Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 00:01:51

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202486 раз)
olgapushok
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9

« Ответ #75 : Май 01, 2009, 22:11:47 »

А у меня молоденькая крыска (2 мес.) постоянно пробует на зуб мои ногти, но это меня не особо беспокоит, и крызет волосы, когда сидит на плече. Это вообще допустимо или же опасно для грызунчика?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #76 : Май 01, 2009, 22:33:47 »

Если не жалко своих ногтей и волос - пусть радуются!  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #77 : Май 02, 2009, 00:38:43 »

А у меня молоденькая крыска (2 мес.) постоянно пробует на зуб мои ногти, но это меня не особо беспокоит, и крызет волосы, когда сидит на плече. Это вообще допустимо или же опасно для грызунчика?

У меня Пельмень очень тщательно следил за своим маникюром - все коготки обгрызал себе очень коротко. А вот стоило мне зазеваться, то также стремился лишить и меня, по его мнению, слишком длинных ногтей :)))
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
vasek
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #78 : Май 09, 2009, 12:51:05 »

Здравствуйте, у меня крысёнок иногда начинает носиться по клетке и подпрыгивает, это нормально или нет? заранее спасибо за ответ.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #79 : Май 09, 2009, 14:17:41 »

Здравствуйте, у меня крысёнок иногда начинает носиться по клетке и подпрыгивает, это нормально или нет? заранее спасибо за ответ.

Крысиные дети они такие - носятся и подпрыгивают, еще набрасываются и кусают-кусают :) Игручие очень :)))

Но на всякий случай, я бы обработала крысенка от паразитов ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
vasek
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #80 : Май 09, 2009, 14:55:43 »

Крысиные дети они такие - носятся и подпрыгивают, еще набрасываются и кусают-кусают :) Игручие очень :)))

Но на всякий случай, я бы обработала крысенка от паразитов ;)

Спасибо ещё раз, я обработал, сразу, но он не перестал, вот я и решил спросить
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #81 : Май 14, 2009, 16:14:18 »

по описанию это просто от избытка чувствс и энергии. даже название народ придумал-попкорничает!т.е.как попкорн скачет.
он у вас один? ему друг для игр нужен. будут вместе носится.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #82 : Май 14, 2009, 16:55:35 »

про свою Легенду давно хотела написать. с нового года у неё "бзики" начались. я их называю мнимым материнством.
раз в месяц она начинает строить гнездо. сгребает весь наполнитель в угол. отрывает всё, что можно оторвать-гамаки и пр. потом делаются стратегические запасы еды. всё это время никого на первый этаж не пускает.
 когда процес обустройства заканчивается начинается вторая стадия-собирание "детей" в кучу-Легенда идёт на 3-й этаж, хватает первую попавшуюся "под руку"товарку и тащит её в гнездо. хаска с неё ростом и упирается, а мелкая Киса только попискивает пока её волокут по всем этажам вниз. причём волокут за что уцепят-за спину, бок, ногу. притащив садится на неё сверху с чувством выполненного долга, но увидев движение наверху устремляется за другим ребёнком. а Киса в это время потихоньку смывается. так продолжается до полного изнеможения несостоявшейся мамашки или её разочарования в неблагодарных детях-примерно сутки. потом запасы съедаются и воцаряется мир.
самое интересное, что эти две сами ей под брюхо лезут, а она их вылизывает.
вот думаю может отсаживать её на день-два, я боюсь её удар хватит от такой бурной деятельности, да и остальным спокойней.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #83 : Июль 14, 2009, 17:53:09 »

а как определить что крыс хочет в туалет?
я вчера выводила насекомых и два часа он сидел у меня на ногах, я следила чтобы он не мылся.
когда посадила в клетку, он сразу пописал. (я удивилась что на меня он не сходил за столь долгое время)
крысы могут терпеть?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #84 : Июль 14, 2009, 22:09:54 »

а как определить что крыс хочет в туалет?
я вчера выводила насекомых и два часа он сидел у меня на ногах, я следила чтобы он не мылся.
когда посадила в клетку, он сразу пописал. (я удивилась что на меня он не сходил за столь долгое время)
крысы могут терпеть?
Как долго терпеть могут не знаю, но многие начинают проявлять небольшое беспокойство, не скажу что это особо заметно, но иногда можно отследить. Думаю долго не стоит их силком удерживать, вдруг и вправду терпит. Когда выводите насекомых достаточно выждать что бы крыс обсох и можно отпускать, не нужно ждать 2 часа.
Записан
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #85 : Июль 14, 2009, 22:32:33 »

он обсох довольно быстро, просто в инструкции написано 2-3 часа
он подконец был действительно беспокойный.
то что он не писает на меня, можно считать каким то особым отношением ко мне?) или он просто так воспитан?)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #86 : Июль 14, 2009, 22:42:08 »

Наверно так воспитан.  Более старшие крысы все таки терпят. У меня девчонка спускается с меня, писает и забирается обратно спать, а когда была маленькой фурила где придется.   ;D
Средства против паразитов лучше использовать более щадящие неостомазан или фронтлайн, их достаточно просто посушить и отпускать крысу. Почитайте здесь
Записан
verun4ik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 22


« Ответ #87 : Июль 21, 2009, 13:03:50 »

а моя Хаврося кидалась одно время на ноги ,пока я не обЪЯснила-ЭТО ТОЖЕ Я !!!! Куснет-а потом извиняется.А кошек так и гоняет из под тишка.
Записан
если обзовете меня крысой-я не обижусь...
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #88 : Июль 27, 2009, 19:08:03 »

[А вот мои крысы не молчат.Они , при взбирании на плечо, обязательно похрюкают тихонько, и поздороваются, и вообще все свои действия тихонечко комментируют....Это у кого-то тоже есть? Или это насморочное?
Записан
крысолюбка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Невинномысск
Сообщений: 81


мои крысуньки-перси масяня пятнашка пипа гоша сёма

« Ответ #89 : Июль 27, 2009, 23:26:36 »

У одной моей девочки появился укус на ухе. Ухо а на нем аккуратная выемка от зубов. А недавно ухо уменьшилось ровно на половину. Что делать ухо жалко.
Записан
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!