Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 29, 2024, 02:03:37

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 415023 раз)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1170 : Май 16, 2011, 14:06:13 »

Тогда будем пробовать, просто хотелось понять насколько важен фактор того, что крысенок к хозяевам новым еще привыкает.
А то решит, что мы плохие и его подсовываем к злому крысу. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб крыс был добр)
У меня крыса - мегера: пушилась, фыркала, била хвостом, тягала за шкуру, била, валяла, выдергивала клочья шерсти. Но, тем не менее, троих мелких я к ней подселила, и любить меньше они меня не стали. Нужно немного побыть "злой теткой" и бессердечно следить за разборками, не кидаясь разнимать при каждом писке. Само все устаканится.
Но, конечно, если крыса не кусается. Тогда нужно как-то очень осторожно действовать. У меня такого не было, поэтому в такой ситуации не знаю, что можно будет посоветовать.
Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1171 : Май 16, 2011, 17:53:07 »

Попробую дать им возможность снюхаться сегодня)
Только если что кого наказывать то? или обоих?
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1172 : Май 16, 2011, 17:56:28 »

зачинщика ;)
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1173 : Май 17, 2011, 10:58:05 »

А я обычно,чтоб узнать как поведут себя старшие в первое знакомство, делаю так: зажимаю малышку в ладонях,так чтоб видна была только мося(чтобы старшие через руки не смогли достать,до младшей) и подношу к крысам, тут все видно, кто цапнуть пытается,а кто и сам боится малявку, сразу становится ясно,с кем можно знакомить,а с кем пока надо быть очень осторожным..
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1174 : Май 17, 2011, 11:35:06 »

Кстати, да, я тоже так делала. Только открытой морду, шею, лапы как раз-таки оставлять нельзя. Лучше попу - если укусят, не так опасно.
Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1175 : Май 17, 2011, 11:38:54 »

Мы поднесли в ладонях, очень занервничал атос нюхал цапнуть пытался, а вот захарик на него вообще ноль внимания, все улизнуть и на клетку залезть хотел. Скалолаз) как стоит дальше действовать? Атос очень суетится. Может от страха? Он по сравнению с захаром трус.
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1176 : Май 17, 2011, 11:43:54 »

Суетится, скорей всего, не от страха, а от того, что чужак в доме, нужно охранять владения.
Что значит "цапнуть"? Если крыса прокусывает до крови - это плохо. Если "щипает" зубами, может быть и сильно, и больно, но не прокусывая - это нормально.
Если не укусил, выгуляйте их в ванне, посмотрите, как себя вести будут. Можно в раковину воду включить, чтобы шумела, или машинку стиральную.
« Последнее редактирование: Май 17, 2011, 11:46:26 от Catherine » Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1177 : Май 17, 2011, 12:05:19 »

Он хотел укусить, больно или нет не известно, но движение было резкое, мелкого отдернули, атосине по пяточку дали, обиделся, сначала посмотрел, а потом отвернулся. Попробуем в ванной, но уже страшненько.
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1178 : Май 17, 2011, 12:09:21 »

А если не кусает, только "щипает"  за это нужно обидчека переворачивать на спину?(и кстате это достаточно не приятно,как то  защищая крысенка,вместо хвоста пострадала моя рука)
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1179 : Май 17, 2011, 12:22:27 »

А я бы еще посоветовала старшему подстричь коготки,чтобы случайно сильно не оцарапал малыша,т.к в драке может лупить лапками
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1180 : Май 17, 2011, 13:29:00 »

А если не кусает, только "щипает"  за это нужно обидчека переворачивать на спину?(и кстате это достаточно не приятно,как то  защищая крысенка,вместо хвоста пострадала моя рука)
Не знаю, я вообще в крысиные разборки не лезла...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1181 : Май 17, 2011, 14:38:49 »

А если не кусает, только "щипает"  за это нужно обидчека переворачивать на спину?(и кстате это достаточно не приятно,как то  защищая крысенка,вместо хвоста пострадала моя рука)

Если разборки между крысами - обидчика переворачивать не надо. Они сами должны разобраться. В данном случае "обидчик" главная крыса или претендует на эту роль. Не успокоится, пока ему не подчинятся. Этим только продлите драки.
Записан
VK148172227
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1182 : Май 17, 2011, 16:26:53 »

Просим помощи, товарищи крысоводы...
У нас есть мальчик 9 мес. (Жанник) всю жизнь прожил в компании с другом (малыша тогда подселяли к годовалому самцу) Как старший умер, дико загрустил, 2 дня ничего не ел, ни на что не обращал внимание. Было решено завести еще одного мальчика. Взяли 5-ти недельного кроху (Ньютон) и тут началось..
В первый же день малышу в клетку насыпали наполнитель от Жанника, поставили клетки рядом. Жанник все время примкнув к решетке наблюдает за Ньютоном. На второй день в ванной Жанник Ньютона обнюхал, закончили первое знакомство на том, когда Жанник перевернул Ньютона и распушился, (тогда испугались и решили позже ывпустить на более просматриваемом месте на уровне глаз). Сейчас уже 4-ый день наблюдаем от Жанника ужжжасную ревность. Крыс постоянно начинает нервничать и пушиться, когда подходишь к их клеткам и не дай Б-г ты пришла к малышу..
Старший крыс все это время просто переворачивает свою клетку вверх дном, по 10 раз за день проливает воду и просыпает корм. Берем его на руки-не успокоить, нервничает, рвется, просто рвется всеми силами к малышу- не пускаем. Вчера вечером взяли опять приласкать пригреть его, так он на мне просто разодрал футболку, кусал ее, рыл лапами, потому как утром по ней лазал Ньютон. Следит за каждым его передвижением по клетке. Как-то малыш тоже захотел поиграть с большой крысой, и начал грызть прут клетки, Жанник рапушился, защелкал зубами, встал за задние лапы, расфырчался...

Мальчишек теперь очень страшно выпускать на совместные прогулки,даже на руках друг друга  не покажешь,Жанник всеми силами извивается, рвется к малышу.
Не знаю, что делать дальше, пока у старшего такая реакция и сможем ли мы вообще их подружить? ??? :'(

еще раз задам вопрос ::)
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1183 : Май 17, 2011, 16:59:03 »

Black heart, у Вас ситуация почти такая же, как и у vart. Почему нужно просить индивидуальных советов вместо того, чтобы внимательно почитать тему? У Вас же крыс не кусается? Значит знакомьте их потихоньку, в той же ванне или, например, на кухонном столе - там где крысы точно не бывали. И не нервничайте так. Пускай пушится, фыркает, валяет. Привыкнет со временем и перестанет.
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1184 : Май 17, 2011, 17:14:33 »

перечитывали и ее советы и почти все страницы темы и читаем постоянно, просто думали нам такой подход не подойдет с таким отношением старшего...
из рук пробовали еще раз его показывать вчера, коготками начинает раздирать пальцы, раздвигать, что это означает?  может он его укусить после этого?
очень боимся просто, если он шею перекусит, начитались, теперь страшно(
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!