос с боровком, чесать ему живот, нянькаться с ним, когда он ещё поросёночек, а потом ножом по горлу. Ну ещё поплакать немножко. Я не хочу и не могу их за это винить - это реалии деревенской жизни, как ни печально. Всё-таки в деревне подход к животному потребительский. Корову заставляют рожать каждый год, потому что она должна давать молоко, а телёнок - это или ещё одна корова, или мясо, или деньги. Боровок - мясо и сало, кошка - ловит мышей, собака - сторожит. Эта тема всё же про разведение декоративных крыс. А их разводят несколько для другого. По крайней мере участники этого форума.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #51 : Ноябрь 17, 2008, 10:03:36 »

Все-тки одна корова - это не так много телят в год. А крыса - это полтора десятка каждые два месяца. Разница по-моему существенная.  Аналогия только с цеплятами на бройлеры. Только крысы идут не на сосиски, а хорькам и удавам.
Сори. Я не понимаю зачем надо подходить к разведению несельхозозяйственных животных с этой позиции. Она оправдана только совершенно определенной пищевой цепочкой. Иначе, как это ни цинично лишних животных некуда девать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #52 : Ноябрь 17, 2008, 13:05:48 »

А я вообще не приемлю слова "списание" по отношению к животному.... ужас какой....
И что с этим несчастным животным после "списания" ??? Оно никому не нужно, и его оставляют помирать от истощения ???...

Да вот именно так и происходит. Познакомились на конных играх с девочками, которые развивают проект Спаси коня.
www.spasikonya.ru (это сайт, если кому-то интересно)
Так вот девочки про своих лошадок таких ужасов порассказали, что страх. У нас в стране животных просто выкидывают и они реально умирают от истощения.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!