Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 23:35:32

581873 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202391 раз)
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #270 : Ноябрь 12, 2010, 02:38:04 »

Хотя выкусывают друг дружку - аж до писка. Сейчас вроде всё тихо 8)
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #271 : Ноябрь 12, 2010, 02:53:35 »

А почему мамаша детям отгрызает хвосты? 3(или 4 помет  ???) и все -безхвостые?!
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #272 : Ноябрь 12, 2010, 12:35:09 »

А почему мамаша детям отгрызает хвосты? 3(или 4 помет  ???) и все -безхвостые?!
Может, они мэнксы какие-нибудь?  ::)
Хотя вообще мамаше может просто не хватать питательных веществ, 3 или 4 помет - это ж жуть и издевательство над бедной зверушкой. В природе такого нет, пасюки рожают меньше декорах, и по периодичности, и по численности крысят. А если декорашку так вязать на износ - ну, я б на месте этой несчастной крыски не только крысятам грызла хвостики, я бы хозяину руки откусила нафиг...чтобы неповадно было так издеваться.  8)
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #273 : Ноябрь 12, 2010, 21:57:32 »

У нее нет хозяина. Зоомаговская она. 1 и второй помет точно знаю, папа был,а вот 3 и 4 для меня загадка....  ??? Крысята,по возрасту,не могли быть родителями, а разница в пометах- 2 недели(это точные цифры.я каждую неделю рисуюсь в этом магазе). Так вот Мамаша всех детей всем дитям всех пометов отъела хвосты. Начиная с первого помета. Девочки первого помета (3 штуки), тоже с детями уже 3 раз. Из первого помета я хотела брать крысенка, им месяц, второму помету 2 недели и 3 помету -в среду родились. Короче,жуть как жалко их всех,продавец сама в шоке, хозяевам магаза пофиг,похоже... А детей даже отселить некуда!  >:( Таки не понимаю я этой ситуевины... Крысы что,как хомяки,сперму консервируют?
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #274 : Ноябрь 12, 2010, 23:28:47 »

Крысы сперму не консервируют. Самец был однозначно. Может сынок старший, раз отсадить некуда. Если там такое происходит, девочка скорее всего погибнет. При таких условиях и постоянных родах, странно, что она вообще крысят не съела. Покупать там уж точно не надо. Крысенок здоровым не будет, да и стимулировать такое дело не стоит. Помочь крысам, насколько понимаю нельзя, а просто читать про это тяжело.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 23:30:57 от Нюра » Записан
VK148172227
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #275 : Ноябрь 13, 2010, 00:15:45 »

У нее нет хозяина. Зоомаговская она. 1 и второй помет точно знаю, папа был,а вот 3 и 4 для меня загадка....  ??? Крысята,по возрасту,не могли быть родителями, а разница в пометах- 2 недели(это точные цифры.я каждую неделю рисуюсь в этом магазе). Так вот Мамаша всех детей всем дитям всех пометов отъела хвосты. Начиная с первого помета. Девочки первого помета (3 штуки), тоже с детями уже 3 раз. Из первого помета я хотела брать крысенка, им месяц, второму помету 2 недели и 3 помету -в среду родились. Короче,жуть как жалко их всех,продавец сама в шоке, хозяевам магаза пофиг,похоже... А детей даже отселить некуда!  >:( Таки не понимаю я этой ситуевины... Крысы что,как хомяки,сперму консервируют?
Нет, сперму они точно не консервируют.
Вариантов несколько: папой последующих пометов был сын-скороспелка из предыдущих, крысе, как только перешли на сухой корм крысята ее помета, подложили на докорм чьих-то чужих... много версий. Но что она не по злобе и не от хорошей жизни хвосты ест - это точно. Жалко зверюху.  :'(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #276 : Ноябрь 13, 2010, 02:16:01 »

Иногда при недостаточной влажности у крысят на хвостах кожа может пересыхать - хвосты сами отпадают, без приложения усилий со стороны взрослой крысы.

Или, как вариант, в магазине могут жить дикари - они отлично через решетку хвосты и лапы крысам обкусывают...

В норме самки-крысы своих детей не калечат.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #277 : Ноябрь 18, 2010, 20:02:38 »

У меня девченке 6 месяцев скоро будет - где-то 3-4 она у меня уже живет. Мы с ней и ласково, итак и этак, вкусняшки даём, играемся постоянно...
Но она убегает. Где бы ни была, чтобы ни делала - убегает! Замрет на пару секунд, так сказать передохнуть, и снова бежать на все стороны.
По комнате пускали уже, она осмотрела территорию..всё везде знает. Но вот не сидится ей на месте. Как только открываем клетку, так она сразу из клетки бежит и удирает аж пятки сверкают...
Крыска ласковая, всегда лижется, целоваться лезет... Очень странно это. Непонимаю, в чем может быть причина...
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #278 : Ноябрь 18, 2010, 20:04:55 »

Ой ёй, забыла дописать - ещё она глаза постоянно пучит - это вообще как, нормально? Как дикарка какая-то
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #279 : Ноябрь 19, 2010, 14:34:26 »

Непонимаю, в чем может быть причина...

Причина в том, что это крыса, а не кошка или собака.  :D
Они никогда не сидят на месте. Им надо обязательно удрать под шкаф, одеяло, кровать.  ;D

Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #280 : Ноябрь 19, 2010, 21:42:59 »

Ксенька, а с клеткой у крысы все хорошо? Клетка уютная, не пустая, гамачки, коконы, домик, лесенки, игрушки в ней есть? Не просматривается насквозь, как тюремная камера? Крысу из клетки руками не достаете никогда? Если вдруг что-то не так, то крыса может просто не любить свою клетку и не чувствовать себя там дома, соответственно и будет все время стараться сбечь. Если все в порядке - то не волнуйтесь. Для крыс дело чести побывать везде! Мне, например, стоит шкаф приоткрыть или какой-нибудь ящик, как крысы бегут со всех лапотулек: Ой, мы здесь еще не были! (вариант - давно не были). Это нормально, лишь бы ничего нигде не грызли и спать домой приходили  :D
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #281 : Ноябрь 19, 2010, 21:53:28 »

Это нормально, лишь бы ничего нигде не грызли и спать домой приходили  :D
Знать бы еще, как добиться, чтобы не грызли! У меня крыс тусился в платяном шкафу - ничего не грыз. Потом на пустом месте - НАЧАЛ. Грызть. И, пока я спохватилась и перекрыла ему доступ к развлекухе, гардеробчик мне проредил.  ;D
При  том, что "нельзя!" он прекрасно знает - если застукать, что называется, на горячем (за раскопом цветочного горшка или попыткой грызануть джинсы), и заорать "Дартя, нельзя!" он не то, что прекращает дурить - он отпрыгивает от грызомой вещи сантиметров на 30 и делает вид, что его тут вообще не стояло, он просто мимо шел и сел умыться.  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2010, 21:55:01 от Джанис » Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #282 : Ноябрь 19, 2010, 22:15:51 »

У меня пасюк тоже начал зарубки на вещах делать. Долго он этого не делал. Долго.... Освоился гад совсем. А вот деффки этим грешили всегда.

Мне представляется, что если на открытом месте, то это поведение метки. Писают - метят, и грызут - тоже метят. Особенно достается новым и чужим вещам (т.е. с новым запахом). Только убирать или следить... Потому что все мгновенно: бежит-бежит - хряп! - и дальше побежал. Зависит, конечно, от нервной системы крысы. Более возбудимые пакостят больше.

И в шкафах им спать не разрешаю по той же причине. Там другое: если чуть "присидятся" - начинают себе уют создавать, то есть и записают и закакают и погрызут все, до чего дотянутся. Поэтому очень слежу, чтоб гулять - гуляли, а вот спать только в клетке! (Можно не в одной, а по очереди в разных  ;D )
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #283 : Ноябрь 19, 2010, 23:12:34 »

У меня пасюк тоже начал зарубки на вещах делать. Долго он этого не делал. Долго....
Ну, вот у меня ровно та же история с декорашком. Не грыз-не грыз, а потом месяцев в 5-6  ка-а-а-ак начал.  ;D Истинно, что "Освоился гад совсем" (с).  ;D

Цитата
Мне представляется, что если на открытом месте, то это поведение метки. Писают - метят, и грызут - тоже метят.
У меня еще забавно грызет - сидя на руках, если за ушами чешу. Ему нравится, он в ответ, как бы в благодарность, грумить начинает, руки, одежду - что подставишь, то и грумит, покусывает, лижется, лежит такой с полуприкрытыми глазами, расплющенный и мелко-мелко, как машинка, зубами стрижет.  :) Ну и иногда, если слишком долго одежду мусолит, прорезает зубами  :)
Цитата
И в шкафах им спать не разрешаю по той же причине.

Да я вот тоже теперь не разрешаю в платяном, разве что на кухне. Но там уже такой "уют" наведен. что просто слов нет  :P
Записан
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #284 : Ноябрь 20, 2010, 01:04:24 »

Ксенька, а с клеткой у крысы все хорошо? Клетка уютная, не пустая, гамачки, коконы, домик, лесенки, игрушки в ней есть? Не просматривается насквозь, как тюремная камера? Крысу из клетки руками не достаете никогда?
Клетка уютная... мягкая стеночка есть, чтоб с одной стороны темно было. Игрушки сгрызают наповал((((( Смама обычно выбегает из клетки , достаю только если процедуры надо делать.
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!