Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 18:33:39

581863 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Купила крысенка к своему мальчику.Крысёнок ведёт себя странно
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Купила крысенка к своему мальчику.Крысёнок ведёт себя странно  (Прочитано 2951 раз)
Виктория Н
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 3

« : Март 12, 2022, 22:32:26 »

Добрый день. Я надеюсь я правильно создала тему, поскольку редко сижу на такого рода сайтах и не совсем понимаю куда писать.
Дело вот в чем. У меня есть крыс (Соник 6месяцев), решила купить ему друга. Купила малыша 2 месячного. Подселение было как и должно быть. Как итог: они сейчас в одной новой хорошей клетке. Были небольшие перепалки, они и до сих пор иногда бывают: Соник как доминант переворачивает малыша на спинку. Никаких травм нет, да и малыш иногда сам нарывается. подскажите пожалуйста , может кто сможет мне помочь !
Записан
Виктория Н
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 3

« Ответ #1 : Март 12, 2022, 22:37:43 »


Я заметила странное поведение изначально, но не сразу придела этому значение. Малыш во первых был очень боязливый. Просто когда мы покупали ещё Соника , одна милая девушка работающая в зоомагазине успела его приручить к рукам и это очень быстро помогло нам сблизиться.
Дак вот: во вторых мы заметили что одно ухо у него как будто травмировано, будто в драке или ещё как ему его слегка порезали. Но это все успело зажить на момент покупки. Сейчас он живет у нас уже около месяца , но ко мне все ещё не успел привыкнуть, мало того: при контакте с людьми он весь дрожит, а потом когда я его ставлю обратно в клетку, может залипнуть носом между прутьев и сидеть так достаточно длительно, либо же просто прячется под тряпочки, которые я им нарезаю для места для сна. Вроде как с Соником контакт пошёл лучше. А из моих рук даже еду он не берет. Это очень странно. Попробую прикрепить фото.
Вот буквально только что сидели с ним на кровати, он сначала сидел трясся, ещё и пописал под себя от страха, хотя я с ним очень лаского и бережно обращаюсь, потом начал искать аккуратно место куда бы спрятаться … в общем
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #2 : Март 18, 2022, 10:40:53 »

Не стоит заставлять, если страшно, а это все признаки страха, пусть выходит сам на прогулку, ему нужно время освоиться, время привыкнуть, причем даже очень много времени может потребоваться.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #3 : Март 18, 2022, 11:41:43 »

Мой любимый способ приручения - носить на себе под одеждой. Ходите по дому, делами занимаетесь, периодически поглаживаете, ласково разговариваете. В тепле и темноте, крысе спокойно, быстро привыкает к вашему запаху и голосу.

Весна, так можно годами ждать у моря погоды и не дождаться.
Уже месяц прошел, крыса успела подселиться, давно пора действовать.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #4 : Март 20, 2022, 15:17:37 »

Ну, я видела двоих крыс, которые не могли привыкнуть к людям. Одну удалось кое-как спустя месяца два, а то и три уж не помню приучить хотя бы к себе, как к самой часто бывающей дома особи. А вторая - ей не помогли никакие методы. у нее было полнейшее счастье только когда ее с человека снимали (ни минуту желания посидеть так). С ней мы смогли подружиться только с момента, когда она заболела и не могла сопротивляться, и то не до конца только после двух лет совместного проживания. Вот никогда бы не подумала, что бывают такие крысы, но раз бывают теперь такие сложные болезни, так почему не быть повышенной тревожности и хрупких нервов? Я пожалела ее и не захотела увидеть крысу, которая умирает от инфаркта из-за страха, так что приучение оставила уже после второго бесполезного месяца, и вот тогда она ожила и стала приходить сама к людям, даже на колени забираться, но руками не трожь, да, до сих пор.
А так-то да - носить на себе за пазухой, чтобы чувствовала тепло тела и запах, и говорить - это и мой любимый метод. Хотя и оказалось, что метод не срабатывает со всеми.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #5 : Март 31, 2022, 23:54:03 »

Весна, домашняя крыса, знакомая обстановка и человек, о каком инфаркте может быть речь?
Тут более вероятно упустить время и вырастить дикаря. Пока ещё малыш - самое время активно приучать к рукам.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #6 : Апрель 01, 2022, 12:28:46 »

Крысы разные бывают. Пуст ь хозяйка старается больше общаться - 99% всегда есть.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!