Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 06:26:22

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча  (Прочитано 25684 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #45 : Июнь 09, 2012, 19:43:23 »

насписано просто чудесно. невероятно интересно читать)
Записан
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #46 : Июнь 09, 2012, 19:58:07 »

пока читала,неприлично хихикала на работе...
Написано супер)))Вам бы книги писать!))
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #47 : Июнь 09, 2012, 21:29:41 »

насписано просто чудесно. невероятно интересно читать)

пока читала,неприлично хихикала на работе...
Написано супер)))Вам бы книги писать!))

Спасибо, я прямо ужасно польщена :)
Записан
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #48 : Июнь 10, 2012, 00:02:49 »

А как поживает кусучая Крысуня?
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #49 : Июнь 10, 2012, 00:11:22 »

А как поживает кусучая Крысуня?

Отлично. Очень ласковая крыса, приходит на руки гладиться, когда кресло стоит рядом с открытой клеткой. Пузень отъела, не то, чтобы большой, но такой, что видно: хорошая, годная крыса растет. Очень шустрая, по дивану скачет тыгыдымским конем. Вот это она, кстати, на фото.



А хозяева ее уже новую крысу завели. Причем им продали беременную девочку, та успела родить, крысят собираются в зоомагазин отнести. Очень жалко их, но у меня уже все клетки под завязку забиты :(

Вообще про Крысю (она теперь Венсдей, правда) надо отдельно написать. В целом довольно забавная история. К тому же поучительная.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2012, 00:15:32 от Xupoy » Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #50 : Сентябрь 09, 2012, 20:57:12 »

Срок тест-драйва фотошопа истек, зато я нашла аналог инстаграма для компа.





Записан
merseil
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 162


Аня и на ты :)

WWW
« Ответ #51 : Сентябрь 10, 2012, 15:25:07 »

Прочитала тему на одном дыхании  ::)
Пожалуй,я  буду у Вас частым гостем  [lovs]
Записан
Ноги, крылья... Главное, хвост!
Шунт, Чингиз, Альк, Капитан Флинт и Фырфыр.
Наш дневничок
Klue
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #52 : Октябрь 07, 2012, 22:49:11 »

У Вас потрясающий крысодневник! С нетерпением жду продолжения :)
Записан
Tionita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


« Ответ #53 : Октябрь 08, 2012, 16:01:19 »

Очень жду продолжения!
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #54 : Октябрь 08, 2012, 16:18:19 »

Замечательные крыски и дневничок, будем к вам заходить, очень интересно пишите :)
Записан
Asato
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская/Черная речка
Сообщений: 348


« Ответ #55 : Октябрь 08, 2012, 20:35:51 »

Очаровательные девочки!И дневничок :D
Характеры отлично переданы,и взаправду,как про людей ::)
Тоже гаденько хихикала,пока читала ;D
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #56 : Ноябрь 18, 2012, 23:52:44 »

Крысы и простокваша

Выяснилось, что у нас "покормить крыс простоквашей" - это то же самое, что и "искупать крыс в простокваше".

Начинается все с крысы Крупской. Будучи самой худенькой, она давно уже уяснила, что протолкаться к кормушке у нее никаких шансов. Поэтому теперь при появлении миски "с вкусным" Крупская разгоняется, подпрыгивает, и, растопырившись как белка-летяга, планирует в центр посудины, где и остается, пока не наестся. Других крыс это совсем не смущает: Крупская очень легкая, поэтому все остальные без особого труда могут ее приподнять и вынуть из-под нее еду. Я даже как-то видела, как Шестая ее одной лапой придерживает на весу, а другой шурует под ней, нащупывая самые большие вкусняшки.

С простоквашей, как вы понимаете, все не так просто. Если Крупская долетает до миски, то брызгами заливает всех столпившихся вокруг, соседнюю клетку и даже меня, если я не успеваю выскочить из комнаты. Если не долетает, то приземляется аккурат на головы других крыс, макая их в простоквашу. Дальше уже крысы отфыркиваются. У отфыркивания диаметр поражения меньше, чем у прицельного самометания Крупской, но все равно клетка устряпывается в хлам.

Кроме того, я подозреваю, что в прошлой жизни Крупская была заядлой кокаинисткой (возможно, даже Фрейдом). По крайней мере, на целую миску чего-то белого реакция у нее однозначная: засунуть морду поглубже и вдохнуть. Потом она сидит и долго вычихивает и выплевывает то, что успела втянуть в себя. Тут главное - не попадаться ей на глаза. То есть если будет смотреть на тебя и чихать - попадет наверняка (не исключено, что в прошлой жизни она была кокаинисткой-снайпером).

Остальные крысы значительно менее разрушительны в своем стремлении поесть простокваши первыми. Хотя, опять же, привычки у всех разные. Например, ДжейДи, Санта и Мортиша не едят простоквашу из миски, а зачерпывают ее лапкой, а лапку подносят ко рту. Надо ли говорить, что потом именно этими, не всегда (вернее, "всегда не") вылизанными лапками, крысы ходят по клетке, оставляя множество маленьких белых липких отпечатков?

Или вот крыса Шестая. Она по какой-то причине предпочитает есть, сидя на краю миски. С керамической, у которой широкий край, это удается неплохо, а вот с металлической, в которой я даю всякие жиденькие кашки-пюрешки, насест выходит практически миллиметровый. А крыса Шестая - большая, но не очень хорошо сбалансированная крыса. Когда она сидит на краю, у нее то зад перевешивает, то голова (умище, куда умище-то девать?). Когда к земле тянет попа, Шестая упирается на хвост. А вот когда ее ведет вперед, она вытягивает обе лапы, погружая их в простоквашу. Если не успевает - то заодно погружает и голову.

Или вот Йося. Йося немногим больше Крупской, и тоже избегает давки. Она изображает Спайдермена, и, повиснут вниз головой на решетке, вцепившись в нее лапами и хвостом, ест в этой позе. Я пыталась ее сфотографировать, но, увы, пока я бегаю за фотоаппаратом и обратно, Йося уже обычно успевает свалиться в миску, превратившись из человека-паука в крысу-простоквашу.

А сегодня меня порадовала ДжейДи. Ей, очевидно, надоело марать лапы, да и зачерпывающая способность у них, прямо скажем, так себе. В результате я наблюдала прелестную картину: Джейди, зажав в угол межу миской и решеткой Шестую, и ухватив за шиворот, макала ее мордой в простоквашу, которую потом тщательно вылизывала... С учетом разницы в размере (ДжейДи раза в полтора меньше) выглядело это феерично. В общем, и клетку не жалко потом подраить.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #57 : Ноябрь 19, 2012, 00:00:25 »

Да, извозюкаться по самое некуда в жидкой пище - это любимое развлечение [crazy]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #58 : Ноябрь 19, 2012, 08:27:39 »

ах  какая замечательная история) как выяснилось. у крыс чрезвычайно много способов пить простоквашу. Мой Федя из тех, что сперва макает лапу и с нее облизывает))
Записан
Tionita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


« Ответ #59 : Ноябрь 19, 2012, 13:47:39 »

Спасибо за замечательный рассказ! Поднялось настроение, пока читала.)))
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!