Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 00:49:15

581873 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202394 раз)
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #330 : Март 27, 2011, 09:21:01 »

Да, они все нас очень радуют  [yes]
Записан
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #331 : Апрель 05, 2011, 20:27:24 »

Мне вот очень интересно, почему пластырь вызывает у крыс такую агрессию? Просто невообразимо. У меня они ни на что больше так не кидались.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #332 : Апрель 06, 2011, 01:13:53 »

Перцовый? Мои к нему были явно неравнодушны
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #333 : Апрель 06, 2011, 12:52:55 »

Пластырь, резиновые перчатки, зубная щетка с пастой - крысы кидаются!
ИМХО они воспринимают эти предметы, как угрозу - как чужака, а не как продолжение любимого хозяина. Пугаются и агрессивно защищаются - и эта реакция нормальна.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #334 : Апрель 06, 2011, 18:20:08 »

Нет, обычный бактерицидный пластырь.
Мне тоже показалось, что почему-то воспринимают именно как угрозу.
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #335 : Апрель 06, 2011, 19:40:21 »

А моя съев свою половину каши,другую закидывает наполнителем,второй крысе,чтоб поесть приходиться сначала наполнитель из миски выковырять. При этом первая, всегда оставляет половину каши для второй,но зачем закидывать... ???
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #336 : Апрель 06, 2011, 19:57:21 »

Как зачем?! чтобы каша досталась по назначению! А вдруг кто-нить чужой будет мимо проходить?! и для сохранности, у них же холодильника нет в клетке!  ;D ;D ;D
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #337 : Апрель 07, 2011, 09:49:25 »

Пластырь, резиновые перчатки, зубная щетка с пастой - крысы кидаются!
ИМХО они воспринимают эти предметы, как угрозу - как чужака, а не как продолжение любимого хозяина. Пугаются и агрессивно защищаются - и эта реакция нормальна.
Перцового они вряд ли боялись - коллективно пытались его с меня снять. Спасти меня может хотели? ;D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #338 : Апрель 07, 2011, 10:01:59 »

А с меня резин. перчатки стягивают и от половой тряпки спасают ;D
Записан
Ratmania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Октябрьское поле
Сообщений: 105


Вей, бей проруха-судьба....

« Ответ #339 : Апрель 29, 2011, 13:24:05 »

А моя съев свою половину каши,другую закидывает наполнителем,второй крысе,чтоб поесть приходиться сначала наполнитель из миски выковырять. При этом первая, всегда оставляет половину каши для второй,но зачем закидывать... ???

Для лучшей сохранности, это точно.
Моя Гугля (сладких тебе облачков), всегда ждала, пока все поедят, а после, если вдруг что осталось, накрывала салфетками бумажными. [cool2]
Записан
Есть крысы - есть счастье!
Любимые {Гугля}, Кудряша, Звездуня, Соня, Шуша, Даша
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #340 : Май 19, 2011, 21:24:59 »

А у вас крысы, если их больше трех в одной клети живет, все вместе общаются или по интересам?
Я все не устаю своему стаду удивляться - Старшие Люся с Ксеней постоянно вместе какую-нибудь деятельность разводят, то еду ныкают, то клетку обустраивают, причем это надо видеть - они как-то вдвоем, помогая друг другу, умудрились запереть в клетку к себе огромный тяжеленный тюбик с кремом, нафига, спрашивается?... Ну и разборки в основном тоже только они между собой устраивают. А вот дети, Беся с Варей, сами по себе, только и знают, что носиться целыми днями друг за дружкой галопом. Короче, дружат парами, как люди прям. :)
А еще меня Люся удивила, я аж глазам не поверила своим. Ксеня повадилась у нас по полу гулять, ну нравится ей, я провода все подняла с пола - пущай гуляет, только вот обратно наверх она забираться как-то вот толи не умеет, толи не хочет, не знаю. Короч, болталась она довольно-таки долго уже на полу, на зов отказывалась выходить, только зад белобрысый то там мелькнет, то здесь, а тут в приоткрытую в комнате дверь вижу картину - Ксенька стоит под клеткой, а Люська ей сверху дропсину скидывает, туда же ушел кусок огурца и затем сыра. Во дают, девахи!  :)
Записан
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #341 : Май 19, 2011, 23:54:21 »

У крысика, с тех пор, как лапки задние перестали ему служить, изменились повадки. Но ласкучесть и тискательность не исчезла:). Он очень старается приветствовать нас, когда мы приходим к клети, чтобы его покормить и потискать. Я сегодня подумала, что ему уже больше двух лет и 10 месяцев. Такой старичок заботливый. Вымывает нас, когда мы с ним общаемся.:).
Записан
Всем - здравствовать!
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #342 : Июнь 23, 2011, 23:40:45 »

Мы взяли второго крысика(11 недель), но он почему-то весь день зевает. Это может быть на погоду или ему мало кислорода? Может ли быть это последствием стресса после переезда в новую квартиру?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #343 : Июнь 24, 2011, 00:28:57 »

Мы взяли второго крысика(11 недель), но он почему-то весь день зевает. Это может быть на погоду или ему мало кислорода? Может ли быть это последствием стресса после переезда в новую квартиру?
Вообще-то крысы в природе ведут ночной образ жизни.  :) Поэтому, имхо,  если вы крысика тискаете-теребите все время, он примитивно, как человек, зевает потому, что спать хочет.
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #344 : Июнь 25, 2011, 18:16:43 »

У Зощенко, помните? Человек пришел к врачу, потому что никак не мог заснуть...К нему сестра приехала из деревни с детьми.....
Тискайте на здоровье, выспятся.Чтобы крыса, да не выспалась..... :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!