Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 05:36:34

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Аквариумисты есть?
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 61 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Аквариумисты есть?  (Прочитано 140307 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #285 : Февраль 10, 2012, 14:49:55 »

В твою я бы не больше 5 вишен посадила, без рыб - пусть плодятся.
Аманок и кристаллов не стоит точно - им надо больше объем. А рыбы съедят всех креветят.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #286 : Февраль 10, 2012, 14:58:53 »

Если в понедельник я банку запущу, когда креветусов запускать можно?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #287 : Февраль 10, 2012, 17:07:44 »

Можно почти сразу, если воду подготовишь.
А так я бы с живой покупкой не торопилась - дала недельку постоять.

Вот трава, что я забрала сегодня


Анубиасы - они медленно растущие, крепенькие и меленькие - удобны для нано банок. Можно прикручивать на коряжки - тогда живут без грунта.
И папоротник винделоу пучком - он вживую оч симпатичный и необычный. Тоже на коряжках живет.

Еще роголистник привезу и меланий - будет целый аква-дом! Роголистник вообще без корней живет - но он при запуске нужен, как быстро растущая и много жрущая трава.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #288 : Февраль 10, 2012, 17:23:08 »

Хоспадя, у меня уже свербит во всех местах!  [beg]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #289 : Февраль 10, 2012, 17:26:03 »

но я бы на твоем месте искала коряжку - ветвистую. Потому что наподобие твоего камня - я тебе дать могу (кстати, надо?), а ветвистую мааахонькую - мне найти не удалось.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #290 : Февраль 10, 2012, 17:33:46 »

Думаешь мне еще один камень нужен, не много их будет?  Сегодня заеду в Лемур на Жукова, куплю кондиционер и коряжку посмотрю. Если растючки у них продаются, хочу еще яванского мха шматочек. И будут у меня джунгли. Кста, если вишен мне вместе с литрами 2-3 воды дадут, можно будет эту их родную воду в банку залить?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #291 : Февраль 10, 2012, 18:09:12 »

Если они в этой родной воде не долго просидят - то можно, а вообще креветок в новую воду капельным методом переводят - так что капельницу купить не забудь, а то с чайными ложками умаешься.

Вообще я тебе коряжку предлагала - сейчас сфотографирую. Но она не ветвистая. а просто коряжка, к которой можно что-то прикрутить и не будет всплывать.



Длина - 13 см
Ширина - 9 см
Стоит она на крышке моего 5 литрового аквасика.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 18:16:57 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #292 : Февраль 10, 2012, 20:10:28 »

Какая суперская коряжка! Хочу!  :D
Трубочку купила, кондиционер Sera aquatan и кладосфору. Остался яванский мох, и можно запускать акву в ожидании креветусов.  :)
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 20:17:55 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #293 : Февраль 10, 2012, 21:04:58 »

Какая суперская коряжка! Хочу!  :D
Трубочку купила, кондиционер Sera aquatan и кладосфору. Остался яванский мох, и можно запускать акву в ожидании креветусов.  :)

Ты можешь запустить ее завтра: посадить всю ботву, а мох потом добавить. Все равно еще не один раз переделаешь :)

А пинцет у тебя есть? Я вот сдуру полезла сегодня анубы на коряжках поправлять - они поотпадали за почти год, я их обратно привязывала нитками. Устроила муть, все повыдергала, залила водой подоконник... сдалала что-то :)
Но без пинцета там и делать нечего - мне даже два пришлось задействовать.. потому что пальцы не влезают. у тебя же еще меньше объем...

Вот тут я уже порядок навела. В миске и банках - твоя трава :)


« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 21:12:04 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #294 : Февраль 10, 2012, 21:34:09 »

Я б запустила, но как я потом её до работы довезу?  ;D Буду в понедельник половину рабочего дня развлекаться.
Единственное, если все устроить и посадить дома, а водички налить чуточку, что бы растюшки не пересохли, и долить до полного объема на работе?  Поставить банку в коробку, и неторопясь, как хрустальную вазу везти?
Пинцет у меня где-то был, длиннющий, еще от фотоувлечения оставался, но найду ли я его, вопрос.  ::) Если это дело меня захватит, докуплю все постепенно. Кста, на каком-то форуме вычитала, рекомендуют пинцеты, ножницы и т.п. покупать медицинские, они не хуже, но стоят на порядок дешевле.
 
В миске и банках - твоя трава :)

Класс! Учитывая что моя банка еще меньше твоей, дебри у меня получатся шикарные!  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #295 : Февраль 10, 2012, 21:56:29 »

Я в медтехнике покупала пинцет - самый большой, который был. Но он все равно короткий и толстый, либо мне не повезло. Им можно улиток давить и корм измельчать.
Потому купила для акваскейпа - оч довольна, он тонюсенький и длинный - удобно лазать на большую глубину и проводить сложные манипуляции :)

А на счет "посадить и привезти" - забудь. Привезешь равномерно насыпанный песок и всплывшие растишки. Возить можно, только если все укоренится и то... у меня была разница между ровнями грунта у передней и задней стенки, а после переезда... все ровнехонько :)
Я забыла, что ты на работе хочешь ставить... для меня живность - по умолчанию вся дома живет. А на работе была только елка - там-то ее и сгубили...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #296 : Февраль 10, 2012, 22:06:42 »

Значит буду терпеть до понедельника.  ::) Тем более у меня запланировано два слоя - первый - светлый песок, на угол темная галька, на ней планируется камешек  и твоя шикарная коряжка, и растюшки вокруг по нисходящей.  Так что, когда все ингредиенты будут перед глазами, продумаю план расстановки и посадки, а на работе буду воплощать.  :)

Налила воду отстаиваться в пластиковые бутылки из под Бон Аквы, нормально, ничего страшного из них в воду не перейдет?
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 22:08:42 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #297 : Февраль 10, 2012, 22:23:52 »

Я отстаиваю в бутыли на 19 литров, она точно многоразовая... хоть и великовата :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #298 : Февраль 10, 2012, 22:34:03 »

У меня сейчас такой нет, да и не нужна пока для моей мензурки. Надеюсь, Бон Аква не хуже, хотя бы на один раз.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #299 : Февраль 11, 2012, 00:40:17 »

Как крепить мхи - полезная статья с фотографиями
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 61 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!