Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 14:09:16

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Агрессия на тряпку?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Агрессия на тряпку?  (Прочитано 3077 раз)
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« : Январь 15, 2012, 07:10:01 »

Доброе время суток! Такая проблема возникла, когда протираю полку в клетке тряпкой или салфеткой бумажной, одна из крыс бросается и кусает именно руку, а не тряпку или салфетку, кот.протираю полку.  Причем, крыса эта оч.ласковая, не агрессивная совсем, взяли из зоомага,  забрали ее из-за ужасных условий содержания, была уже взрослая, когда ее забрали. Я-то просто думала, может ее в детстве как-то тряпкой пугали, потому что странная такая агрессия у нее именно на тряпку, причем остальные крысы совершенно нормально к уборке помещений относятся :). Может, у кого-то была подобная ситуация?
Записан
Natalijja
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1028


89110100713

« Ответ #1 : Январь 15, 2012, 09:59:23 »

возможно она воспринимает тряпку и часть руки как некое новое существо-агрессора и она тут же бросается защищать свою территорию..
такое иногда бывает..
Записан
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну.

ПУК или партия удивительных крыс
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2 : Январь 15, 2012, 13:07:38 »

Может, у кого-то была подобная ситуация?
У меня такое есть. И еще одного крысовода знаю.
Да, тряпка- главный враг крысы!  ;D
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #3 : Январь 15, 2012, 13:29:57 »

Может быть, но она даже вне клетки тоже бросается именно на тряпку (когда стол протираю, на кот.клетки стоят). Вчера так просто откровенно палец прокусила мне, сегодня опух и посинел((( Мне просто надо понять причину такого поведения. Причем, все остальные девчонки совершенно не реагируют на уборку и протирку полок.
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #4 : Январь 15, 2012, 13:31:05 »

У меня такое есть. И еще одного крысовода знаю.
Да, тряпка- главный враг крысы!  ;D

Ну значит мы не одиноки ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #5 : Январь 15, 2012, 13:41:00 »

У меня такое есть. И еще одного крысовода знаю.
Да, тряпка- главный враг крысы!  ;D

Это  я! ;D
Был у меня именно такой товарищщщ!
Вне клетки плюшевая плюшка!
Но стоит сунуться в клеть с тряпкой, все смерть всему [jest] Без разбору вцеплялся в тряпку или руку и висел питбулем((
Аж слюной брызгал от ярости.
Вот такое у него было обостренное чувство собственной территории и дома. Охранник, однако! ;D

Причем началось это как то внезапно, не с самого рождения. ::)
Я потом уже старалась не рисковать и не злить лишний раз. Сначала всех из клетки вон, а потом уже уборка!

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #6 : Январь 15, 2012, 14:41:22 »

А у моих главный враг метелка-щетка. Я ей иногда с крысиных полок мусор сметаю, ну и вокруг клетки подметаю.
Как-то слышу возле клетки возня и шум. Забыла я щетку в шкаф убрать, а крысы ей "темную" устроили, натурально так, дербанили, кое-кто даже пушился и фырчал на нее [hohot]
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #7 : Январь 15, 2012, 15:01:56 »

Это  я! ;D
Был у меня именно такой товарищщщ!
Вне клетки плюшевая плюшка!
Но стоит сунуться в клеть с тряпкой, все смерть всему [jest] Без разбору вцеплялся в тряпку или руку и висел питбулем((
Аж слюной брызгал от ярости.
Вот такое у него было обостренное чувство собственной территории и дома. Охранник, однако! ;D

Причем началось это как то внезапно, не с самого рождения. ::)
Я потом уже старалась не рисковать и не злить лишний раз. Сначала всех из клетки вон, а потом уже уборка!
Ну значит Радка у меня такой суровый страж своей территории :) Я-то сначала подумала, что может ее в детстве тряпкой обижали, поэтому такая реакция :) И она ж шипеть начинает, раздуваться, прямо как будто ее крысиному либидо что-то угрожает))
Записан
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #8 : Январь 15, 2012, 23:36:38 »

Посудите сами, может ли крыса хорошо относится к предмету, после появления которого в клетке исчезает или уменьшается восхитительный запах себя любимого?
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #9 : Январь 17, 2012, 00:23:48 »

Вообще крысы многие кусаются при охране места. Некоторые прямо откровенно жруЦЦа  :o. Я, к примеру, у Люрекса дома убираюсь только тогда, когда он кусается где-то в другом месте  :P

А уж тем более, когда лезет не рука, а тряпка - сущность практически всегда агрессивно пахнущая и по размеру, форме, фактуре вполне похожая на врага. Крыса ведь может атаковать и руку, если рука пахнет чем-то необычным или на нее намотано что-нибудь (пластырь например).
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #10 : Январь 17, 2012, 09:34:43 »

Крыса ведь может атаковать и руку, если рука пахнет чем-то необычным или на нее намотано что-нибудь (пластырь например).
О, да!  [lady]
К пластырям мои худо-бедно привыкли (я в них постоянно  ;D), а вот забинтованый палец тут к пасючине в клетку попал... Я вам доложу... Такого я даже от Кифа не ожидала. Зверь...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #11 : Январь 18, 2012, 11:14:47 »

Вообще крысы многие кусаются при охране места. Некоторые прямо откровенно жруЦЦа  :o. Я, к примеру, у Люрекса дома убираюсь только тогда, когда он кусается где-то в другом месте  :P

А уж тем более, когда лезет не рука, а тряпка - сущность практически всегда агрессивно пахнущая и по размеру, форме, фактуре вполне похожая на врага. Крыса ведь может атаковать и руку, если рука пахнет чем-то необычным или на нее намотано что-нибудь (пластырь например).

Ну все, теперь убираюсь только предварительно отсадив всех от греха подальше на диван :) Да, кстати, на руку, пахнущую тряпкой, тоже злобствует ;)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!