Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 28, 2024, 20:45:35

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 415000 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #270 : Апрель 15, 2009, 10:31:21 »

Наверное стоит отсадить не на долго, дать им успокоиться. Пушение мне как-то не нравится.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #271 : Апрель 15, 2009, 10:31:53 »

У меня тоже вроде, ттт, лед тронулся. Главная террористка Фима вчера отбыла в свадебное путешествие.
Счас сидят втроем, в Гулиной клеточке, и Гуля на радостях, что её ни кто не колотит, по очереди вылизывает и бабушку Блиню, и тетушку Лушу. А те только довольно щурятся. :)
вот у меня так же-маленький играть хочет,тискается к старшим.А ведь это они наоборот,должны за дитем ухаживать и ушки ему чесать.А тут наоборот,эксплуататоры детского труда прямо!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #272 : Апрель 15, 2009, 10:36:26 »

А я вчера своих посадила на кресло вместе с крысёнком.Сначала крысёнок терпел все обнюхивания.Вскоре начал визжать.К вечеру со средним крысом контакт был более-менее налажен,а старшего по-прежнему боится,орёт.Ближе к ночи переселила их в клеть(всё помыла,сверху надстроила ещё одну клеть).Ночью спала при свете в обнимку с пульверизатором,но они устали и как ни странно-всю ночь проспали.А сейчас,утром,началось...Маленький сидит наверху,а старший к нему-ну мелкий начинает орать,зубы показывать,перевернуть себя не даёт,старший немного пушится.Вот не знаю,можно их в клетке оставлять или ещё рано?

ИМХО - ранова-то, попробуй еще вечером знакомить, на виду. Тем, что орет, к себе внимание привлекает, старшим это всегда интересно, а мелкие стараются, нет, чтоб молчать.... Вообщем один на один я бы пока не оставила, страшнова-то...
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #273 : Апрель 15, 2009, 10:39:01 »

Дак в том то и дело-пушится он немного.Он так всегда пушится,когда разборки.Ох,не знаю.Придётся наверно в переноску-и в ванну или на прогулку...Не поможет-придётся ждать вторника.А если бы он не пушился,то было бы лучше?Он ребёнку покоя не даёт-всё лезет с разборками :(
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #274 : Апрель 15, 2009, 10:40:23 »

Эххх....И как бы их пострессировать пострашнее,чтобы не было в головках мыслей о разборках?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #275 : Апрель 15, 2009, 10:43:10 »

А если бы он не пушился,то было бы лучше?
Да, пушение у них признак агрессии. Значит крыса не на шутку злая, и контролировать себя не может.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #276 : Апрель 15, 2009, 10:45:46 »

Просто он не раздувается как шарик,шерсть немного дыбом.Ну ладно,рано так рано...Значит,пойдём гулять в переноске на улицу :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #277 : Апрель 15, 2009, 10:46:42 »

Эххх....И как бы их пострессировать пострашнее,чтобы не было в головках мыслей о разборках?
Если ванна не помогла, можно запихнуть в коробку. Они их почему-то тааак боятся, что уж там ни каких разборок, только совместные усилия выбраться наружу. Я так и сделала, десяти минут хватило что б теперь мирно лежали в одном гамачке. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #278 : Апрель 15, 2009, 10:53:21 »

Можно еще рядом со стиральной машиной поставить, когда-то давно, когда у меня были такие проблемы, после двух раз помогло. Правда жалко их было  :-\
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #279 : Апрель 15, 2009, 10:53:59 »

Дык я их и не стрессировала-ни в ванной,нигде ещё,а зря видимо.Просто переселила всех на кресло на один день-захотела,блин,побыстрей.Ну ничего,щас они у меня будут бояться,придётся друг друга полюбить.И вот как ни странно,я переживала,что агрессию проявит мой истеричный крыс,но ничего подобного-проявляет са-а-амый спокойный тюфячок.Всё-таки он-главарь [new_rus].Вот и поди пойми их ;D
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #280 : Апрель 15, 2009, 11:12:07 »

А это нормально,когда крысы прихватывают друг друга зубами за шкуру и тянут(не кусают)?

З.Ы. Они уже в ванной в переноске,,сидят под шум душа,а я щас мыться пойду-заодно прослежу ;D.Коваррррная хозяйка(*потираю руки*)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #281 : Апрель 15, 2009, 12:24:57 »

У меня Бусян странный,он так со старшим играет-в рот возьмет кусок шкуры ,оттятнет и сидит  так, с куском  во рту.Но это именно игра.У ваших на игру не похоже.Скорее это что то воспитательное. Кто кого так тягает?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #282 : Апрель 15, 2009, 12:35:48 »

Ну старшие друг друга так иногда тягают.А вчера при знакомстве оба "попробовали на зубок" младшего.И сегодня стала доставать крыс из клетки,открыла дверцу-крысёнок стал вылезать,а старший его зубами за шкирку-и в клетку обратно.УжОс.Как же при подселении тратятся нервы!Больше никого брать не буду!Да-да-да.... [yes] [yes] [yes]

...сама себе не верю... ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #283 : Апрель 15, 2009, 12:42:27 »

Нервы не ваши ,а крысиные! Им то каково!? :-\
В переноску их,в ванную,в клуб-куда угодно несите,это действенный способ примирения.Новые страхи,люди и запахи разрядят обстановку.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #284 : Апрель 15, 2009, 16:50:34 »

А когда можно детей в большую  клетку то пускать уже?
 Они сутки сидят уже в Янкиной,типа сживаются и обживаются. А  потом буду пересаживать в ту где старшие жили.Но вот когда это сделать лучше? Намыть то я её намою,а вдруг старшие будут её все равно воспринимать как свой дом и опять начнут мелкого гонять? Может подержать в янкиной ещё денек.
И ваще...понесуся щщас домой [beg]-кака там детки...ох...страшно..вдруг чего натворили...вай
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!