Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 05:42:13

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы и самолет
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы и самолет  (Прочитано 9556 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« : Август 18, 2008, 15:29:22 »

глупый вопрос, но все же... Допустим, что человек договорился, и крысь может спокойно лететь в самолете без проблем и документов. Допустим, в полете за ней присмотрят. Допустим, все хорошо....
Но как зверюха перенесет полет? У меня Петя недавно летал (я не летала в лайнере ни разу в жизни). Он говорит, что очень неприятная болтанка, плюс при взлете-посадке резко падает и растет давление, до боли в ушах. Человеку ничего, ухи поболят и перестанут. Щенков-котят, допустим, тоже возили - и ничего. А крыса.... Как такой нежный и маленький организм воспримет все это?
И был ли у нас, Московских клубов и прочих, прочих, и т.д. какой-нибудь опыт крысоперевозок самолетом?
Вот пишет человек, что готов, с оказией и все такое прочее. А есть ли гарантия, что такие стрессы не отразятся на здоровье малыша? Может быть, ее отговорить от переправки крысы самолетом? Или это нормальное явление и можно не бояться?
« Последнее редактирование: Август 18, 2008, 22:08:29 от Lanka » Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #1 : Август 18, 2008, 15:54:16 »

Не знаю как крысы, а хомяк у знакомых летал, у него потом инсульт случился. Не знаю, связано это или нет, но мне кажется, такие перепады давления (а ещё если и воздушные ямы!) точно не полезны для крысок...
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #2 : Август 18, 2008, 16:08:42 »

Вот и я боюсь.....
Созванивалась тут с технически грамотным человечком: так и так, говорю, все же перепады огромные и вообще. Он посоветовал сделать так: давать в момент взлета и посадки зверю что-нибудь вкусненькое. Когда он делает глотательные движения, то это как и у человека, отражается на ушах и не так закладывает уши, и не так растет внутричерепное давление.
Но все равно страшновато. Думаю, что все же человечка надо отговорить и переправлять зверя поездом!
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #3 : Август 18, 2008, 16:18:17 »

rattus-rattus, вообще-то даже маленьких детей до года не рекомендуется в самолеты брать, т.к. могут быть кровоизлияния в мозг... Так что глотание не поможет((
Думаю,без лишней необходимости рисковать всё-таки не стоит, тем более речь ведь идет о транзите Питер-Москва, всего-то ночь на поезде, это ж не в Америку крыску везти, когда других вариантов нет.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #4 : Август 18, 2008, 16:21:11 »

Неее, это не про Москву, это подальше будет, почти в Америку по времени )))))))
Думаю, что крысой все же нельзя рисковать! У меня у самой была в свое время мечта - кого-нибудь привезти из далекой-далекой заграницы. Но не представляю себе крысу в самолете!
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #5 : Август 18, 2008, 16:23:36 »

Перепутала :-X
Мне тоже думается, что не стоит рисковать. Даже в Америку добираются окольными путями, лишь бы не на самолете...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Август 18, 2008, 22:10:56 »

Наши летали с крысами - спроси даже Аню Федорову - все было нормально. Но обязательно в пассажирском салоне.
Но также были случаи, например с кроликами, когда все мертвые прилетели :(

Если есть возможность не возить - лучше не возить, но если купил там зверя и ведешь сюда - то можно и рискнуть, либо уж на поезде - это точно безопаснее (я поняла, что это не Америка ;)).
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Август 18, 2008, 22:29:33 »

Неизвестно, безопаснее ли во Владивосток на поезде. Помнится, на буме была грустная история с отправленными мышками и крысятами.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #8 : Август 18, 2008, 22:43:49 »

Всё нормально с крысой в самолёте. Мы с Веней в своё время летели 8 часов. Он даже спал и кушал хорошо. ;) Но крыса это не багаж!!!
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #9 : Август 18, 2008, 23:39:38 »

Да, и крысику тогда был четвёртый год, а помер он на шестом году. Хотя, я не знаю, как может перенести перелёт малыш. Вообше, для крысят любой переезд-стресс. В душном поезде, с неизвестно как открывающимися-закрывающимися окнами, стуком колёс и непонятно какими попутчиками тоже может быть не сладко.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Август 19, 2008, 00:02:02 »

Да, и крысику тогда был четвёртый год, а помер он на шестом году.

офф.  ::)  Документальное подтверждение возраста есть?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #11 : Август 19, 2008, 00:07:15 »

Мне кажется, что если зверь полностью здоров, то перелет никак не должен отразиться на его здоровье и жизни. Другое дело, что если у него есть какие-то скрытые болячки, то перелет спровоцирует их развитие и зверь может либо заболеть, либо умереть.
Каждый по разному переносит полет, людям многим плохо при перелете, а многие совершенно нормально переносят полеты. Я летала в Турцию 4 раза, все нормально, никакого пульсирования в ушах. никаких головных болей, тошноты или рвоты....Тут все персонально ИМХО.
Всетаки крыса не смотря на свой размер не такая уж и хрупкая ИМХО.....маленькая да, но сильная  ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #12 : Август 19, 2008, 00:08:56 »

Мама у меня с щенком из Израиля летела, собака перенесла все нормально. Полностью здоровое животное.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #13 : Август 19, 2008, 01:09:51 »

офф.  ::)  Документальное подтверждение возраста есть?
Нет конечно. Куплен Венька был в зоомаге. И это было почти 10 лет назад, соответсвенно, умер мой крыс пять лет назад, чуть больше. ::) Кстати, тогда Венин возраст никого не удивлял.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #14 : Август 19, 2008, 01:47:08 »

уфффф... Я действительно хотела помочь этой девушке. Пусть и в таком далеком городе, но крыс бы у нее был. Терзалась сомнениями, потому что сдуваю пылинки с моих крысодетишек. Но все вышшло по-другому.
Дело в том, что у меня еще несколько дней назад бронировали мальчишку, но все не забирали никак, было не встретиться. Поэтому я форсировала события - чтобы не "прокатить" с крысенком того человечка, ведь она хотела его раньше. Пришлось с ней срочно встретиться. Крысененка она забрала.

А по поводу самолета - я согласна и с той, и с другой стороной. Да, крыса это не тепличное растение. Но, ежели что-то случится - никто из нас себе бы этого не простил.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!