Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 20:29:52

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Кусала ли вас крыса?
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кусала ли вас крыса?  (Прочитано 36858 раз)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« : Май 24, 2008, 00:54:43 »

Созрел такой вопросик. Кусала ли вас крыса, каким сильным был покус и что вы делали в этой ситуации?
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Май 24, 2008, 01:01:41 »

Крыса кусала. За всю жизнь... раза три. Хотя самих крыс было много.

Они ж как собаки - своя любимая и нормальная крыса - она не кусается по определению. Если совсем ей не нравится, что ты делаешь - она предупреждает - открывает рот, показывает зубки или слегка прикусывает и отпускает.

А кусали: за коленку - когда я крысе на хвост этой самой коленкой встала. Крысе было больно, страшно - она отомстила обидчику!
Кусала крыса из вивария, не ручная и беременная. Беременные и родившие крысы более нервные и характер может здорово портиться. потом она родила, деток раздали - крыса стала нежная и ласковая :)
Самый неприятный укус был от чужого крысо-мальчика. Явно я ему не понравилась и он в меня вгрызся. Рука опухла, неделю не могла пальцами шевелить. Сейчас остался крохотный шрамчик. Без последствий.

Вообще при правильной обработке ранки (йод, перекись) - никаких проблем быть не должно. Крысы они не ядовитые  ;D
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Май 24, 2008, 01:07:16 »

Моя первая зоомаговская Лиса три или четыре раза тяпала меня ночью (она была на свободном выгуле, на кровати) за пальцы ног. Кровь рекой, раны были очень глубокие, остались шрамики. Именно меня, мужа не трогала. Почему? Я так и не поняла, она была совершенно ручная и не агрессивная. Цапала, и когда я её брала, у неё был виноватый вид. Кто знает, какие предки у зоомаговской крысы. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #3 : Май 24, 2008, 01:11:42 »

Меня крысы кусали редко. Живя у меня с 5 лет....всего наверное покусов 5-6 было. И то одной было очень плохо, она меня кусила, но сама не понимала, даже рот не могла открыть. Потом кусали пару раз когда когти подстригала или рану промывала. Но вот последний укус я запомню)) Опухший палец, не двигается и болит....
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Май 26, 2008, 01:25:44 »

Меня кусали только два раза... обожаемая и милейшая Рашка, родив крысят - и Йенифер тоже с крысятами. Так привыкла, что мои никогда не были против, что я крысят трогаю и самих крыс щупаю, что вот так зазевалась. причем одна случайно прикусила, а другая на прогулке прискакала целенаправленно и вцепилась. Но они были молодые, и магазинные ... не сильно ручные тогда. Болело ужасно. Рука вся распухла - прокушена была вена около большого пальца, пальцев почти не чувствовала. А на второй руке - .. аж хруст слышала, просто как шилом большой палец продырявили до кости. Болело тоже... И промыть такую дырку, в которую просто зуб до упора всадили - как-то особо и не получалось, поэтом заживало дольше.

Даньку кусал один раз чужой рыжий крыс, была длинная распоротая рана, как будто бритвой провели. Больше он к чужим крысам в переноски не суется, хотя по-моему даже не помнит, да и шрама не осталось.
Еще была у меня кучачая крыса... но она всех кусала, кроме меня. Причем она целенаправленно за гостями охотилась. И просто ждала, когда кто-то пальцы сунет за решетку. А некоторые придурки пытались свою скорость реакции проверить. Реакция крысы оказывалась рано или поздно лучше.
Один раз папа наклонился над решеткой слишком низко  - подлетела пулей, и пропорола плечо. Причем я могла делать с ней все что угодно, и швы обрабатывала и уколы делала и в нос целовала...




Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #5 : Май 26, 2008, 02:32:42 »

кусачих крыс у меня не было.

Юкенна приехал к нам 6-месячным. Три раза кусал Алинку за просунутый в клетку палец в первые 4 дня (при чем она сунула каждый раз другой палец). Временно перестала совать. Теперь снова сует, т.к. давно никто ее за пальцы не кусает. Промывали перекисью. Крови было море, но заживало за три дня без следов (вот она регенерация молодого растущего организма).

Меня один раз куснул крошечный Белечек, когда мы его только завели, но сразу же был отучен раз и навсегда. Потом мог прихватывать несильно зубками, но не кусался.

Укус, который я запомню надолго - укусил чужой лысый крыс, когда Алинка тянула его за хвост, а я его от нее спасала. Вогнал в палец все свои резцы по самые корни, аж захрустело. Промывали перекисью, кровь долго шла, ужасно болел и не сгибался палец, остался маленький белый шрамик.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Май 26, 2008, 02:39:26 »

Меня кусали только два раза...

Наташ, у тебя был еще один шанс быть укушенной, когда тебя Жуля отгоняла от детей. ;)  Хорошо, она девушка умная и деликатная, сначала сделала несколько настойчивых намеков, ну и ты не уступила ей в уме и деликатности, и вовремя ретировалась! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Май 26, 2008, 02:42:47 »

Меня один раз куснул крошечный Белечек, когда мы его только завели, но сразу же был отучен раз и навсегда. Потом мог прихватывать несильно зубками, но не кусался.

А как ты отучила? Моя Лиска, такое впечатление, и сама пугалась того, что сделала. А через несколько месяцев опять тяпала. :(
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #8 : Май 26, 2008, 03:05:56 »

Rina
Белечек был очень маленький (это первый Белечек), крысенок.
Купили его на рынке, он, наверное, не знал никогда, что такое ласка и хозяйские руки.
Когда я его поселяла в купленную для него клеточку, он вцепился в место между большим и указательным пальцем и повис так.
Я ухватила его второй рукой и дунула в нос. Он испугался и больше не кусался.
Он был очень понятливым.
Этот способ не универсальный.
Это же был крошечный крысенок.
Думаю, матерый крыс бы не повелся.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Май 26, 2008, 03:11:13 »

Leming, все больше убеждаюсь, что здоровые крысы кусают только в каких-то исключительных случаях, а вовсе не как правило. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Май 26, 2008, 10:47:04 »

Когда я его поселяла в купленную для него клеточку, он вцепился в место между большим и указательным пальцем и повис так.

Ой, любимое место для укуса! :) У меня там же шрамик! И все потому, что мы этим местом их хватаем...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Май 26, 2008, 12:20:17 »

Меня кусила крыса на майской выставке, я ее минут десять держала на руках и радовалась, какая она ласковая. Потом посадила в переноску к детям и решила малышню потискать, вот тут она мне и показала.. Палец прокусила, а я и не знала что они могут так детишек защищать.
Записан
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #12 : Май 26, 2008, 12:36:25 »

Цитата
Меня кусила крыса на майской выставке, я ее минут десять держала на руках и радовалась, какая она ласковая. Потом посадила в переноску к детям и решила малышню потискать, вот тут она мне и показала..
Это не моя ли?  ::)

Я всего два раза помню.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #13 : Май 26, 2008, 12:41:37 »

меня тоже кусали ::).... первый укус был от моего первого крысика Криса. сейчас я думаю, что скорее всего , руки у меня пахли собакой, плюс фокс все время рядом крутился вот Кристофер  и кусил... он тогда как бультерер повис на руки между большим и указательным пальцами.... я ничего лучше не придумала, как дотянуться до холодильника и дать кусок огурца. Крис тогда отцепился. просто я не ожидала укуса, он всегда кусал моих родных, а меня никогда... до того раза... потом он больше никогда не кусался.

второй раз в гостях у melamory  ;D Питер  Пэн гонялся за мной по комнате , не успокоился, пока не залез на руку и не кусил. небольшой шрамик остался...
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #14 : Май 26, 2008, 12:43:26 »

Это не моя ли?  ::)

Я всего два раза помню.
Она самая. Но потом она мне спокойно дала детей тискать.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!