Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 09:35:50

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Аквариумисты есть?
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Аквариумисты есть?  (Прочитано 140320 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #480 : Март 02, 2014, 21:12:03 »

Они наконец-то нашли друг друга в этом огромном для аквариуме - и теперь вот так играют второем.  Наверное надо им и правда стаю, хотя бы около 6ти особей - но их почти нигде не продают, а в интернет-магазине теперь еще и доставку платить :(
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #481 : Март 02, 2014, 21:18:15 »

Я на кондрашке видела в магазине, было написано, что гармизоны. Правда, как я поняла, есть гармизоны, а есть псевдоскаты и их легко перепутать. Правильно я понимаю?
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #482 : Март 03, 2014, 08:24:15 »

Они наконец-то нашли друг друга в этом огромном для аквариуме - и теперь вот так играют второем.  Наверное надо им и правда стаю, хотя бы около 6ти особей - но их почти нигде не продают, а в интернет-магазине теперь еще и доставку платить :(
А в аксолотле нет их? Мы собираемся делать заказ ближайшее время, если будет возможность, могу заказать на себя?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #483 : Март 03, 2014, 19:17:23 »

есть, но эти как раз оттуда. Больше не хочу - мне их рыба не нравится. Дохнет очень много. Из зоомага все выжили. Еще и после их рыбы на моих какая-то фигня на плавниках появилась, сдох большой корридорос и анцистурс коричневый, неон и несколько розовых данио. Остальные вроде с лекарством оклемались.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #484 : Март 03, 2014, 20:27:41 »

Дык в зоомагах те же поставщики. Разница только что посмотреть можно.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #485 : Март 03, 2014, 21:22:42 »

В Живой воде не нравится? Они и оптовики и посмотреть можно.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #486 : Март 05, 2014, 14:26:56 »

я там вроде не нашла. Но теперь все равно ждать. Раз несколько сомов погибло. На одном свежекупленном данио обнаружила ту же фигню на плавниках. Так что пока придется лекарство лить и ждать. На ихтиофтириоз вроде не похоже - хотя может самое начало... Но у сома на хвосте то что появилось как-то не похоже.. было бы на боку, подумала бы, что подрали. Какие то махровые пятнышки, но не белые, а бурые, как плесень. У сома на хвосте большое, у данио тоже на хвосте. Остальных сколько не разглядывала не нашла. Но вот на помершем анциструсе - по-моему тоже было  на хвосте.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #487 : Март 05, 2014, 14:54:23 »

У меня вот тоже неон помер... но он от старости, осталось три штуки. Думала, может новых рыб подсадить - галактик, например.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #488 : Март 05, 2014, 18:09:23 »

У меня вот тоже неон помер... но он от старости, осталось три штуки. Думала, может новых рыб подсадить - галактик, например.

ну у меня вряд ли от старости - ему год всего был, просто они вымахали быстро в большом аквариуме. У меня сейчас мальки, которые 2 недели назад приехали уже несколько раз больше. А анциструсы точно долго живут. В прошлом июне - они 2см мальки были.

А я все хотела галактик - в итоге разноцветных неонов и морфов данио запустила. Галактик в зоомаге не было. А далеко ехать за ними зимой - все равно половина передохнет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
enotik
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 53


Член КДК "Планета Крыс" Юля

WWW
« Ответ #489 : Март 05, 2014, 19:08:00 »

Так вы все "вкусно" пишете, ребят! Все странички темки прочитались сами собой.  Надо бы и мне созреть что ли для акваса с кем-нибудь неприхотливым.  8)
Записан
Я с Планеты крыс

Все о крысовыставках http://ratshow.info/
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #490 : Март 05, 2014, 21:02:26 »

 А кто-нибудь кормит живым кормом? Насколько он вообще необходим? У меня тут две гурамки померли, сначала долго у поверхности воды сидели, воздух глотали, рассматривала их, не увидела ничего особенного. А вчера одну унитизировала, она из голубой почти побелела, глаза выпученные, пузо раздутое... спасти её уже нереально, чтобы ночью не сожрали трупик, решила, что проще унитизировать одну "заранее", чем потом весь аквариум. Почитала форумы, пришла к выводу, что с мотылём, скорее всего, заразу занесла. Вот теперь думаю, насколько он нужен. Долго покупала в блистерах мороженый, а тут "свеженьким" решила угостить рыбёх...
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #491 : Март 05, 2014, 22:10:33 »

А кто-нибудь кормит живым кормом? Насколько он вообще необходим?

У меня в принципе нет большой любви к червякам. В детстве еще развлекалась, но сейчас - заводя аквариум - сразу решила, что только готовым кормом буду пользоваться.
Живой корм - всегда риск, его же ловят в природных водоемах, а там рыбы дикие... это как опилки крысам стелить. Хотя есть мнение, что на живом корме рыбы лучше себя чувствуют и размножаются лучше, но его тоже надо комбинировать.

Болеющих рыб я отсаживала в небольшую емкость, как-то еще живую выкинуть рука не поднимается...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #492 : Март 06, 2014, 11:02:44 »

У меня в принципе нет большой любви к червякам. В детстве еще развлекалась, но сейчас - заводя аквариум - сразу решила, что только готовым кормом буду пользоваться.
Живой корм - всегда риск, его же ловят в природных водоемах, а там рыбы дикие... это как опилки крысам стелить. Хотя есть мнение, что на живом корме рыбы лучше себя чувствуют и размножаются лучше, но его тоже надо комбинировать.

Болеющих рыб я отсаживала в небольшую емкость, как-то еще живую выкинуть рука не поднимается...
Комбинировала, но вот докомбинировалась, похоже. Судя по описаниям, там паразиты в рыбке, которые её же изнутри уже и покушали... Думала только замороженый в блистерах покупать корм, но о нём тоже неоднозначные отзывы...
Да, Ланка, выкинуть тоже не всегда могу, откачивала обычно, некоторых и вылечивала, но, как правило, только в общем аквариуме, все отсаживания ровно на ночь были, утром сливала трупик в унитаз. Тут рыба не жилец уже. После того, как от такой же пузатой рыбки когда целый аквариум домашних, выращенных из малёчков гуппёшек попередох, я менее жалостливая стала. Тогда пыталась вылечить рыбок правдами и неправдами. 2 недели проводила махинации с лекарствами и ежедневными подменами воды. В результате и без рыбок и без аквариума осталась, пришлось полностью перезапускать (((
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #493 : Март 06, 2014, 22:45:37 »

Лечить в общем аквариуме - не всегда стоит, лучше в изолятор - там и подмены делать удобнее и чистить и растения не погубишь.
Странно, что гибли отсаженные... я при первых признаках болячек сразу ловила и изолировала, а потом лечила. Не всегда конечно, удачно, но все же...

С только сухим кормом и очень редким подселение новичков тьфу-тьфу за столько лет ни одной эпидемии не было, максимум водой травились креветки по весне... но это по всему городу риск есть :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #494 : Март 06, 2014, 23:51:52 »

у меня вылечивались в отсадниках процентов на 80. Но сейчас у меня отсадника нет.. да и боюсь эпидемии так что лекарство вылила  в общий аквариум. Написано в инструкуции надо 2 курса, потом в фильтр заложить уголь и прочистить. Уголь еще купить надо :(  Пока дохлых нет, но и болячка на корридоросе не проходит.

Думаю может их погрыз большой анциструс ночью? Он их довольно активно от корма гоняет - мелкую рыбу он вряд ли может поймать - только тех, что спят на дне.

Заморозкой так и не решилась покормить. Лежит у меня в блистерах - если кому надо, могу отдать. Хотя раньше, с предыдущим аквариумом постоянно живой корм покупала.  Но у меня были хромисы-красавцы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!