Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 29, 2024, 08:11:24

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Хвостики. 2 или 3?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Хвостики. 2 или 3?  (Прочитано 2071 раз)
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« : Декабрь 12, 2009, 11:13:58 »

А вот у меня такой расклад. Недавно умер хомячок. Я его очень любила, но только не хватало мне в нем ума. Как пережила, решила завести умные хвостики. Выбрала сразу двух одного возраста (4-5) недель из разных пометов- чтоб не скучно было. И вот есть почему-то чувство, что мало. Может это у меня азарт проснулся? Разум говорит погодить и для начала разобраться с тем как мы будем жить с двумя хвостиками, их ведь еще даже не привезли, а я уже о третьем думаю.  ???
Хотя подселение потом трудное будет......... Хотя подселяют же люди....
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #1 : Декабрь 12, 2009, 11:20:02 »

Да, интуиция Вас не обманывает - лучше три, чем два.
Только лучше немножко погодя - когда старшим крысятам будет месяца три - тогда и подселять не так уж сложно как правило, и будет все же разница в возрасте.

Хотя можно и сразу троих - ИМ так лучше. Только нужно понимать, что года через два они все разом начнут стареть и т.д... А это тяжело для ВЛАДЕЛЬЦА.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10521


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Декабрь 12, 2009, 12:42:56 »

Я бы тоже посоветовала для начала двоих, тем более если это первые крысы. Понаблюдать за ними, привыкнуть, а там уж сам поймете  месяца через два, а может и раньше, хватит вам или еще душа требует. :)
Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #3 : Декабрь 12, 2009, 12:58:09 »

Если две можете потянуть (еда, место и любовь), то и три сможете. Я всегда держала по одной крыске, а заведя двух, поняла что не так уж это и страшно в плане нагрузки.
Лучше крысы может быть только две крысы!!!

Пы.Сы.: сейчас жду приезда третьей малышки;)))
Записан
Масян
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 250


Татьяна

« Ответ #4 : Декабрь 12, 2009, 13:34:58 »

Мы скоро месяц как взяли двух крысок, думаю тоже о третьем, но есть одно НО. Если крыски одного возраста, они и уходить будут в одно время. Подселять конечно сложно потом, но мне кажется всё зависит от конкретного случая. Возможно если захочется, можно сразу двух потом подселить, годика через пол. Но это мои мысли. Вы сначала должны почуствовать что крыски это ВАШИ животные!  ;)
Записан
Наше счастье растёт с каждым днём!
Уна fon Ушко & Утилита aus Уппсала - 13.10.09, наш дневничок - Ууши*!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2009, 14:50:47 »

с девочками почему-то действительно проще подселять несколько, чем одного :) хотя это зависит от характера и взрослых крыс и крысенка.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6 : Декабрь 12, 2009, 22:32:16 »

Про девочек не знаю - у меня парни... А вот то, что подселять легче при минимальном различии в возрасте, могу отметить на примере своих 5 подселений (это, конечно, не 20-30, как у опытных крысоводов, но...). И хотела бы возразить на то, что одновозрастные крысы будут и умирать почти одновременно. Из уже ушедших на Радугу моих крысиков один прожил 1 год 5 месяцев, а другой 2 года 11 месяцев. Так что никогда не угадаешь - у каждой крысы своё здоровье и свой срок... А крысятам веселее вместе играть, чем приставать к уже почти взрослым, а старшие будут отмахиваться от них... У меня так и было: вначале Нуарик-Палик, потом одинокий Бежик - пока Лиссика не взяла, затем две пары (светлые и тёмные), потом одинокий Флантик, как пятое колесо, и наконец, Ярлик - после появления которого все пары и коалиции развалились и теперь дружат попеременно и крест накрест, под настроение... ;) :-* 
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #7 : Декабрь 13, 2009, 15:15:05 »

Спасибо за советы. Я вот тоже думаю ждать. Надо с этим счастьем пока определиться, а там как видно будет.
Я еще думаю о том, что младшие сто пудов со старших вредные привычки перенимать будут. Так что надо первых очень тщательно воспитывать, чтобы потом с них остальные верный пример брали. Хотя, думаю, не все примерам следуют. Есть и себе на уме наверное. Но все же когда все стадо чего-то не делает, одному из них не так скоро придет на ум попробовать, как если бы он всего один был.
Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #8 : Декабрь 13, 2009, 16:13:25 »

Крысы - Личности)))
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!