Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 22:12:28

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202480 раз)
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #165 : Июнь 06, 2010, 23:53:07 »

У меня была подобная проблема: крыс грыз клетку ночи напролет с противным монотонным звуком. Воспитание в таких случаях, на мой взгляд, бессильно. Я выносила клетку на ночь в другую комнату. Попробуйте установить крысе такой режим, чтобы к ночи она успевала нагуляться, устать и спала бы одновременно с вами. А в качестве временной меры (помню, я готова была на все, чтобы этот звук прекратился) помогает рулон туалетной бумаги (ну, или вообще куча бумажек). Думаю, ни одна крыса не откажется от удовольствия рвать бумажки, и рулона должно хватить на ночь. А вы хоть выспитесь ;)
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #166 : Июнь 07, 2010, 00:10:46 »

Увы. Я днем на работе и знаю, что все мои крысы в это время спят и выгуливать их некому. А туалетная бумага у них регулярно. И ничего не помогает. Ни бумага ни сухарик... Нам, понимаете, грызть прут - это дело всей жизни.  ;D

А вынести из комнаты на ночь я их не могу. Остальная часть квартиры это территория трех котов.  ::)
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #167 : Июнь 07, 2010, 01:21:57 »

Моя одна крыса тоже так делает, когда хочет гулять. Для меня выход выгуливать её прямо перед сном (хотя бы час, пока сама собираюсь, ужинаю), потом ставить миску с едой, а самой быстренько засыпать. Если выгуливать раньше, то к ночи крыса "забывает", что уже гуляла и просится снова.
У моей грызучесть зависит ещё и от настроения/погоды/времени цикла - не знаю от чего, но есть дни, когда она особенно активна.
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #168 : Июнь 07, 2010, 07:59:03 »

У моей грызучесть зависит ещё и от настроения/погоды/времени цикла - не знаю от чего, но есть дни, когда она особенно активна.

Угу, факт. Мои девчонки сегодня ночью меня просто добили, пришлось рассаживать по разным клеткам, потому что играли в догонялки с жутким грохотом, да и наполнитель как горстями из поддона вычерпывали, и всё наружу, всё наружу, для любимой хозяйки ничего не жалко  ;D При этом с вечера были нагулянные, часа два буйствовали по креслам, так вот еще ночью оргию устроили, и вот сейчас с утра я клетку открыла с полчаса назад - шастают вокруг, как будто их месяц не выпускали. Да чтобы утром, да не носом к носу в гамачках!... В общем, я спать пойду, а эти пускай бузят на подведомственной территории. А бывают дни, когда вообще клюв наружу за сутки не кажут, очень, мол, надо.
Записан
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #169 : Июнь 23, 2010, 13:35:12 »

4. Если у крысы что-то болит. Сказать она не может, стонать тоже - молча мучается и скрежещет зубами. Часто такое бывает при головной боли. Лежит крыса и мучительно и долго зубы об зубы трет. Тут можно только посочувствовать или дать обезболивающее.

Если вдруг заболит головка, какое можно давать крысам обезболивающее? (крысятам и взрослым особям)
В каких порциях, с чем смешивать?
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #170 : Июнь 23, 2010, 14:04:18 »

Обычно голова у крыс просто так не болит. Это бывает при ОГМ и надо идти к врачу, там комплекс поддерживающей терапии назначат. У Ваших крыс голова болит? Они часами сидят и скрежещут зубами?
Записан
VK148172227
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #171 : Июнь 23, 2010, 14:09:16 »

Нет, крысята у меня появятся в нчале июля))))
Просто я на всЯкий случай спросила. Чтобы уже знать, что делать)
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #172 : Июнь 23, 2010, 14:41:57 »

Ну Вы даете! Надеюсь Ваши крысы болеть не будут. А вообще, если надо будет получить срочный ответ, спрашивать такие вещи лучше в разделе здоровье. ;)
Записан
VK148172227
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #173 : Июнь 23, 2010, 14:53:33 »

Спасибо)))
Спросить никогда не вредно)
Больше знаешь-быстрее поможешь))))
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #174 : Июнь 23, 2010, 15:35:52 »

а что может значит нездоровая любовь крысы(6мес)ковыряться и вылизывать мне,простите,нос?и все что внутри:))еще она регулярно проверяет нос и уши мужа,а мне облизывает все лицо,если не мешать,то долго и тщательно.остальные так не делают,максимум понюхают,ну Дэльта из интереса может нос в нос сунуть,но это все.А Дакота первым делом утром меня вот так мыть начинает,причем делает это и стоя,и лежа на спинке,и вообще в нереальных позах.
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #175 : Июнь 23, 2010, 22:47:22 »

Возможно, вы пользуетесь особо привлекательной для крыс ароматизированной косметикой, а может просто крысы особо чистоплотные и ухаживают за вами - вполне здоровое поведение :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #176 : Июнь 24, 2010, 00:11:15 »

а что может значит нездоровая любовь крысы(6мес)ковыряться и вылизывать мне,простите,нос?и все что внутри:))еще она регулярно проверяет нос и уши мужа,а мне облизывает все лицо,если не мешать,то долго и тщательно.
Дарт тоже очень лизучий, я думаю, что они ласкаются так.  :) Видать, сестренка Дакота просто ласковее остальных девиц.  :)
Записан
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #177 : Июнь 24, 2010, 20:17:11 »

спасибо:)
видимо Дакота и впрямь так нежность проявляет,тк. лижется независимо от того,накрашена я или только проснулась
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
vol4ena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: М.О. пос.Нахабино
Сообщений: 498


« Ответ #178 : Июль 05, 2010, 22:54:13 »

мне бы вот хотелось узнать,как понять такое поведение?у меня самый старший крыс днем всегда спит,и кушает неохотно так,а вот под вечер просыпается,но еще сонный,подходит к дверце,вылезает наполовину и ждет пока я ему за ушками почешу или всего его,потом как все это сделаешь,посадишь в клетку,потом опять вылезет и скрежет зубами,и щас вот сидит все грызет грызет (корм),и еще,это может быть связано с тем,что мы щас недавно начали лечится от власоедов и уже практически не чешимся.или это нормальное вечернее поведение?
Записан
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #179 : Июль 06, 2010, 00:04:58 »

Режим дня у него такой, вот и все. Крысы скрежесчут зубами, когда их стачивают, это нормально. А вот если долго скрежесчет, возможно головные боли и надо бы показать ратологу, особенно если крыс в возрасте.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!