Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 27, 2024, 06:29:18

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  нужен совет про крысенка
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: нужен совет про крысенка  (Прочитано 8325 раз)
alina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« : Июль 13, 2009, 22:50:04 »

Доброго времени суток, всем присутствующем! Я полный лузер в отношении крыс. У меня есть огромное желание завести это маленькое создание у себя дома. Буду ли я заниматься разведением пока точно не знаю, по этому нужен совет про крысенка, кого лучше брать мальчика или девочку. 
Что нужно для того, что б крысенку было комфортно у меня. Еще меня интересует как содержать и где, чем кормить и т.д.
За рание спасибо.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Июль 13, 2009, 22:59:28 »

Ууууу, это нужно весь форум переместить в вашу тему! :o Читайте,  ответы на все ваши вопросы здесь есть, в поисках нужной инфы очень помогает кнопочка поиск! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #2 : Июль 13, 2009, 23:01:08 »

alina, кого брать, мальчика или девочку, каждый решает сам. Крысы обоих полов одинаково хороши.  :)
По поводу содержания и ухода основные статьи можно прочитать на сайте КДК. Ссылка на него находится в шапке страницы, там где фото крыс и надпись Заботимся, Любим.
Крыс содержат однополыми парами.
Прочитайте статьи этого форума в разделе Содержание и Кормление, задавайте вопросы и всё у Вас получится. Удачи!
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
alina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #3 : Июль 13, 2009, 23:14:28 »

А их можно насить с собой в людные места, выгуливать на улице(на травке летом)? Нужно ли им делать прививки и обрабатывать от паразитов? Вы уж извениет, если вам покажеться что я задаю глупые вопросы. Просто мне не хочеться, взять живое существо  и что б оно потом мучалось от нехватке чего либо....
И какую породу(есть ли особенности в породе) лучше брать?

Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #4 : Июль 13, 2009, 23:19:57 »

Чтобы крысенку было комфортно у вас ему нужно будет уделять не меньше нескольких часов в день на общение с ним, на выгул. Чтобы зверьку не было одиноко в ваше отсутствие лучше сразу завести ему однополого друга - клетка нужна не намного больше, заботы по уборке тоже не в два раза увеличатся. А вот радость крыс, живущих вместе, трудно переоценить.

Вот специально для вас ссылки на самое важное: ЧАВО

Если вы из Санкт-Петербурга, то приходите на встречи крысоводов по вторникам и четвергам: http://ratclub.spb.ru/meetings.html. Тут можно будет и крыс потискать, и с крысоводами пообщаться, задать все вопросы, и крысотоваров прикупить. ;)
Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #5 : Июль 13, 2009, 23:28:35 »

У крыс нет пород, есть разновидности.
Брать крысу с собой в людные места не стоит. Она может испугаться и повести себя неадекватно (убежать, укусить), к тому же неадекватно себя могут повести и окружающие люди.
Летом на травке в городе можно подцепить паразитов, инфекцию или ещё какую гадость.
Прививок, насколько я знаю, крысам не делают. Но можно отвезти крысёнка на профилактический осмотр к ветеринару. На форуме есть список рекомендуемых ветврачей.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #6 : Июль 13, 2009, 23:30:18 »

есть тут такой раздел "Содержание и кормление" там все про это есть в прикрепленных темах.

мальчика или девочку - это вопрос вашего предпочтения. Мальчики более крупные (т.е. им требуется большая клетка), зато они и спокойнее себя ведут на руках у человека.
Крысы социальные животные, и им комфортнее жить однополыми парами или группами
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
alina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #7 : Июль 13, 2009, 23:39:53 »

 Tilvitteg. А когда у них происходит половое созревание, они проявляют агрессию? их обязательно нужно вязать или нужно стерелизовать если они не участвуют в разведении?
Записан
alina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #8 : Июль 13, 2009, 23:42:47 »

 Юка. Спасибо вам за ссылку, на днях обязательно почитаю. Я живу в Москве. А вы не в курсе у нас в сталице нет, таких же сообществ, где встречаються  и общаються крысоводы?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Июль 13, 2009, 23:46:11 »

не обязательно ни вязать, ни стерилизовать. И агрессию они не проявляют просто так. Способны к размножению они же в месяц, а допускаются самки с 5 мес. и самцы с 7ми - это как раз тот возраст когда заканчивается наиболее интенсивный рост и гормональная перестройка. А дальше они все равно могут расти конечно. Просто из-за этих гормональных изменений возраст у самца 4-7 мес может оказаться неудачным для подселения новых крыс. Позже или раньше они относятся более спокойно. К людям не должны проявлять агрессию, собственно отбор и ведется среди устойчивых психически крысах, а не только симпатичной расцветочки.

В Москве два клуба, Домик голубой крысы и Планета крыс (rat.ru/forum  и ratforum.ru)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Hello Ratty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #10 : Июль 14, 2009, 12:17:08 »

А я тоже совсем недавно крысюньку себе завела! [yes!]
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Июль 14, 2009, 15:24:40 »

А я тоже совсем недавно крысюньку себе завела! [yes!]
Поздравляю, читайте форум, общайтесь, спрашивайте - в каждом разделе есть прикрепленная справочная тема с наиболее часто задаваемыми вопросами.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kitty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 36


« Ответ #12 : Август 02, 2009, 15:59:04 »

Извеняюсь что я тут немного не в тему...но у меня вопрос, а можно крысок в метро перевозить? к томуже ветеренару или на встречу??
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #13 : Август 02, 2009, 16:27:25 »

Можно. В переноске желательно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kitty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 36


« Ответ #14 : Август 02, 2009, 16:30:07 »

ну то что в переноске это естествено))) ;D Просто там шумно очень малоли стрес большой для них.. ::)
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!