Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 02:14:24

581873 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202396 раз)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #195 : Июль 28, 2010, 01:03:40 »

ок попробую сегодня переставить :) а ещё повесил ей гамак она туда лезть ни в какую :-[
аЦтань от ребенки :) Залезет...потом...если захочет :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Евгений
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Воронеж ул.Перхоровича
Сообщений: 9

юный крысовод :)

« Ответ #196 : Июль 28, 2010, 10:01:08 »

ок :)
Записан
пока что крысик один но через некоторое время их будет 4 :) или больше.........
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #197 : Июль 28, 2010, 14:48:31 »

Жарко сейчас в гамаке... у меня прячется только голый, остальные все пластаются по решеткам...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #198 : Июль 28, 2010, 17:37:33 »

Жарко сейчас в гамаке... у меня прячется только голый, остальные все пластаются по решеткам...
Я ж говорю- непраавильные у меня крысы.У еих труба для хорьков (ну, дареному трубе в дыру не смотрят :)), так вот,она внутри меховая, а-ля овчина, так девы в жару только в трубе той и жили...
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #199 : Июль 31, 2010, 19:59:24 »

Здравствуйте! А как узнать по поведению крысы нравится ли ей то или иное моё действие? Ну типа проглаживания/почёсывания.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #200 : Июль 31, 2010, 21:36:50 »

Обычно поглаживаия - почёсывания о любимого хозяина крысам нравятся :)
Могут жмуриться как коты, развалиться на спине/на боку, вообще заснуть под рукой... или просто сидеть...
Если не нравится - просто уйдёт, и всё.
На самом деле, чуточку больше внимания - и вы сами поймёте, что и когда бывает крысе приятно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #201 : Июль 31, 2010, 22:12:07 »

Он со мной уже полторы недели и до сих пор побаивается, хотя я каждый день с ним провожу. разговариваю, на руках гоняю и всё такое. Пару раз правда у меня как-то получилось, он бегал по мне, потом на руке замер, я начала его гладить и он щурился как кошка.) Но больше такого не происходит =(
До сих пор не привык к имени и не с чем не играется. Мне аж обидно как-то. =(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #202 : Июль 31, 2010, 23:15:12 »

Ну насчет
Цитата
не с чем не играется
, может и не будет, не все крысы играют. А что касается всего остального, надо время и Ваше постоянное внимание. Отдайте крысу пару недель своей жизни и все будет хорошо. Носите на себе или пусть будет рядом все время, пока Вы дома. Крысы меняются и доверие к хозяину у них растет в течении всей жизни(конечно, если хозяин не подведет ;))
Записан
VK148172227
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #203 : Июль 31, 2010, 23:37:53 »

Он со мной уже полторы недели и до сих пор побаивается, хотя я каждый день с ним провожу. разговариваю, на руках гоняю и всё такое. Пару раз правда у меня как-то получилось, он бегал по мне, потом на руке замер, я начала его гладить и он щурился как кошка.) Но больше такого не происходит =(
До сих пор не привык к имени и не с чем не играется. Мне аж обидно как-то. =(
поддерживаю! сама с крысами только 4 месяца живу и по началу правда- ни на имя не откликались, ни контакта такого, как с кошками и собаками я не ощутила... нет. обиды не было правда. А потом пошло и понеслось - и на имя бегут сломя голову и почесывания воспринимают так, что хочется забить утром на работу и честь их до опупения  ;D в общем, наслаждайтесь общением,и просто пройдет немноооого времени и контакт будет! уверена!
Записан
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #204 : Август 01, 2010, 16:50:50 »

спасибо за ответы большое))
Записан
Friday
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кишинёв
Сообщений: 6

« Ответ #205 : Август 03, 2010, 22:54:50 »

Подскажите,возможно я зря переживаю, но у меня крыс когда бегает по комнате ,бывает ложится на живот,прижимается к полу и тихо лежит,иногда в такой позе передвигается, потом опять встает и бегает. ВОзможно он просто так отдыхает,или жара давит,но все равно настораживает.
Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #206 : Август 03, 2010, 23:04:39 »

Подскажите,возможно я зря переживаю, но у меня крыс когда бегает по комнате ,бывает ложится на живот,прижимается к полу и тихо лежит,иногда в такой позе передвигается, потом опять встает и бегает. ВОзможно он просто так отдыхает,или жара давит,но все равно настораживает.
Мне кажется, что ничего страшного...мои тоже так делают, причем не только в жару) просто побегают и отдохнуть прилягут)))
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Friday
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кишинёв
Сообщений: 6

« Ответ #207 : Август 03, 2010, 23:07:30 »

Мне кажется, что ничего страшного...мои тоже так делают, причем не только в жару) просто побегают и отдохнуть прилягут)))

Спасибо) Просто только не давно завел крысенка,он ещё с тяжким прошлым , а я ещё совсем новичок в это деле)
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #208 : Август 04, 2010, 00:25:20 »

Мои обычно в жару так делают.Часто переползают прямо на пузе с одного места на другое,где прохладнее
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #209 : Август 04, 2010, 13:04:46 »

Подскажите,возможно я зря переживаю, но у меня крыс когда бегает по комнате ,бывает ложится на живот,прижимается к полу и тихо лежит,иногда в такой позе передвигается, потом опять встает и бегает. ВОзможно он просто так отдыхает,или жара давит,но все равно настораживает.
Пол прохладный, охлаждаются они так.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!