Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 23:19:42

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы разрушители
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы разрушители  (Прочитано 10179 раз)
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« : Май 29, 2008, 17:56:57 »

Сегодня наткнулась на заметку в метро, даже не заметку а просто упоминание... что крысы самые большие разрушители.


а что Вы думаете по этому поводу ? :)
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Dinamika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38

« Ответ #1 : Май 29, 2008, 18:19:51 »

Конечно, я им в клетке и гамак повешу, и наполнитель равномерно насыплю и корм с мисочку положу. А они...гамак прогрызут, напонитель в кучу сгребут и корм из миски расшвыряют. Разрушители еще те! ;D
А если серьезно - я сама внимание обратила на эту заметку, думала продолжение будет - ан нет. И крысь-то какая-то нереальная нарисована...больная шибко.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Май 29, 2008, 18:21:34 »

Я бы посмотрела на эту проблему с другой стороны, они стимулируют развитие производства! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #3 : Май 29, 2008, 23:33:14 »

Рисунок жуткий.....
По сути все животные разрушители. Просто к каждому зверю все относятся по разному. Если собака перегрызет провод, то никто особо возмущаться не будет, а вот если крыса...то тут уже сразу крику куча...и идут слова вредители....
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Май 29, 2008, 23:41:48 »

Ну если честно, проводам от крыс достается все же больше. От диких, конечно. Но тут уж люди сами виноваты. Если в доме чисто, то крысам там делать нечего. А у нас контейнеры с пищевыми отходами стоят свободно, ешь не хочу. Не было бы к ним доступа, и проблем бы не было. Ну а уж если крысы поселились, то конечно же устраивают пространство под себя, ну и провода иногда на зуб попадаются, куда ж без этого.
Проще конечно во всех смертных грехах обвинить крыс, чем признать собственную безхозяйственность. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #5 : Июнь 03, 2008, 20:38:36 »

К крысам ещё неадекватно относятся как к переносчикам абсолютно всех известных науке заболеваний, причем обязательно смертельных для всего живого, особенно человека. При этом забывают о том, что насекомые типа мух и комаров переносят как минимум не меньше видов заболеваний, а бездомные кошки, собаки, а также те же голуби - немногим меньше. А с какой стати крысам переносить больше?

Разрушают они больше, потому что могут жить в широчайшем диапазоне условий - практически повсюду. Даже на подлодках. Там они питаются изоляцией кабеля.  ;D При этом объедают его так аккуратно, что сами током не долбаются, в отличие от тех, кто сталкивается затем с оголённым проводом по незнанию его оголенности. Если бы другие животные жили в таком же количестве мест, от этих мест ничего бы не осталось :).

А крыса на картинке, видимо, разрушила кондитерскую фабрику и подъела там весь запас сладкого - иначе откуда столько порфирина из глаз?  ;D Соответственно, возмущённые владельцы разорились на публикацию листовок-страшилок...  :P
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #6 : Июнь 12, 2008, 15:03:54 »

Крысы незаслуженно обижены человечеством. От других  животных тоже есть разрушения. И заразу они разносят.Да что там животные ! На бомжей посмотрите.. Я только не могу понять смысла этой листовки.Это призыв всем поголовно истреблять крыс? Да их и так травят. Хотя яд мог быть более "гуманным" (в смысле быстродействующим), эту тема поднималась в журнале то ли"Зоопрайс",то ли еще в каком-то. Чтобы вызвать ненависть к ним? Зачем? Животные как животные. А вообще , мне кажется. крысы и существуют,и  побеждают для того , чтобы человек не очень-то зазнавался, что он царь природы.
Записан
8-950-032-66-04
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Июнь 12, 2008, 15:07:39 »

А вообще , мне кажется. крысы и существуют,и  побеждают для того , чтобы человек не очень-то зазнавался, что он царь природы.

Вот, вот! Вы сказали ключевые слова! Комплексы это всё человеческие,  махонький зверек, а человеку покориться не желает.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« Ответ #8 : Июнь 23, 2008, 23:45:28 »

Еще полгода назад я тоже никак не относилась к крыскам. :-\ Моим любимым животным была собака, ее можно было и потискать и потрепать. Но мы с ребенком попали в Юнатский клуб. Там был крыс Джорджуа. Сначала Настюха поносила его на плече, а потом посадила мне. ::) Ну он на плече побегал, и вроде ничего. Потом у меня Настюха попросила крыску, и я ей купила. :) Теперь у меня две крыски и я очень их люблю. ;D Они и телевизор со мной смотрят, и лижет одна из них меня, и потискать можно, а самое главное очень умные и милые. [crazy2] Это дикие крысы страшные и агресивные, но у них такая жизнь тяжелая. [horror] Это как в той песенке про собаку *Собака бывает кусачей только от жизни собачей...* А домашним крыскам чего быть разрушителями, на всем готовеньком и любят их, и кормят. Но подебаширят немного, но с кем не бывает [stall] [beg]  [crazy]
Записан
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #9 : Июль 15, 2008, 00:58:12 »

Это дикие крысы страшные и агресивные, но у них такая жизнь тяжелая. [horror] Это как в той песенке про собаку *Собака бывает кусачей только от жизни собачей...* А домашним крыскам чего быть разрушителями, на всем готовеньком и любят их, и кормят. Но подебаширят немного, но с кем не бывает [stall] [beg]  [crazy]
Я ни разу не видела ни слышала, что б крысы нападали на людей не подвальные ни домашние, а вот случаев с собаками...и даже с кошками немеренно!!!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #10 : Июль 15, 2008, 01:49:45 »

Если уничтожить абсолютно ВСЕХ крыс - нарушится экологическое равновесие. В городах тоже есть своя флора и фауна, своя некая экосистема. И если данная ниша опустеет - где гарантия, что на место крыс не придет некто иной? еще более "страшный и ужасный"??
Записан
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« Ответ #11 : Июль 15, 2008, 22:16:45 »

Сегодня наткнулась на заметку в метро, даже не заметку а просто упоминание... что крысы самые большие разрушители.


а что Вы думаете по этому поводу ? :)

А люди разрушают остальные 90% :-\
Записан
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #12 : Июль 16, 2008, 11:24:05 »

У ТЕХ КТО ПИСАЛ ЭТО НЕТ ТАКСЫ!!!
Записан
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« Ответ #13 : Июль 16, 2008, 16:09:18 »

Я ни разу не видела ни слышала, что б крысы нападали на людей не подвальные ни домашние, а вот случаев с собаками...и даже с кошками немеренно!!!
но если говорить о дикой крысы, то от них можно ожидать что угодно. ??? Несколько случаев я слышала, сама встречалась с дикими крысами недавно. Открываю капот, что бы посмотреть уровень масла, а там крыса жует звукоизоляцию,  [horror] хорошо не провода [angry2] жутковато было. Провдо на заднем сидении спокойно бегали мои крыски.
Записан
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #14 : Август 20, 2008, 00:35:15 »

У меня Сонька убежала под стол и сгрызла почти все провода от модема!!! :(
5 часов просидела под столом.
Бабушка поставила клетку на середину комнаты,положила еду и ушла готовить.
Приходит-всё съедено и она опять под столом. :)
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!