Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 23:04:53

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Подменить деток?
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подменить деток?  (Прочитано 17129 раз)
lenusia
Предупреждений: 2
Нарушитель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233

« : Сентябрь 08, 2008, 07:43:56 »

 :-X
« Последнее редактирование: Январь 05, 2009, 02:16:00 от lenusia » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2008, 11:03:59 »

Нужно, только не всех сразу, а партиями меняй.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lenusia
Предупреждений: 2
Нарушитель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233

« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2008, 09:53:48 »

 :-X
« Последнее редактирование: Январь 05, 2009, 02:15:40 от lenusia » Записан
лёля
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #3 : Ноябрь 12, 2008, 22:54:51 »

когда эти детки выростут то посади девочек крысок вместе и если они не будут дратся то оставь их вместе когда они подружатся то ты попробуй сначала 1 посадить с крысом чтоб она забеременнела а потом сделай тоже самое со 2 и если когда придёт время рожать они не начнут дратся то возможно они помогут друг другу родить и будут воспитывать детей вместе не решая где чей малыш!!! а сейчас попробуй вытащить не оставив заоха на детях если они не покрываются ещёшёрсткой или им меньше 2 недель а если 2 недели и они покрываются шертью то смело бери и вытаскивай с клетке смотря по агресивности крыс если есть необходимость то вытощи из клетки не при маме а если она за них спокойна то вытаскивай но НЕ ложи к другим а отдельно кучкой потом вытащи 1 из мам и посади к другой наблюдая за ними и если е подерутся минут за 15-30 то попробуй дать им 1 малыша из 1 помёта и 2 из 2 но не перепутай кто из них кто чтоб если что разделить обратно и если они не будут дратся (обязательно дай им в зубы а не просто ложи в клетке) вот и если не подерутся то так же постепенно дай по второму малышу и оставь минут на 20-35 если не подерутся то продолжай в том же духе но не отводи глаз чтоб 1 мамаша напала на детей другой если всё удастся то в будущем оставляй вместе в клетке и они будут без проблем воспитывать и кормить детей без разбора кто есть чей и потом у деток будит 2 мамы!!!! :) ;)
« Последнее редактирование: Январь 28, 2011, 13:36:12 от Catherine » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 12, 2008, 23:20:48 »

когда эти детки выростут то посади девочек крысок вместе и если они не будут дратся то оставь их вместе когда они подружатся то ты попробуй сначала 1 посадить с крысом чтоб она забеременнела а потом сделай тоже самое со 2 и если когда придёт время рожать они не начнут дратся то возможно они ...

Леля, очень сложно читать ваши сообщения - вообще все в одно предложение сливается...  :-\
Там на клавиатуре есть такие кнопки - точка и запятая. Настоятельно рекомендую ими пользоваться ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2008, 02:58:09 »

во и у меня такая же проблема. ещё со школы. мои сочинения это одно длинное предложение. сначала мысль на "бумагу" перенесу , а потом долго думаю, где ж тут точки с запятыми втиснуть!
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2008, 03:27:05 »

Лёля,а эти советы из вашего личного опыта? я знаю,что в виварии мамочек обычно не отсаживают. некуда. и детки выживают. а в природе мамы крысы всё же уединяются и колективных гнёзд не делают. а вообще идея правильная .если не у одного заводчика ,то в клубе надо одновременно вязать 2 х самок для подстраховки. мало ли ,что может случится.  а потом человек мечется в поисках кормилицы или сам днями и ночами выкармливает! сколько на это сил, нервов и здоровья надо положить!!!а кому на работу надо? больничный не дадут (к сожелению!) и с собой 10-15 голов на работу не повезёшь. какой там из тебя работник будет!
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
лёля
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2008, 22:09:48 »

lanka мне просто ещё 12 и как то не привычно на компьютере ставить запятые и точки особенно в больших сооющениях... ;), но раз вам из-за этого трудно их читать то я буду!!! nataly к сожалению моя мама мне запрещает заводить более 2 крысок но я видела программу где в каком-то (точно не помню в каком месте но где-то кажется в питере) собирают самочек группами, и они очень удачно воспитывают всех деток!!! вот на пример одной мамачке надо отойти и тогда вместо простого закапывания детишек как можно глубже, она отдаёт деток другой маме пока ей надо отлучиться!!! :) но правда там они кажется с самого детства но всё же я считаю что стоит попробовать но следить за их отношением друг к другу!!!!  :D
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2008, 10:33:39 »

Леля, все это замечательно в теории. Но на практике куда столько крысят производить в промышленных маштабах?
В вивариях они по большей части кормовые и никому особого дела нет, выживут дети у самки или нет.
Конечно, кормящая самка так устроена, что готова принять любого младенца, но зачем ей эта нервотрепка с перетаскиванием и перекапыванием детей. Нормальная крыса-самка не отойдет от гнезда пока рядом тусуется другая крыса, будет плохо есть, нервничать, перестраивать гнездо. Не оставит она их на другую крысу - это материнский инстинкт. В то же время у другой крысы (даже если у нее своих детей нет), а если дети есть тем более - тот же материнский инстинкт заставит других детей перетаскивать в свое гнездо. Так уж они устроены  - если дети остались одни, значит матери у них нет и надо их срочно обиходить.
Если рядом с роженицей сидит крыса у которой нет своих детей, то у нее тоже может появиться молоко, которого вполне хватит на образование у нее мастита и ОМЖ, но может быть недостаточно для выращивания чужих детей. Да и крыса с новорожденными или перед родами, становится более агрессивна, она от покушений на свое гнездо будет оберегать, даже от любой своей компаньонки, по крайней мере в первую неделю.
В общем на практике две самки с детьми в одной клетке ни будут знать ни сна, ни покоя, а заниматься перетаскиванием детей своих и чужих и прекапыванием гнезд. От такого нервяка молоко может и вовсе пропасть и тогда уже два помета кормить будет некому.

да, желательно проводить вязки одновременно для подстраховки, но уж никак не держать этих самок вместе. Если надо будет выкармливать малышей  - другая самка их примет. Другое дело, что приемыши не всегда могут сосать кормилицу. По разным причинам.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
лёля
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2008, 15:24:05 »

это было на практике!!! я конечно нечего не могу утвеждать, но там была съёмка и как раз в момент съёмки 2 самочки со своими малышами сидели в клетке приспокойно и 1 даже отошла, у них было 2 гнезда рядом!!! а в другой клетке самочка немного поевши подошла проведать своих малышей которые находились у другой в перемешке с её...это были кажется цирковые крысы или вроде того и никому они их не скармливали а тренировали трюкам...и я СРАЗУ предупредила что это только риск. а то что перед родами крыски кусаются то это у кого какой характер, моя рожала 5 раз и не перед одними родами меня не кусала и после тоже!!!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2008, 15:30:55 »

моя рожала 5 раз и не перед одними родами меня не кусала и после тоже!!!
ПЯТЬ  раз рожала ОДНА крыса? :o :o :o Леля, учите матчасть, Вам слишком рано давать кому либо советы, Ваши знания о крысах извращены до предела.  :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
лёля
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2008, 15:36:41 »

ну кому как... и я нечего не извращаю в их жизни...да 5 раз родила, а по вашему сколько надо и через какое время??? уж раз повашему я поооооолныыыыййй чайник то объясните сколько же раз рожать то???
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2008, 16:03:38 »

 лёля  почитайте вот здесь:   http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=656.0
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2008, 16:06:27 »

http://www.rat.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=3121.0

Вот ссылка на бум. Крысоводы уверены, что не надо подвергать крысу лишним опасностям и не надо заставлять ее рожать больше 2х!!! раз в жизни.

http://www.dogandcat.ru/?q=node/2456

вот еще ссылка, ИМХО тоже полезно будет ознакомиться
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2008, 16:08:37 от BASTA » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2008, 16:22:08 »

Крысе не желательно рожать до 5ти месяцев и после 1,5 лет. если учесть три недели беременности и 5 недель выкармливания - то вязок за крысиную жизнь не проводят больше двух. Редко три - но это если действительно какую-то супер-пупер племенную ценность. Иначе это неоправданный риск для жизни самки.
Главное зачем столько рожать и куда девать столько крысят? Заводчикам обычно не безразлична судьба малышей.

А что касается телевизора- то ненадо принимать все, что там показывают на веру. Снять можно все что угодно. Только не надо быть наивными по повду цирка и зоопарка. Большая часть крысят идет на корм. Есть кому. Так что им может даже выгоден этот родильный конвейер. Если хотя бы три крысы родят по десятку детей - то 30 крыс тренировать трюкам нереально. Тренируют ну... не больше десятка, и то скорее всего выбирают самых сообразительных. А остальные ... как повезет.

Рожающая крыса, по идее хозяйку и не должна кусать, не зря же декрашек отбирают по принципу наибольшей дружелюбности к человеку, но пылать таким же доверием к собраться по стае она не обязана. Да и чужим людям в клетку к малышам лучше не соваться.
Животные ориентируются на инстинкты, а самый дремучий инстинкт это то что беззащитные малыши, оставленные без присмотра и плохо припрятанные  - легкая и желаная добыча.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!